Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1] 2
Печать
Кризис и Коллекционирование
 (Прочитано 13297 раз)
 Начало
Montezuma
Званый гость
*

Всем привет!

Мое увлечение темой «СуперГероев», появилось сравнительно недавно и во многом случайно. Тем не менее, сейчас я постоянно интересуюсь данной тематикой и надеюсь, в скорости получить свою первую статуэтку.
У меня возник достаточно необычный вопрос, как заядлому коллекционеру быть в условиях финансовой нестабильности, как продолжать исправно приобритать то что нарвится?
Кто, что думает? 
Декабрь 08, 2008, 12:02:09 » 
Re: Кризис и Коллекционирование
 Ответ #1
RIDDICK
Уважаемый житель

ЖЕРТВА СОЦИУМА

А тут думать нечего: надо - бери! Не хватает денег - копи!

Нюансы это частности.
Look out! Look out!
Pink elephants on parade
Here they come!
Hippety hoppety
Декабрь 08, 2008, 12:31:52 » 
 Ответ #2
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Вопрос совсем не необычный, а касается опять таки общего для всех сейчас вопроса, как сохранить привычный образ жизни в условиях финансового кризиса. Что можно сказать? Риддик абсолютно прав. Никакого общего для всех рецепта нет. Получится не получится, срастется не срастется, никто не знает. Наверное неизбежно придется где то зажиматься, будет ли это коллекционирование или какая то другая сфера жизни, зависит только от вас. Думать, прикидывать, оценивать главное вести себя здраво, и как предписывает Путеводитель "автостопом по галактике" Don't panic.
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Декабрь 08, 2008, 02:02:30 » 
 Ответ #3
MarkizzZ
Почетный форумчанин

Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!

чесно скажу меня кризис расстроил пока лишь ростом доллора. прям каменный век 28:1. Сказалось это пока лишь на паре приобретений которые придётся отложить до лучших времён: это фигурка Джиппер-скрипперса из одноименного фильма и имхотеп из мумии 2.

А если говорить о рецепте приодоления то он один:
Работать, работать и ещё раз работать тогда всё будет.
Декабрь 08, 2008, 02:32:56 » 
 Ответ #4
duplet
Уважаемый житель

Не надо так паниковать из за доллара. Вспомните, три года назад он стоил 30 рублей.
Декабрь 08, 2008, 03:06:46 » 
 Ответ #5
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

А 30 лет назад целый рубль).

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Декабрь 08, 2008, 03:10:20 » 
 Ответ #6
duplet
Уважаемый житель

А 500 лет назад доллара вообще не было )
Декабрь 08, 2008, 04:09:38 » 
 Ответ #7
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Хорошие были времена.

Декабрь 08, 2008, 04:25:28 » 
 Ответ #8
AlexR2D2
Почетный форумчанин

Кризис продлится 1,5-2 года, а потом все вернется на круги своя :) А сейчас, на мой взгляд, стоит приобретать то, что БОЛЬШЕ нужно, отложив покупку менее нужного на потом! Тем боллее - коллеция это не плохое вложение денег, и со временем фигурки выпушенные ограниченным тиражом будут только дорожать! Так что можно назвать собирание своей коллекции "АНИКРИЗИСНОЙ МЕРОЙ" :) может это успокоит домашних :)))

Последнее редактирование: Декабрь 08, 2008, 04:28:28 от AlexR2D2
Декабрь 08, 2008, 04:52:40 » 
 Ответ #9
Montezuma
Званый гость
*

По поводу вложения денег, абсолютно согласен)) Для меня сейчас это, один их самых главных аргументов....))

Последнее редактирование: Декабрь 08, 2008, 06:14:37 от Montezuma
Декабрь 08, 2008, 11:44:33 » 
 Ответ #10
desperado
Именитый гость
**

Не всё так плохо!
Америкосы сливают редкие реплики из своих коллекций. Да и вообще сговорчевее и вежливее стали при купле-продаже - это из ближайшего личного опыта. Так что в кризисе есть и положительные моменты.
Декабрь 08, 2008, 11:58:37 » 
 Ответ #11
Lea Di
Супергерой

Еще бы угадать, в какой валюте поднакапливать (если будет что).  Сегодня вот инфу шепнули, что в марте обвал рубля намечается...
Деньги на лечение Катюши собраны, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто помог! http://katyalariohelp.ucoz.ru
Декабрь 09, 2008, 12:13:46 » 
 Ответ #12
desperado
Именитый гость
**

Бакс рухнет точняк, его дофига скопилось в банках, вот курс и задран, чтобы народ все скупил. Насчет рубля не слышал, Евро продержится несколько дольше бакса но тоже сильно сдаст. Знакомый приобретает золотые слиточки в сбербанке, хотя не думаю, что это есть правильно.
Декабрь 09, 2008, 12:54:44 » 
 Ответ #13
Lea Di
Супергерой

Насчет бакса не уверена, к марту 35 курс прогнозируется. Наверно, надо по 1/3 в рубли, доллары и евро. Путин вчера вон по телеку убеждал, что в рублях надо хранить. Ну нам правду ж все ранво не скажут.

А вообще хоть бы на работе удержаться. Моя работы уже сдохла.

Последнее редактирование: Декабрь 09, 2008, 12:59:30 от Lea Di
Деньги на лечение Катюши собраны, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто помог! http://katyalariohelp.ucoz.ru
Декабрь 09, 2008, 10:42:19 » 
 Ответ #14
Montezuma
Званый гость
*

Есть вероятность, что при самом худшем исходе курс будет 40/$.,  уже в феврале. Я согласен, что паниковать не следует ни в коем случае!))) Может приобретать ены? Это одна из самых крепких валют....
Японский производитель укрепит свои позиции)))
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru