Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1] 2
Печать
Что можно считать коллекционным
 (Прочитано 7359 раз)
 Начало
superman
Администратор
Супергерой

Фигурки особой коллекционный ценности не представляют. Поскольку остатки встречаются регулярно. Но у поставщиков, какими бы хорошими они не были, фигурок 1999 и 2000 года уже нет. За такое время, при некондиционных условиях хранения, фигурки могут рассохнутся и поблекнуть. Поэтому покупать дистанционно мы их не будем. Эта одна из причин отсутствия у нас такого рода «раритетов».

Но у нас будет вполне современная вещь, высокого качества — мини–купер Остина.
Ноябрь 27, 2007, 10:42:20 » 
 Ответ #1
Ikar11
Супергерой

Your soul will be mine

Цитата: superman
Фигурки особой коллекционный ценности не представляют. Поскольку остатки встречаются регулярно. Но у поставщиков, какими бы хорошими они не были, фигурок 1999 и 2000 года уже нет. За такое время, при некондиционных условиях хранения, фигурки могут рассохнутся и поблекнуть. Поэтому покупать дистанционно мы их не будем. Эта одна из причин отсутствия у нас такого рода «раритетов».
Вот только не надо вводить людей в заблуждение!!!
За восемь лет(именно столько прошло с момента выпуска фигурок Остина) даже батарейки не сели в голосовом модуле. Главное условие сохранности - правильное хранение. Если фигурки хранить не правильно, то, я думаю, и совершенно новые через пару месяцев рассохнуться.
И кто бы говорил про ценность! Они уже не производятся, следовательно, автоматически увеличивается их ценность.
Думаю Вам, понимающим в данном вопросе, должно быть стыдно! (честно говоря, не совсем понимаю какую цель вы преследовали данным сообщением)
Ноябрь 27, 2007, 11:24:52 » 
 Ответ #2
superman
Администратор
Супергерой

2Ikar11:
Никакой цели я не преследовал. Cерия действительно не ценная. Она постоянно всплывает, её можно найти во многих известных мне странах. Ценности она не представляет, поскольку не была полностью распродана и лежит. Также в изобилии на небезызвестных аукционах. Реальную коллекционную ценность представляют такие вещи, как пистолет Хеллбоя или Эдвард–Рукиножницы 12". А Остин Пауерс, к сожалению, в этом списке не присутствует. У поставщиков его нет, потому что интерес к данной серии уже спал. Только по этой причине. Они её ликвидировали года 2–3 назад.

А «рассыхание» фигурок — явление встречающееся, но не повсеместное и обязательное. Зависит от технологических особенностей. При некондиционном хранении возможна ещё деформация.
Ноябрь 27, 2007, 12:06:52 » 
 Ответ #3
Ikar11
Супергерой

Your soul will be mine

Возможно я слишком лично воспринял ваше первое сообщение, но тогда эту информацию можно писать почти в каждой теме "Поиск героев".
Пистолет Хеллбоя редок потому, что лимитирован 1000 штук, а 12" эдвард с не редкой переодичность всплывает на тех же аукционах.
"Ценности она не представляет, поскольку не была полностью распродана и лежит." - это не аргумент. "Матрица" то же не распродана и лежит, но только почему-то все(фигурально) её хотят.
И, как я считаю, все фигурки имеют коллекционную ценность, поскольку таковыми создавались. Другое дело, что у одних она больше, а у других - меньше. Причем это также относительно, т.к.  для человека обожающего Остина и равнодушного, например, к Матрице, приоритеты распределены по другому. Поэтому я считаю, что разбрасываться фразами типа "коллекционный ценности не представляют" -как-то не этично, что ли...

Про рассыхание: На это влияет множество факторов, от неправильного хранения до ошибки технологов (впрочем как вы и дописали). Тоже информация для каждой темы.
Ноябрь 27, 2007, 12:57:29 » 
 Ответ #4
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Ikar11, ты говоришь свое сугубо индивидуальное ИМХО. Видимо ты вообще не разбираешься в коллекционировании. Твое мнение - это лишь твое мнение, ты не можешь отвечать за всех. superman, прав.
Магазин Супергероев и Суперзлодеев! (с)
http://www.superheroes.ru
Ноябрь 27, 2007, 01:26:15 » 
 Ответ #5
Ikar11
Супергерой

Your soul will be mine

Я всегда говорю только своё ИМХО!(иногда я говорю опираясь на мнение других людей, которые лично слышал/читал, (но не в данной теме)) Как возглавлю какую-нибудь группу людей, тогда буду говорить от других. :)
Можно подумаь вы много разбираетесь, институт специальный заканчивали...
Конечно, для вас superman - прав.
Ноябрь 27, 2007, 03:48:29 » 
 Ответ #6
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Почему конечно?
Я не спорю, что ты разбираешься в фигурках, но коллекционирование - это немного другое.
Ноябрь 27, 2007, 04:07:11 » 
 Ответ #7
Ikar11
Супергерой

Your soul will be mine

Цитата: paramon
Почему конечно?
Я не спорю, что ты разбираешься в фигурках, но коллекционирование - это немного другое.
Административная этика.
А что такое коллекционирование, расскажите?
Коллекционирование - целенаправленное собирательство, как правило, однородных предметов, обычно имеющих научную, историческую или художественную ценность. В основе К. лежит познание, удовлетворение определенных интересов. Предметом К. могут быть памятники материальной и духовной культуры (рукописи, книги, монеты, почтовые марки, произведения изобразительного искусства и др.), объекты природы (минералы, растения, насекомые и др.). К. предполагает выявление, сбор, изучение, систематизацию материалов, чем оно принципиально отличается от простого собирательства. (БСЭ) - чем я и занимаюсь.

Не хорошо, конечно, что данная дискуссия проходит в теме "Austin Powers", но с другой стороны и лучше, т.к. тема всё-равно пустует и мало кого интересует, так что ни кто мешать не будет )
Ноябрь 27, 2007, 05:33:37 » 
 Ответ #8
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Это не административная этика, это знание темы.
Если захочешь поговорить о коллекционирование создавай новую тему. Тут больше не оффтопим.
Декабрь 19, 2008, 12:39:07 » 
 Ответ #9
Al Pred
Почетный форумчанин

тема - "иногда они возвращаются"..)))
Декабрь 21, 2008, 03:25:50 » 
Re: Что можно считать коллекционным
 Ответ #10
Ikar11
Супергерой

Your soul will be mine

Что бы другим было понятно, немного поясню, что первое сообщение было написано в теме про поиск фигурок  Austin Powers. Так вот спустя больше чем год, фигурка появилась в магазине и была успешно продана.

В связи с чем у меня вопрос: "Зачем было всё это писать?"

У поставщиков его нет, потому что интерес к данной серии уже спал. Только по этой причине. Они её ликвидировали года 2–3 назад.[/url].

Как обычно время показало, кто был прав(а следовательно, по теории Парамон, разбирается в коллекционировании), а кто нет.

p.s. Не знаю почему после перемещения тему назвали "Что можно считать коллекционным", когда тут другой вопрос рассматривался, а именно долговечность фигурок.
Январь 05, 2009, 09:34:18 » 
 Ответ #11
MarkizzZ
Почетный форумчанин

Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!

помоему любой мерчендайз по фильму, книге или игре снятй с производства может быть  коллекционной ценностью. Другое дело что для одних фигурок или статуй с меткой Limited Edishen (простите мой английский) стоимость начинает расти практически сразу после выхода, для других несколько лет спустя, а для третьих стоимость выростит много-много лет спустя)

Извините что про Остина ничего не написал.
Январь 06, 2009, 09:48:12 » 
 Ответ #12
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Я считаю коллекционной только вещь, которая сама по себе обладает т.н. коллекционной ценностью (как предмет искусства), примеры Перчатка Саурона и его статуя, эндоскелет в натуральную величину, многие работы из полистона.
Что касается различных малюток от МакФарлейна или Неки, или тех же Остинов, то они не коллекционные они collectible, который все же, по моему мнению имеет несколько другое значение. Это значит что это не одиночный предмет, а один из серии, и их можно собрать в коллекцию. Русское слово коллекционный имеет несколько другой смысл.
А еще есть субъективный фактор, когда среднестатистический гость приходит поглазеть, и если при виде вещи он говорит "Ух ты..." - вещь коллекционная, а если говорит, "мдя детские игрушки" - то collectible. Другой вопрос, что если collectible много, то они тоже вызывают "Вау".
 В конце концов все смотрели Историю игрушек, где ценность для музея имела только вся серия с ковбоем целиком, а не по отдельности.
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Январь 06, 2009, 10:01:16 » 
 Ответ #13
MarkizzZ
Почетный форумчанин

Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!

ну спорить сложно.

В конце концов все смотрели Историю игрушек, где ценность для музея имела только вся серия с ковбоем целиком, а не по отдельности.
это в какой части было?
Январь 06, 2009, 10:06:06 » 
 Ответ #14
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Я в упор не могу вспомнить, там где еще появилась лошадь Ковбоя и его подруга, и он узнал свою историю, по моему Вторая часть.
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru