Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1]
Печать
The Hunt for Gollum / Охота на Голлума (2009)
 (Прочитано 6871 раз)
 Начало
ORKRIST
Уважаемый житель

Дорогие форумчане и все кто не равнодушен к творчеству Толикена! Хочу поделится с Вами очень хорошей новостью!!!

Группой Английских энтузиастов и поклонников Средиземья был снят фильм 

The Hunt for Gollum / Охота на Голлума

Релиз фильма 5 мая 2009
Жанр: Фэнтази
Режиссер: Крис Бочар
В ролях: Адриан Уэбстер, Пэт О'Коннер, Колин Оллдридж, Гэрет Броу, Рита Рэмнэни, Грег Дрэйвен, Джейсон Перино, Мэкс Брокси, Крис Брэйси

Сразу оговорюсь это не блокбастер и невысоко бюджетный фильм. Это просто творческий подход Английских поклонников Властелина Колец. Своими силами они сняли фильм предысторию, показывающий небольшой промежуток времени. До образования Братства кольца. Когда Гендльф обратился с просьбой к Арагорну отыскать коварного Голлума.

Я не ожидал от этого фильма суперских спецефектов (аля Властелин Колец). Фильм больше похож на документальные проекты снимаемые BBC.  Бюджет фильма всего 3000$. Но, то что меня действительно порадовало это с какой заботой и преданностью заданной Пи.Джеем во Властелине Колец канонам передана атмосфера в фильме. Великолепный дизайн, пейзажи,  музыка и то старание совсем неизвестных актеров вложенных в это фильм. 

Я уверен настоящие поклонники Средиземья оценят это по достоинству.

Фильм получился коротко метражный всего 38 минут. Но, судить ребят не стоит по полной строгости кинематографических канонов. Ведь это просто люди которым близко к сердцу творчество профессора и его Мир.  К тому же фильм не несет ни какой коммерческой подоплеке он распространяется бесплатно. Для всех тех многочисленных  поклонников Средиземья.

У фильма есть официальный сайт. http://thehuntforgollum.s3.amazonaws.com/updates.htm
 Где каждый желающий может подробно ознакомится, скачать саундтрек (хочу заметить, очень качественный в духе Хаурда Шора), также есть фотообои. И плюс ко всему там же можно просмотреть фильм в режиме онлайн с Русскими субтитрами.

Лично я скачал фильм вот с этого сайта http://www.capa.ru/videoclips/60467-okhota-za-gollumom-the-hunt-for-gollum-2009.html  (да простят меня модераторы за ссылку). Там есть Русский одноголосовой любительский перевод (кстати не важный и за это спасибо).

Надеюсь я заинтересовал Вас к просмотру :) Обязательно посмотрите может в будущем у этой команды появится новые работы более мощные и направленные на более обширную аудиторию. Ведь и Пи. Джей когда то начинал с дешевых проектов в кладовая массу усилия и старания своему делу. Быть может не загарами и СИЛЬМАРИЛЛИОН :)
Май 10, 2009, 11:44:59 » 
Re: The Hunt for Gollum / Охота на Голлума (2009)
 Ответ #1
RIDDICK
Уважаемый житель

ЖЕРТВА СОЦИУМА

Обязательно посмотрим.
Очень жду другой фанфик-проект, посвящённый Араторну и Гилраэн'

...
Look out! Look out!
Pink elephants on parade
Here they come!
Hippety hoppety
Май 11, 2009, 12:21:51 » 
 Ответ #2
ORKRIST
Уважаемый житель

Спасибо RIDDICK!!! Я даже и не знал об это фильме. Будем ждать с нетерпением "Рождение Надежды"! Релиз фильма назначен на осень 2009. Вот нашел ссылку на видео ролик http://www.dailymotion.com/video/x96a8g_born-of-hope-trailer-may-2009_shortfilms
Май 11, 2009, 01:05:08 » 
 Ответ #3
Pendoz
Почетный форумчанин

Спасибо за новость. Годный фильм.
Субтитры, если кому нужно.
Май 11, 2009, 03:43:38 » 
 Ответ #4
RIDDICK
Уважаемый житель

ЖЕРТВА СОЦИУМА

ORKRIST так там ведь сайт указан, www.bornofhope.com - там кроме тизеров, фото и т.д. можно весь производственный процесс просмотреть ;-)
Look out! Look out!
Pink elephants on parade
Here they come!
Hippety hoppety
Июнь 08, 2009, 01:37:08 » 
 Ответ #5
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Спасибо за информацию. Сам за фэн фильмами не слежу, но на фильм с такой оценкой обязательно погляжу).
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru