Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1]
Печать
"Сумерки" (2008) Twilight
 (Прочитано 3830 раз)
 Начало
Арвен
Именитый гость
**

Романтичная школьная драма про вампиров. Молодая девушка (Стюарт) переезжает к своему отцу в мрачноватый городок, где влюбляется в молодого юношу (Пэттисон). Юноша отвечает ей взаимностью, но оказывается вампиром. Честно предупредив ее об этом диагнозе, он настаивает на разрыве отношений. Девушка проявляет настойчивость. А зря.

Жанр - боевик, ужасы. На самом деле - романтическая комедия)

Советую посмотреть! Снято замечательно, сюжет прост, но интересен.
А актеры^^ Я в них влюбилась.

Ноябрь 24, 2008, 12:27:22 » 
Re: "Сумерки" (2008) Twilight
 Ответ #1
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

А я все 4 книжки прочитал, причем в оригинале на английском.
Могу сразу сказать, жанр - любовный "вампирятник" для неоперившихся умов, и для случая когда совсем мозги расслабить хочется. Главная героиня к концу становится чисто Золушкой, которой все все достается за так. В отличие от той же Райс эта серия лишена достоверности, психологизма, проработанности мира и т.п. Самый часто используемый литературный прием "Deus es machina" (а по нашему "рояль в кустах"). Язык беден и изобилует повторами. Статус культовости данного автора мне абсолютно неясен, но книги стали безумно популярны.
Вот надо конечно еще фильм посмотреть, но я точно знаю, что выше книги он не прыгнул, поэтому ценность его лично для меня катится с горки и очень быстро.
ПС Что касается русских переводов книг, то я ради интереса в них заглядывал, там вообще все совсем ахово. Переводчики не знают ни реалий американской жизни, ни английских фразеологических оборотов, да и с русским знакомы понаслышке. Как книги с таким переводом могли стать популярны и в России вообще мистическая загадка. Небось Каллены все проплатили))).
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Ноябрь 24, 2008, 09:36:17 » 
 Ответ #2
Арвен
Именитый гость
**

О да) Это все Каллены. Зато какие красавцы!
Во время просмотра в зале все время кто-то (или же все) смеялись. Никаких ужасов. Даже обидно(.
Вроде как обещали еще 2 фильма выпустить. Жду с нетерпением)
Ноябрь 24, 2008, 10:15:24 » 
 Ответ #3
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Вроде как обещали еще 2 фильма выпустить
3 можно не сомневаться.

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Ноябрь 27, 2008, 12:15:15 » 
 Ответ #4
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Блин, я это посмотрел.
Посмотрите на лицо девушки на постере. Так вот с таким вот выражением лица она проходит ВЕСЬ фильм! Другие актеры не остают и устраивают неслабый концерт поселковой самодеятельности. Не будь актерская игра ужасающая, можно было бы сделать вполне неплохой фильм, и черт с ним, что вселенная недоработана, была бы лав-стори нормально сыграна, я ж тоже человек, мог бы и проникнуться. Но нет, 2 изрядно бившихся в детстве головой болванчика смотрят друг на друга и что то гукают, остальный цирк УО весело болтается вокруг гримасничая и паясничая, несколько вампиров, по виду часть эмо, часть неопределенной сексуальной ориентации, временами выского прыгают и быстро бегают. В комплекте расчленение одного из них, и разведение огромного костра из половиц (ХА ХА ХА).
Странно слышать это от меня, но книга сгублена). Да. да, характеры искажены, действие скомкано, последние остатки внутренней логики испарились. Позорище да и только.

Ноябрь 27, 2008, 03:29:28 » 
 Ответ #5
DUTCH
Именитый гость
**

Jack-of-shadows огромное спасибо за рецензию. Все теперь точно не пойду.
Декабрь 12, 2008, 01:15:44 » 
 Ответ #6
Banshee
Уважаемый житель

*Смущенно так шаркнула ножкой*
А я уже два раза ходила. И пойду еще раз, правда денег уже нет, так что будем пробираться окольными путями.
Фильм, как по сюжету, так и по "спец эффектам", игре актеров, диалогам.. да и вообще всему.. полное ****о, простите мне мой французский (с).

Но!
Я книгу не читала, посему воспринимаю "в чистом виде".
Некоторые образы свели меня с ума. Характеры. Герои. Не важно.
Два мужских и один женский. Пара Каллинов, так что с коротковолосой девушкой и, конечно же, Зверь.
Не знаю, как иначе его назвать.

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР!
Но когда он (а для фильма такого пошива это совершенно неожиданно и  нехарактерно), одним движением ломает ей ногу со словами: "Скажи своему Васе, как тебе больно", это круче любой пилы, пусть даже 18 по счету. Как он смотрит, принюхивается и закатывает глаза.
Вечность, я так внимательно не смотрела фильм уже много лет (не считая Гадара)!
«Не стой между драконом и яростью его...» Вильям Шекспир, «Король Лир»
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru