Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1]
Печать
Технология раскраски фигур.
 (Прочитано 2776 раз)
 Начало
BladeRunner
Званый гость
*

Здравствуйте!
Возник такой вопрос: а как происходит процесс раскрашивания фигур? Сложно поверить, что продукция, например, МакФэрлэйна или Неки, которая выходит большими довольно тиражами ракрашивается китайцами вручную. А как можно процесс автоматизировать тоже не понятно. Там же ведь полутона и прорисовка мельчайших деталей нужна.
Декабрь 17, 2009, 02:05:44 » 
Re: Технология раскраски фигур.
 Ответ #1
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Поверьте, вручную. Конвейер (опционально) и много китайцев, каждый красит свой сегмент. Может быть где то и каждый красит свою фигурку, но я сомневаюсь, это менее продуктивно. Роботы способные на такую покраску если и есть то слишком дороги и сложны для такой тривиальной задачи.
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Декабрь 17, 2009, 06:22:58 » 
Re: Технология раскраски фигур.
 Ответ #2
BladeRunner
Званый гость
*

Спасибо, что поддержали тему! Согласен с Вами.
Но на одном американском форуме читал, что есть производственный процесс, при котором все части фигуры перед сборкой сначала окрашивают применяя шаблоны-маски вручную, применяя аэрозольные распылители, а потом более мелкие детали прокрашивают с помощью роботизированных шаблонов.
И всё-равно склоняюсь к ручной работе. Ведь, например, того же Хищника невозможно на мой взгляд автоматизированно раскрасить. Там очень много тонов в пигменте и мельчайших элементов тоже достаточно.
Интересно было бы сравнить два совершенно одинаковых продукта. Поставить рядом, например, двух Пинхэдов от Неки и посмотреть. При ручной раскраске будет заметно различие в микродеталях.   
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru