Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1]
Печать
Каким клеем клеить фигурки?
 (Прочитано 8688 раз)
 Начало
Z3R0
Званый гость
*

Случилось нечто страшное с полки во время бурного празднования Нового Года упала моя любимая фигурка World of Warcraft Series 3 — Skeeve Sorrowblade Undead Rogue
От падения у него отломались шипы на плече ...... =(
Вопрос в следующем каким лучше клеем воспользоваться чтобы восстановить былую красоту?

// изменил тему (superman)

Последнее редактирование: Январь 16, 2009, 07:39:38 от superman
Январь 03, 2009, 06:16:50 » 
Re: Help!
 Ответ #1
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

В принципе любым клеем для пластмассы, большой беды в этом нет, только подчистить концы перед склеиванием и все будет ОК.
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Январь 03, 2009, 07:16:58 » 
 Ответ #2
MarkizzZ
Почетный форумчанин

Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!

модельный клей фирмы Tamay
Январь 03, 2009, 07:53:04 » 
 Ответ #3
Pendoz
Почетный форумчанин

Tamay? Может быть Tamiya?
Январь 03, 2009, 10:43:59 » 
 Ответ #4
MarkizzZ
Почетный форумчанин

Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!

может)))
Январь 04, 2009, 11:56:13 » 
 Ответ #5
Z3R0
Званый гость
*

Всем спасибо за советы
Январь 15, 2009, 05:18:49 » 
 Ответ #6
sol-badguy
Именитый гость
**

На всякий, клеить лучше циакриновым клеем жидким (CA) какой фирмы он будет совершенно неважно, зачищать ничего не нужно, иначе может быть видим шев. Лучше всего капнуть несколько капель циакрина на ватную палочку или острый угол бумаги и прислонить кончиком к центру отломанной поверхности на 0.5 секунды (т.к клей сохнет буквально за несколько секунд!) и затем сразу ставить отломанную деталь на место. Не забудьте: циакрин может намертво приклеить и клеющего к тому что клеите=)

п.с. Не разъедает и не причиняет вреда фигурке.
keep a smile on your face
Август 22, 2009, 05:44:12 » 
Re: Каким клеем клеить фигурки?
 Ответ #7
dimon72
Званый гость
*

Люди подскажите конкретный адрес в Москве где можно приобрести этот циакриновый клей!Такаяже беда случилась,по пьяни Мису поломал =(( Раньше тупо ездил в "Центральный Детский Мир" а счас он на реконструкции и куда податься не знаю.Всем заранее спасибо.
Ноябрь 16, 2009, 04:28:38 » 
 Ответ #8
Innskip
Званый гость
*

циакриновым клеем ? Ну я вот как-то пробовал, вроде аккурутно всё делал, но в итоге измазал себя, фигурку и всё что можно, но не фига так и не приклеил, деталь была очень маленькая, так что лучше не ломать =))
Ноябрь 26, 2009, 03:49:40 » 
 Ответ #9
dimon72
Званый гость
*

Незнаю почему у Вас не держит клей.Может просроченный был я вот на днях такую девушку лечил http://www.superheroes.ru/p1916-Death-Note-Misa-Amane-CraftLabel-Statue.html =) клей был ZAP-A-GAP пришлось восстанавливать 4 пальца кисть локоть и плечо всего 7 переломов.Площадь склейки у пальцев не превышала 1,5мм удержать их было возможно только пинцетом,приэтом они удерживают фаллоимитатор =) который входит в кисть достаточно плотно и с усилием.Так вот после склейки все держится очень даже на отлично.А насчет измазки фигурки так не надо клей лить как из ведра ивсё будет нормально.Я при склейке пальцев не пользовася даже тонкой кистью а смачивал кончик обычной швейной иголки.Но лучше не ломать,это точно и бухим не трогать ничего !
Ноябрь 06, 2010, 03:58:55 » 
Каким клеем клеить фигурки
 Ответ #10
DobryGron
Званый гость
*

http://www.med-msk.ru/ - средства от прыщей в аптеке

Здравствуйте

Скажите каким  клеем правильно склеивать пару акрил-элькамет? Технология склеивания?

Спасибо
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru