Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1]
Печать
Хранение фигурок Hot Toys
 (Прочитано 6137 раз)
 Начало
Andrei
Званый гость
*

Добрый вечер. Довольно давно проникся уважением к коллекционированию фигурок по мотивам персонажей фильмов/игр. Но в силу многих обстоятельств (материальных - не в последнюю очередь) решил приступить к созданию своей коллекции только сейчас. О том, что данное хобби, как и любое другое серьезное дело, требует основательности в подходе - догадывался. Но что проблем будет не мало... Позавчера купил первый экспонат - Iron Man Mark 1 (Hot Toys). Вчера же прочитал несколько статей о том, что PVC фигурки надо постоянно класть в морозилку минут на 20. Для сохранения качеств пластика. Все бы, может, и ничего, однако если фигурка в единственном числе - проблем нет. А если их за 10? Холодильник дома самый обыкновенный. И даже одну 30 см фигурку положить на заморозку - задача нетривиальная. Морозилка пустой у нас не бывает.

Суть вопроса №1 - насколько чувствительны фигурки производства Hoy Toys к необходимости осуществления охлаждения?

Вдогонку, вопрос №2 - какие влажность и температура считается нормальной для комнаты, где выставленна коллекция? Сейчас влажность составляет 40%, температура - 25 градусов. Но зимой показатели могут повышаться  до 60%-70% и 28 градусов соответственно.

И в заключении, вопрос №3 - существует ли более продвинутый способ защиты коллекции от УФ лучей, нежели банальное покрывало на шкаф? Может какая-нибудь пленка на стекло? Витрина подбирается с учетом необходимости сохранения дизайна комнаты. Таким образом профессиональные витрины (с их стеклами с УФ защитой) не попадают в ансамбль (в комнате стоит не очень новая, зато сделанная из массива стенка).
Июнь 15, 2010, 12:23:54 » 
Re: Хранение фигурок Hot Toys
 Ответ #1
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

Не буду говорить по поводу температуры и прочего, у меня с этим проблем не возникало, но по поводу замораживания фигурок... никогда этим не занимался и не вижу в этом смысла. Если фигурка стоит в шкафчике, если ещё и за стеклом, то ей, имхо, вообще ничего не нужно больше...
по поводу воздействия высоких температур, то это в первую очередь может отразиться на дешёвых китайских подделках из некачественных материалов - могут начать пахнуть например...
но именно с фигурками хот тойс я не сталкивался и какие там могут быть подводные камни, не возьмусь судить...

главное это беречь от пыли и прямых солнечных лучей. ну и на кухне, в ванной или на батареи лучше такие вещи не держать) собственно это моя "методика" и пока (тьфу-тьфу-тьфу) она меня не подводила...

Последнее редактирование: Июнь 15, 2010, 12:26:31 от SaitoSan
И это факт.
Июнь 15, 2010, 01:44:35 » 
 Ответ #2
AlexR2D2
Почетный форумчанин

И в заключении, вопрос №3 - существует ли более продвинутый способ защиты коллекции от УФ лучей, нежели банальное покрывало на шкаф? Может какая-нибудь пленка на стекло? Витрина подбирается с учетом необходимости сохранения дизайна комнаты. Таким образом профессиональные витрины (с их стеклами с УФ защитой) не попадают в ансамбль (в комнате стоит не очень новая, зато сделанная из массива стенка).

Изготавливаются специальные витрины, там стоят стекла с защитой от УФ лучей, ну и от пыли они спасают, только это не дешево :(
Сентябрь 01, 2010, 01:29:40 » 
 Ответ #3
Lolya Lo
Званый гость
*

Хм. У меня ни одна фигурка не стоит за стеклом и все отлично.
Август 11, 2011, 02:06:56 » 
 Ответ #4
serge77780
Званый гость
*

Думаю для корректного хранения достаточно выставить фигурку за стеклом (витрина или стенка с витринной частью весьма будет кстати)-но это касается скорее фигурок более сложных имеющих текстильные элементы и сложные детали с мелкими частями. Таки предметы производителей как например NECA  можно спокойно держать в открытом пространстве.
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru