Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1] 2 3
Печать
Made In China
 (Прочитано 21861 раз)
 Начало
superman
Администратор
Супергерой

Не для кого не секрет, что практически все заводы сейчас находятся в Китае. В Китае самое дешевое производство. Среди производителей нашего товара только несколько компаний находится в Европе или США. Например, майки по NBX производит испанская компания. Китайское — не значит некачественное. Это миф. Сейчас Китай располагает всеми современными технологиями, а китайский профессионализм высоко оценивается во всех странах.

Поскольку китайцы часто выпускают «подделки» многие производители решили обезопасить себя. Китайские «подделки» стоят в 10, а то и в 20 раз дешевле оригинальных изданий. Изготавливаются они практически по той же технологии что и оригиналы. Экономия происходит за счет сырья (некачественные материалы) и на покраске, если это касается фигурок. Также используется более дешевая полиграфия, картон, наполнители в плюшевых игрушках и т.д.

Японцы, понимая, что возможность подделки есть придумали несколько способов подтверждения качества продукции. Самый часто используемый — голографические или другие виды наклеек. Китайские мастера этими наклейками не обладают, они наклеиваются у заказчика уже в Японии или Гон–Конге. Некоторые компании используют рельефную печать на упаковке или голографические элементы в элементах печати. Остальные отличия касаются уже самой фигурки: вырубка швов, покраска (качество, цвета) и материалы.

Американцы пошли по другому пути. Они запретили китайским производителям продавать свой товара напрямую на территории Китая. Если в Китае вам удастся купить фигурки NECA или McFarlane, то 95% вероятность, что они были сначала доставлены в Америку, а потом привезены назад в Китай. Мы поддерживаем дружеские отношения с некоторыми китайскими оптовиками (обмен опытом). Ювелирную продукцию или дорогой высококачественный товар подтверждают сертификатами подлинности. В ограниченных серих часто ставят порядковый номер изделия в серии. Этих сертификатов также нет на китайских заводах. Их печатают на месте.

Если рассматривать морально–этический аспект, то китайцы вовсе не производят подделки. Просто они иногда печатают для себя упрощенные издания товара. Они не всегда могут понять, зачем фигурке дорогая упаковка? Покраска высокостойкими дорогими красками? Использование качественного пластика? Для себя они могут выпустить все тоже самое, но без упаковки, раскрашенное дешевыми красками и сделанное не из пластика, а из резины. Жители Китая очень любят брелки и очень простые маленькие «фенечки». Из всего, что им заказывают, они могут это произвести. Чаще всего они подделывают то, что им самим нравится: аниме–фигурки, пукку, nightmare before chrismass и другие серии.
Февраль 21, 2007, 06:09:49 » 
Made In China
 Ответ #1
superman
Администратор
Супергерой

В Россию привозят много «китайских» аниме–фигурок. Связано это с тем, что цена у них низкая, а выглядят они «также», следовательно можно продавать по той же цене. При продаже через Интернет, некоторые магазины используют фотографии официальной продукции, продавая при этом «китайские» версии.

Стоимость оригинальной фигурки $40–60, стоимость аналогичной «китайской» — $8–10. Китайцы — гении экономии.

Обратите внимание, что у аниме–фигурок на фотографиях производителя и в жизни могут отличаться подставки. Это не значит, что вам продали китайскую подделку. Количество возможных подставок безгранично от стилизованной под мрамор до дерева и прозрачного пластика.

Оригинальная — справа; неофициальная — слева.

Февраль 21, 2007, 06:31:27 » 
Made In China
 Ответ #2
Vold
Уважаемый житель

Тема китайских подделок раскрыта. Добавить нечего. Зачот. Молодец! :)
Rule №1: Don't touch my bike.
Rule №2: Don't fuck my brains.
Сентябрь 04, 2008, 11:21:55 » 
Re: Made In China
 Ответ #3
Гемрат
Почетный форумчанин

Экспертиза клевая! Кстати в Китае все производится,но ни в одном магазине я не нашел ни фигурок ни статуеток!Так как они ничего не продают в стране!Все отправляют заказчикам заграницу!
Сентябрь 04, 2008, 11:26:08 » 
 Ответ #4
tremor
Уважаемый житель

Кстати в Китае все производится,но ни в одном магазине я не нашел ни фигурок ни статуеток!Так как они ничего не продают в стране!Все отправляют заказчикам заграницу!
Сдается мне, ты плохо искал. В качестве аргумента могу привести тот факт, что многие фигурки продаются эксклюзивно в азиатских странах (Китай-Япония). Взять хотя бы Dark Knight от HT. Лицензия на серию была только недавно расширена на весь мир.
Сентябрь 04, 2008, 11:55:31 » 
 Ответ #5
Гемрат
Почетный форумчанин

Мне тож так сдается ноя долго ходил по городу и магазинчиков посвященных этому не нашел!Пытался по нету-не получилось!там все завуалировано!И об этом знает узкий круг людей!а все остальные ни черта не понимают на английском,либо указывают на дурацкий рынок однодневных игрушек!Если узнаешь где там есть такой магазинчик-подскажи!
Сентябрь 04, 2008, 01:54:34 » 
 Ответ #6
tremor
Уважаемый житель

На другом форуме(*) видел фотку магазина, где на витрине стояли два товарища из Ностромо. По всей видимости, это был Китай, поскольку фигурки появились только недавно, а фотку видел где-то пару месяцев назад. Так что магазины там определенно есть (если только это был не офис Хотов).

* Нет, не на том форуме, о котором подумала уважаемая администрация. На другом. Но тоже очень интересном. :)
Ноябрь 12, 2008, 08:36:26 » 
 Ответ #7
Rina-San
Званый гость
*

Кавай во мне победил !

У меня вызвало животрепещущий отклик название темы !... Ох, это "Маде ин Чина"... Мои аниме-фигурки (а я уверена, что они лицензионные на 90-98 % от общего количества в коллекции) пахнут. Навязчиво пахнут винилом. Есть непахучие, но их не более 1/5. И я боюсь, с самого начала увлечения, с весны... Очень страшно думать о каких-нибудь "канцерогенных" соединениях. А недавно в прессе и новостях промелькнули новые жуткие вести о ядовитых китайских игрушках - а ведь мои фигурки тоже китайские.  Звучали призывы к бдительности, и первым признаком ядовитости указывался "устойчивый резкий неприятный запах". "Игрушки не должны вонять!" - вещал с экрана нервирующий женский голос. Мне стало еще страшнее. Мои фигурки заперты в книжных полках, за стеклом, комнату проветриваю, но ручейки виниловой вони всё-таки проскальзывают.
Может тут найдутся специалисты, которые владеют информацией - кто-нибудь контролирует китайцев в плане вредности материалов, и которых отливают виниловые фигурки ?... Если фигурка с голограммой, заказана на Хоббилинке или 1999, и все равно воняет - что это значит ?
Ноябрь 12, 2008, 08:50:09 » 
 Ответ #8
duplet
Уважаемый житель

99 процентов игрушек представленных здесь а также на других сайтах и в магазинах - это китайская продукция. Будь это Neca, McFarlane, HotToys, Sideshow, Sota и др. И это нормально. И это не только у нас. Это во всем мире.
Ноябрь 12, 2008, 08:52:22 » 
 Ответ #9
Rina-San
Званый гость
*

Кавай во мне победил !

Да я понимаю, что китайская :)) Вопрос был в другом - контролируется ли вредность материала и есть ли по ней сведения...
Ноябрь 13, 2008, 11:54:30 » 
 Ответ #10
Ikar11
Супергерой

Your soul will be mine

Дорогая Rina-San, то что вы видели по телевизору по большей степени является политическим заказом и направлено на снижение покупательской активности в нише китайской продукции. Таким макаром пытаются поднять продажи отечественного производства. Особенно если вы говорите про программу "Честный Детектив".  Её я смотрел полностью и то, что там говорили было просто открытой агитацией. Конечно вредные соединения и некачественные игрушки есть, с этим никто не спорит, но их хватает и у нас. А тут объявили несчастных китайцев врагами всего Мира! И как сказал duplet, 99% игрушек делается там и никуда от этого не деться.

А что до контроля, то да, им по сути должна заниматься фирма реализатор. Конечно они не сами должны делать все эти химанализы. Я не сильно силен в этой юридической области (если что то меня поправят), но перед тем как продать и даже кажется ввезти товар, продавец должен получить сертификат на этот товар. Для этого он должен предоставить экземпляры каждого производителя в лабораторию, где их разрежут, распилят, сплющат, сожгут и т.д. для выяснения их безопасности. После чего выдадут продавцу сертификат. Только вот проблема в том, что это дорогое и муторное дело, поэтому у многих его просто нет.
Ноябрь 13, 2008, 12:47:35 » 
 Ответ #11
duplet
Уважаемый житель

Полностью согласен с Ikar11. От себя хочу добавить. Если экспертиза и делается то по просьбе самого покупателя. Продавцам это не выгодно. Иначе торговать на рынках и в магазинах было бы нечем. Но я думаю что это касается не всех товаров из Китая. Компания работающие по лицензии вряд ли будут нарушать технологию. Хотя все может быть.
Ноябрь 13, 2008, 04:37:30 » 
 Ответ #12
tremor
Уважаемый житель

Дорогая Rina-San, то что вы видели по телевизору по большей степени является политическим заказом и направлено на снижение покупательской активности в нише китайской продукции.
Сильно сказано. Особенно, если учесть, что 99.9% товаров производится в Китае, хех.

Я не знаю, что вы там смотрели по телевизору, но проблема с игрушками была. Прошлым летом компания Mattel отзывала крупные партии товаров китайского производства. Причина была в краске, с повышенным содержанием свинца.

Полагаю, что производитель или импортер должны (или даже по закону обязаны) иметь соответствующие сертификаты, которые предъявляют ограничения на товар, как-то отсутствие свинца в краске, или мышьяка в продуктах питания. Партии товаров отдельно проверяются всякими государственными службами. Кажется, так. Но я не на это хотел обратить внимание. На коллекционных игрушках часто пишут "Adult collectible. Not a toy". Есть подозрение, что это дает производителям возможность не попадать под ограничения для детских игрушек. В частности это может касаться используемой краски.

Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2008, 04:56:05 от tremor
Ноябрь 13, 2008, 05:17:24 » 
 Ответ #13
Ikar11
Супергерой

Your soul will be mine

На коллекционных игрушках часто пишут "Adult collectible. Not a toy". Есть подозрение, что это дает производителям возможность не попадать под ограничения для детских игрушек. В частности это может касаться используемой краски.
нет. Так обходят другие ограничения: эстетические, наличие мелких деталей и острых краёв. Красить всё-равно должны безопасными красками (конечно без расчёта того что фигурку будут облизывать)
Ноябрь 13, 2008, 08:04:28 » 
 Ответ #14
Rina-San
Званый гость
*

Кавай во мне победил !

А ни у кого из вас фигурки не воняют ? Т.е. вы не боитесь, что они стоят у вас в комнате в плане вреда здоровью ?.. Или тут по большей части любители киногероев, и они не пахнут в отличие от всяких анимешных девочек из PVC, которых обожаю я ? На вид они по текстуре совсем другие...
Страниц: [1] 2 3
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru