Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1]
Печать
Live Free or Die Hard или Die Hard 4 (Крепкий Орешек)
 (Прочитано 6218 раз)
 Начало
RUS
Уважаемый житель

Дата выхода: 29 июня 2007 года
Кинокомпания: 20th Century Fox
Режиссер: Лэн Уайзман

Сюжет: Как утверждает газета USA Today, на этот раз Джону Макклейну придется иметь дело с кибер-террористами, которые вынашивают злобные планы по отключению всей компьютерной сети США аккурат к национальному празднику - Дню Независимости. Основные действия фильма будут сосредоточены в Вашингтоне.

TRAILER: http://movieblog.ru/pub/video/diehard4/diehard4_teaser.mov
Не стоит спорить с дураком. Иначе вы опуститесь на его уровень, где он просто задавит вас своим опытом.
Last.Fm
Декабрь 23, 2006, 10:39:11 » 
 Ответ #1
superman
Администратор
Супергерой

Официальный сайт:
http://www.livefreeordiehard.com/

IMDB: http://www.imdb.com/title/tt0337978/
Декабрь 24, 2006, 10:02:49 » 
 Ответ #2
Алексей
Званый гость
*

Судя по ролику - будет море взрывов, перестрелок и т.д. И, главное, сам Джон Маклейн - супер.
Порадовало выражение лица актера - когда, в ролике, его сын спросил: почему ты такой спокойный, у тебя уже такое было?!"
Август 14, 2007, 01:21:31 » 
 Ответ #3
RUS
Уважаемый житель

Яху!! Купил всех "Крепких Орешков" !!! Первые три одним боксом, и четвертый в спец издании! Я рад!
Не стоит спорить с дураком. Иначе вы опуститесь на его уровень, где он просто задавит вас своим опытом.
Last.Fm
Август 16, 2007, 10:12:56 » 
 Ответ #4
DevilDriver
Уважаемый житель

Не, я пока пожалел на орешков деньги)) Закупаю в основном новые и более редкие фильмы - для классики еще найдется денежка. 4-го на двд не стал пока брать, ибо на диске не было англ дорожки=(
Что до самого фильма... понравился. По крайней мере на мой взгляд КО4 держит марку серии. С чувством юмора у Маклейна все в порядке, как и н-цать лет назад. Экшен тоже добротный, только сцена с самолетом не понравилась. Очень уж нереалистично.... В остальном же все на ять. Даже напарник-хакер, по поводу которого возникали серьезные сомнения при созерцании трейлеров, не облажался. Нормальный такой паренек, не без мозгов и смекалки.
Май 07, 2008, 11:16:33 » 
Re: Live Free or Die Hard или Die Hard 4 (Крепкий Орешек)
 Ответ #5
The God's Horror
Именитый гость
**

Фильм добротный. Сценарий писали более 10 лет. Отличается от предыдущих частей массой спецэффектов. Но это дань времени.
Ничто дьявольское мне не чуждо
Май 08, 2008, 02:36:03 » 
 Ответ #6
thingolwen
Именитый гость
**

К сожалению, до просмотра четвертого фильма руки (а заодно голова и другие, не менее полезные, части тела) так и не дошли (уметь же надо…), хотя все остальные три были бодро пересмотрены на ночь глядя (точнее, далеко за полночь: можно сказать, в качестве «сказок на ночь») в течение прошлой недели. Надеюсь наверстать упущенное в не самые отдаленные промежутки времени, но на данный момент хочется немного высказаться по поводу остальных «Орешков». Надеюсь, господа-форумчане (и особенно Великие и Ужасные модераторы), Вы даруете мне такое позволение?

Признаться честно, с прошлых просмотров мнение мое (к моему удовольствию) не изменилось: первый и третий фильмы – очень и очень хорошо сделанные картины, но вторую ленту вытягивает на приличный боевичок исключительно немалая лепта, внесенная лично Брюсом Уиллисом. Как мне кажется, баланс картины проигрывает, в основном, в силу отсутствия какой-нибудь одной яркой конкретной личности на стороне «врагов общества». В первой и третьей части это были персонажи Алана Рикмана и Джереми Айронса: возможно, многие придерживаются иного мнения, но этих действующих лиц очень трудно забыть. Во второй части была лишь некая невнятная куча разношерстных «бяк» - и военный диктатор, которого эти подозрительные личности норовили освободить на протяжении большей части сюжета, на мой взгляд, по уровню пробуждения интереса к своей роли никоим образом не тянул на что-либо, хоть сколько-нибудь сравнимое со старшим и младшим Груберами. Аналогичным является мое впечатление и по поводу главаря упомянутой шайки-лейки «освободителей».

И, насколько моя бестолковая персона смогла почерпнуть из различных обсуждений и рецензий, четвертая картина, видимо, тоже лишена личностного противостояния бравого полицейского с очередным «человеком в черной шляпе». Жаль. Это соображение (в сочетании с необоримым желанием выспаться хоть иногда… ну, хоть попробовать…), наверное, и послужило одной из причин того, что четвертая лента осталась для меня до поры до времени в первозданно непросмотренном состоянии. Однако, все еще впереди – тем более, что (как мне кажется) все же большая часть картин с активным участием Уиллиса, как правило, тем или иным боком, но стоит того, чтобы быть просмотренной.
Декабрь 26, 2008, 08:39:00 » 
 Ответ #7
MarkizzZ
Почетный форумчанин

Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!

фильм конечно уже не новый и я его посмотрел. так вот, у меня возник вопрос к фанатам фигурок:
что за фигурку спауна вертит в руках маклейн при первой встрече с ацким кулхацкером?
Декабрь 30, 2008, 01:58:23 » 
 Ответ #8
Rain
Администратор
Уважаемый житель

Indestructible

Это 12-inch Spawn Issue 7 cover art.

Вот официальная новость от МакФарлейна:
http://www.spawn.com/news/news3.aspx?id=13149
Every broken enemy will know
That their opponent had to be invincible
Take a last look around while you're alive
I'm an indestructible master of war