Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1] 2
Печать
За что мы любим своих героев?
 (Прочитано 10061 раз)
 Начало
Черный Ферзь
Званый гость
*

Очень мне стало интересно, какие причины побуждают вас, дорогие обитатели форума, приобретать того или иного героя. С подарками друзьям все понятно, но что является движущей силой, если вы выбираете героя себе?
Я, как и вы, очень люблю героев, и моя потребность в них объясняется в первую очередь большой и неуемной любовью к персонажу. Но помимо этого, покупая героя, я получаю не только его самого, но и чувство сопричастности миру, в котором он существует, вообще фантастическому миру. получается, в некотором роде я покупаю себе сказку или ключ к ней. необычнй объект положительных эмоциональный, который между прочим, делает меня сильнее.

а за что вы выбираете героев и что они для вас значат?
Май 24, 2006, 03:50:47 » 
 Ответ #1
Jeff
Званый гость
*

Просматривая художественный или мультипликационный фильм, играя в игру, мы погружаемся в иную реальность, на некоторое время становимся ее частью. Приобретая героя, появляется возможность сделать часть иной реальности частью вашей собственной, принося некоторый баланс между миром реальным и миром фантазий. В каждом из нас живет ребенок и его необходимо баловать, дабы он не растворился в суете будней, а вместе с ним не растворилась вера в чудо
каждый умирает в одиночестве
Май 24, 2006, 05:36:48 » 
 Ответ #2
Ren
Званый гость
*

Джефф , пять баллов , присоединяюсь к твоему мнению.
Май 25, 2006, 02:11:55 » 
 Ответ #3
Aza
Званый гость
*

Отлично высказались все участники, не убавить и не прибавить! По такому же критерию выбираю и я. Но есть еще один, который лично для меня очень важен. Это такая прозаическая вещь, как качество исполнения фигурки. Я никогда не куплю героя, если он плохо сделан. Потому что это приносит не радость никакую, а только расстройство. Вот он стоит на полке, весь такой на себя не похожий, и жалко его! А иногда и вообще не разберешь, кто это, без надписи на коробке.

Я очень хотела иметь в своей коллекции героев "Властелина Колец"* и Икс-Мэнов. Но увы, те аляповатые куски пластика, которые выпускают ToyBiz и Marvel, героями назвать очень сложно.

*Мечта отчасти сбылась благодаря NECA.
Май 26, 2006, 06:30:32 » 
 Ответ #4
ZagZagovich
Именитый гость
**

ТАК НЕЧЕСНО!!!!За два поста изложить настолько сложную для понимания тему!Однако добавлю что....что....ээээ....даже не знаю.То что банально приятно смотреть на хорошую работу скульптора(ведь это так называеться) да и к тому же персонажа вселенной которая тебе приятна.Будь то безымянный FireWarrior и Space Marine,или же всем извесные Ваш Стампид и .....(сами допишите название,ничего путного вспомнить не могу).Хотя к сожелению по некоторым вселенным банально не сделать хорошей фигурки.По Taransmetropolitan к примеру,или Alien Hominid.Хочеться всё же найти достойную фигурку по Хеллсингу,но терзает меня мысль нехорошая.
Июнь 07, 2006, 12:23:22 » 
 Ответ #5
Аня
Званый гость
*

Я всегда любила мультфильмы и мне очень нравилось иметь фигурки любимых  героев.  Мне приятно их гладить, нравится смотреть на красивую работу скульпторов.
Собирание всякого стаффа по мультфильмам (и фильмам впоследствиии) с давних пор мое хобби (если можно так сказать, потому что на самом деле это больше, чем хобби :)), которое доставляет мне огромное удовольствие. На самом деле я покупаю только самое нужное и только по действительно любимым (мульт)фильмам.
А еще я люблю рисовать, и фигурки помогают мне лучше понять персонажа. Ну а постеры и книги просто вдохновляют. :)
To dream the impossible dream...To reach the unreachable star!

One day more!
Another day, another destiny.
Август 01, 2006, 10:06:06 » 
 Ответ #6
Антье МакАбр
Званый гость
*

Насчёт "рисовать" - присоединяюсь, моя японская Эмили в этом особенный помощник... Многда бывает так, что вот нравится тебе персонаж по самое не могу, хочется его... Почему бы собственно и нет? Приятно иметь у себя что-то красивое, необыкновенное, любоваться этим, трогать.

А ещё я с детства люблю красивых кукол. И ТИма Бёртона - конечно, не с детства)) Плюс прочая мрачнятина. Поэтому Мои коллекционерские интересы ограничиваются в основном Бёртоном и Bgoths. В небольших, правда, количествах - стараюсь выбрать самое лучшее и любимое, ибо когда много - уже неинтересно.
Декабрь 05, 2006, 09:29:34 » 
 Ответ #7
RUS
Уважаемый житель

Со всем выше написанным согласен (единственное, насчет рисовать..... ну не художник я, а если и художник, то от слова ХУДО! ), но у меня сейчас другая ситуация! Года 2-3 назад взял у друга диск с музыкой, там была просто всякая "колбасня" - вообщем разные исполнители. Воспроизвел все песни и начал играть. Играл не обращая внимания на музыку, и вдруг заострил внимание на понравившейся мне мелодии. Свернул игру и увидел The Offspring - Staring At The Sun! С этого началась моя любовь к этой группе. Я подсел на их музыку, как наркоман.
   И вот в этом году, случайно набрёл на сайт supeheroes, зарегистрировался и т.д. Позже получил прайс лист. Там я нашёл набор по групе Offspring.
   Я в своём случае покую этот набор, так как он для меня является, хоть и маленькой, но всё же частичкой этой группы!!! Я погружаюсь в иной мир только смотря на этот набор, а уж от прикосновения..... не могу дождатся его появления!
Не стоит спорить с дураком. Иначе вы опуститесь на его уровень, где он просто задавит вас своим опытом.
Last.Fm
Декабрь 18, 2006, 03:56:54 » 
 Ответ #8
Omen
Званый гость
*

Согласен со всеми и готов поддержать всех и каждого! Я не давно начал собирать свою коллекцию и заканчивать её не собираюсь.  Вспоминаю 1 купленую фигурку, вот это было счастье, детское, счастье. Словно у меня появился свой собственный superman и другие герои, типа в таком духе " у меня дома SUPERMAN! " Может и глупо но зато он у меня есть, словно он предаёт мне сил когда я на него смотрю.
Сила во мне!
Декабрь 18, 2006, 05:12:49 » 
 Ответ #9
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

а давайте показывать свои коллекции?))

вот и на форуме есть раздел для этого: Обзоры
***Фотообзоры героев. Частные коллекцие. Кастомайз.***
Магазин Супергероев и Суперзлодеев! (с)
http://www.superheroes.ru
Декабрь 18, 2006, 11:12:27 » 
 Ответ #10
Renovatio
Уважаемый житель

Battle For Truth And Justice

Давайте!
Я люблю своих героев,потому что они просто офигенные! Невеста из Kill Bill просто жжот! Шелли из Sin City тоже! Я реально "таю" от нее, как и написано на коробке. Ну про остальных нечего говорить, все сами скоро увидите, вот соберусь,сфотографирую и выложу, но вроде бы выкладывать немного не на эту тему фотки надо.
Январь 16, 2007, 09:08:44 » 
 Ответ #11
МельникоВ
Званый гость
*

С всеми вами согласен и на счет коллекций и коллекционеров. А к вопросу "собирательства", приятно сознавать что не толко ты смотришь на сказку с экрана монитора или телевизора но и сказка смотрит на тебя с полки, пускай и пластмассовыми глазами.
Декабрь 14, 2007, 04:51:08 » 
 Ответ #12
Damirka
Гость
Просто здорово что мы есть
Ура товарищи!!! Ура! Я верю что они дают нам вечную жизнь! Мои друзья детства и одноклассники
стареют, а мне говорят что я вообще не меняюсь.
Февраль 11, 2008, 06:02:42 » 
 Ответ #13
Banshee
Уважаемый житель

А я благодарна моим "героям" за то, что они дарят мне мою мечту и позволяют не забывать о том, во что я искренне верю.
За то, что они живые и в каждом из них есть душа, за то что они показывают - смотри мы есть!
Они Настоящие)
«Не стой между драконом и яростью его...» Вильям Шекспир, «Король Лир»
Февраль 11, 2008, 06:33:07 » 
 Ответ #14
Alexander
Уважаемый житель

Я всегда любил разные фильмы, а фигурка любимого героя еще больше помогает прикоснуться к   любимому сказочному миру.
За что я очень благодарен этому магазину без которого я раньше не мог приобрести многих любимых героев.
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru