Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1]
Печать
Обсуждение сайта AnimePlaneta.ru
 (Прочитано 4417 раз)
 Начало
TheWanderer
Гость
Недавно создал свой сайт AnimePlaneta.ru посвященный современной японской массовой культуре, а именно: аниме и манге и всё что с ним связано. Также на сайте вы сможете найти разнообразные статьи о современной Японии, японской музыке (J-POP, J-Rock), еде, языке, религиях, и многом другом, имеющем отношение к этой интереснейшей стране и ее поклонникам. Не могли бы вы оценить этот сайт и высказать здесь своё мнение?

// изменение заголовка темы (superman)

Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2008, 04:19:50 от superman
Сентябрь 03, 2008, 07:32:28 » 
Re: Оцените сайт...
 Ответ #1
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

Я админю уже полтора года на аниме-форуме, могу дать один совет - заглавная страница не должна много весить. Ваш сайт у меня долго грузился, при том, что с моей скоростью я обычные сайты переключаю вообще не замечая загрузки.
Это может сразу отпугнуть большую часть аудитории.
И это факт.
Сентябрь 03, 2008, 07:39:10 » 
 Ответ #2
TheWanderer
Гость
Я админю уже полтора года на аниме-форуме, могу дать один совет - заглавная страница не должна много весить. Ваш сайт у меня долго грузился, при том, что с моей скоростью я обычные сайты переключаю вообще не замечая загрузки.
Это может сразу отпугнуть большую часть аудитории.
Спасибо за совет.
Буду думать как уменьшить вес страницы…
Сентябрь 03, 2008, 08:13:23 » 
 Ответ #3
TheWanderer
Гость
SaitoSan а сколько примерно должна весить страница?
Сентябрь 03, 2008, 10:37:35 » 
 Ответ #4
Pendoz
Почетный форумчанин

Не надо пихать всё в кучу на одной странице. Если она, например, отведена под новости, то пусть они занимают большую часть места, а всё остальное - верх, низ и, по желанию, небольшие колонки по бокам. Например, там можно поместить поиск и текст комментарии/сообщения, а то сейчас при пролистывании страницы вниз пустого пространства больше, чем с информацией. "О сайте" лучше поставить ссылкой в ряд с "Начало" и "Обратная связь"- никому эта информация на всех страницах не нужна.

На странице "Набор в команду" не хватает существительного после "свободного". И не известно, чем там надо заниматься. Если всем, то можно так и написать:).

Сайт рискует превратился в помойку без каталога. И чем дальше, тем сложнее его будет внедрить. А с ним к тому же можно добавить расширенный поиск:по рубрикам, алфавиту, автору сообщения и т. п. Место для фантазии.

Чтобы узнавать мнения посетителей и получать советы лучше завести собственный форум:).
А пока рекомендую брать хорошие идеи с других сайтов, особенно той же тематики.

Если сайт оптимизирован под разрешение или браузер, то это лучше писать рядом с Copyright.

Я не многого хочу?:)
Сентябрь 03, 2008, 11:45:15 » 
 Ответ #5
TheWanderer
Гость
Надо будет слегка переделать дизайн у сайта ^_^
Сентябрь 05, 2008, 03:39:44 » 
 Ответ #6
MarkizzZ
Почетный форумчанин

Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!

Я конечно не мастер сайтостроительства и дизайна, но почему сайт об аниме выполнен в стиле "психоделические бредни", речь идёт о непонятных рисунках в шапке и на фоне страницы, конечно это лучше чем то что было в самый первый раз когда я туда зашёл), но сайт всё таки об аниме, шапка должна отражать содержимое а не просто предворять сайт.

Ещё один сайт об Anime...

Супер, и это-то в шапке сайта) я так понимаю хочешь забить потом на этот сайт когда выростишь? Надо же как-то орегинальней быть, но и в крайности впадать не надо.

Адресс сайта... фатазия бъёт ключОм!

хотя в целом сайт не плох, напоминает новостную ленту.
Сентябрь 09, 2008, 04:18:55 » 
 Ответ #7
superman
Администратор
Супергерой

Удручающе звучит девиз «Ещё один сайт об Аниме».
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru