Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
 Начало
RUS
Уважаемый житель

Сегодня сидел в чате. Пишу своему другу про фигурки всяких героев и так слово за слово разговор зашёл довольно далеко. Процитирую наш разговор:
 - Я спрашиваю у него "Не хотел бы себе что-нибудь заказть?"
 - Он мне отвечает "Хотел найти каких-нибудь викингов или витязей".
 - Говорю ему "Посмотри здесь www.superheroes.ru".
 - Его ответ (ШАКИРУЮЩИЙ МЕНЯ) "Я вышёл уже из этого ВОЗРАСТА!"
Меня этот ответ привел в казус. В его глазах я получился (И кстати все мы) просто ребёнком, который ищет игрушки, что бы поиграться, сломать и бросить. Но это не так! Не важно какой возраст, главное..... (А что главное? Напишите своё мнение!)
Не стоит спорить с дураком. Иначе вы опуститесь на его уровень, где он просто задавит вас своим опытом.
Last.Fm
Декабрь 08, 2006, 04:30:16 » 
Robotronics
Званый гость
*

Обычный стереотип. Все люди склонны к заблуждениям. Если к примеру взять какого-нибудь алкаша Васю из закукуевска, который самозабвенно собирает подшипники-большинство тоже подумает "во даун". Или к примеру часть людей уверены, что геймеры это страшные прыщавые заикающиеся уроды в очках.  Или что качки и спортсмены все поголовно идиоты. И таких примеров еще миллион можно привести. И я уверен, если взять твоего знакомого, то его так же можно подвети под один из стереотипов. Так что как минимум на это не стоит обращать внимания.
Декабрь 08, 2006, 04:42:19 » 
RUS
Уважаемый житель

Вообще, я с твоим мнением согласен (Клёвый пример про Васю из закукуевска.) , но как это назвать: Хобби, Колекционирование, Фанатизм..... И кто-му же вопрос у нас про Возраст. Этот стиреотип не даёт мне покоя. Люди считаю, что если человек 13-15 лет покупает фигурку Гомера Симпсона за 1000 рублей, то это вполне реальное и нормальное явление, а если эту же фигурку покупает человек лет 30, то у не сразу же спрашивают "Тебе деньги девать не куда?" или "У тебя крыша поехала?" Складывается такое ощущение что не у кого нет в душе ребёнка, да и какой тут ребёнок? Ни чего не понимаю.
Не стоит спорить с дураком. Иначе вы опуститесь на его уровень, где он просто задавит вас своим опытом.
Last.Fm
Декабрь 08, 2006, 05:21:25 » 
Vold
Уважаемый житель

Мне жаль людей в которых наглухо засели совковые стереотипы. Ведь всех коллекционеров считают, мягко говоря, не от мира сего. Все мы родились в совке и я прекрасно помню, как нам говорили: надо делать то, что нужно а не то что хочется, интересоваться тем, чем нужно а не тем чем хочется и т.д.....Мои друзья до сих пор считают меня ребёнком, но зайдя ко мне в комнату - открывают рты. Так что не стоит обращать внимание на такие фразы "Тебе деньги девать не куда?" "У тебя крыша поехала?" .ИМХО
Rule №1: Don't touch my bike.
Rule №2: Don't fuck my brains.
Декабрь 08, 2006, 05:45:10 » 
Robotronics
Званый гость
*

Цитата: Vagabond RUS
Вообще, я с твоим мнением согласен (Клёвый пример про Васю из закукуевска.) , но как это назвать: Хобби, Колекционирование, Фанатизм..... .
Ну у меня это скорее хобби.
Цитата: Vagabond RUS
И кто-му же вопрос у нас про Возраст. Этот стиреотип не даёт мне покоя. Люди считаю, что если человек 13-15 лет покупает фигурку Гомера Симпсона за 1000 рублей, то это вполне реальное и нормальное явление, а если эту же фигурку покупает человек лет 30, то у не сразу же спрашивают "Тебе деньги девать не куда?" или "У тебя крыша поехала?" Складывается такое ощущение что не у кого нет в душе ребёнка, да и какой тут ребёнок? Ни чего не понимаю.
Если про возраст-мне 22 года. Опять же смотря кто говорит. Если взрослые люди(за 30-40 лет)-тут чисто позиция рационального вложения денег. Типа нахрена покупать 110 снегокатов, когда можно за теже деньги машину купить. Если это подросток до 18 лет-по большей части явно выраженное стремление показать, что он уже большой дядька. Про  "У тебя крыша поехала?" в основном говорят люди от 18 до 30 лет. И все эти люди как правило тоже попадают под категорию "странных". Взрослые как правило откладывают на какой-то неведомый "черный день", как будто если он настанет те копейки(в маштабах новый квартиры или хорошей машины) их спасут. Или делают еще более рациональные влажения-кладут все свои сбережения года так 1998, числа так 16 августа в рублях в банк. Или... и таких примеров странного применения деньгам у старшего поколения море.
Если говорить про людей от 18 лет мужского пола, тот тут вобще дальше придворовой территории ходить не надо. Смешно иногда смотреть на эти танцы с бубном у новой резины или целый ритуал установки новых дисков. Ну а музыка с буфером в пол салона это вобще показатель нереальной крутизны. Ну а большинству курящих подростков можно указать но взрослость их же горящей сигаретой(ибо, хоть и сам бывший курильщик, на сигареты по глупости подсаживаются). Это опять же только на вскидку.
Декабрь 08, 2006, 06:18:56 » 
Vold
Уважаемый житель

"И кто-му же вопрос у нас про Возраст"
 Мне 27. Для меня это тоже хобби, причём уже более 15 лет.
Rule №1: Don't touch my bike.
Rule №2: Don't fuck my brains.
Декабрь 08, 2006, 08:35:25 » 
pinhead
Званый гость
*

Не знаю, мне тоже 27, друзья почти все ровесники. Приходя ко мне, почти все говорят: "Ну ты блин фанат!" Восторгаются.
Декабрь 08, 2006, 08:49:48 » 
RUS
Уважаемый житель

Парни, парни..... Ну вы разогнались. Мне 15! =) Вы то уже сами зарабатываете и тратите куда хотите и на что хотите, а мне ещё приходится весеть на шее предков.
  Фигурок почти нет, но я стараюсь! Ровесники рассматривая фотки обычно говорят, "Круто", но сами никогда ни чего не покупают! Считают что лучше купить какую-нибудь игру типа Flatout 2 или Call Of Duty 2. Я кстати сам тоже иногда не прочь поиграть, но последние время в компе сижу тока ради инета! Так что....Э-э... О чем это я? Вообщем вопрос всё равно не закрыт!
Last.Fm
Декабрь 09, 2006, 02:39:42 » 
HELLKIT666
Званый гость
*

А что такого? Блин - кто не понимает - В САД! Играю я в Колл Оф Дьюти2 каждый день, но и фигурки покупаю ситстематически - ничего не могу с этим пристрастием поделать, всем знакомым нравится то, что они видят когда приходят в гости, им целый алтарь выделен посреди квартиры. И бывало не раз такое, что на последние деньги их покупал, и ни разу не жалел. Много покупал в подарки, и все довольны оставались, вроде как. Но скорее всего в нашей стране это больше КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕМ считается и обидно,ч то ценителей (коллекционеров) не так много как поклонников тех же самых игр...А возраст - что возраст и в игры играют от 12 до 45)

возрастам всем должна быть подвластна любофффь к Фигуркам Героев)
Декабрь 09, 2006, 12:38:27 » 
Renovatio
Уважаемый житель

Battle For Truth And Justice

1.Главное - любовь.
2.Главное - быть хорошим человеком и помогать людям.
3.Главное - оставаться ребенком в душе. И когда мне говорят,что я как ребенок, я ни капли не стремаюсь от этого, наоборот.
И пошли все на фиг! Там на коробках пишут "с 17 лет".
Декабрь 09, 2006, 12:45:07 » 
Narcissus Narcosis
Именитый гость
**

Renovatio браво!=)
Эй вы!Здесь всё растёт на говне совы!(с)
Декабрь 13, 2006, 06:09:39 » 
superman
Администратор
Супергерой

Декабрь 13, 2006, 08:45:20 » 
RUS
Уважаемый житель

Картинка в тему!! Надо будет показать её своему другу! =)))
Last.Fm
Декабрь 13, 2006, 10:28:04 » 
Mumby
Именитый гость
**

Мне 17 лет, но мне как-то все равно что там и кто там думает. У каждого есть свой фетиш - пусть он им и наслаждается. У меня фигурки, у других - марки, книги, монеты. Сколько людей - столько и интересов.
Мое мнение.
Декабрь 18, 2006, 09:01:16 » 
Omen
Званый гость
*

Здорово, собрались фанаты и коллекционеры разного поколения понимающие проблему. Вот мне 18 лет; я учусь и подрабатываю. Собирать фигурки начал год назад и говорю спокойно всем о моём увлечение. Правда не все понимают меня, говорят в жопе детство заиграло, но мне без разницы. Ещё спрашивают как я могу отдовать по 1500 рублей - 3000 рублей за кусок пласмасы. А вот скажите мне с какой целью вы собираете фигурки? Лично я хочу иметь у себя дома Superman'а, Batman'a и других супер героев и героев знаменитых фильмов, которые понравились.
Сила во мне!
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru