Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
Печать
Декабрь 01, 2008, 11:22:07 » 
Re: Жалобы
 Ответ #15
Кошка
Званый гость
*

Интересно - это я такая нетерпеливая или Супергерои такие все супервыдержанные?
Мне хотябы понимать - что в представлении Супергероя - "с Вами скоро свяжутся"...
;)))))
Декабрь 01, 2008, 12:47:45 » 
 Ответ #16
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Не волнуйтесь. Когда разберемся с вашим предзаказом, менеджер вам позвонит.
Магазин Супергероев и Суперзлодеев! (с)
http://www.superheroes.ru
Декабрь 05, 2008, 02:58:40 » 
 Ответ #17
zizek
Званый гость
*

Без менеджеров полная неразбериха с заказами и доставкой.

Последнее редактирование: Декабрь 15, 2008, 08:33:40 от zizek
Январь 24, 2009, 03:37:10 » 
 Ответ #18
datik
Именитый гость
**

У меня такой вопрос: а почему с фигуркой привозят только накладную, почему нет кассового чека?
Январь 24, 2009, 03:55:14 » 
 Ответ #19
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Кассовый чек используется при розничной торговле в специальных пунктах розничной торговли. При продаже посредством интернета кассовый чек не используется.
Если вы боитесь, что отсутствие кассового чека может помешать вам вернуть или обменять товар, то вот Закон о защите прав потребителей:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

......
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p500

О кассовом чеке речи не идет.
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Январь 24, 2009, 09:59:59 » 
 Ответ #20
Volodya bliznetc-dog
Именитый гость
**

Уважаемые! Это - не книга жалоб и предложений. Давайте уважать друг друга и четче структурировать обоснованные вопросы по существу возникающих проблем!
Терпение и еще раз терпение - особенно тем, кто только пришел в СГ фактически и на форум.
Все само собой разрешится! Смотрите истории заказов своих, и не загружайте персонал ("супергерои супервыдерживаются" - выше так сказали), бывают накладки везде, но своих супергероев, даже пусть и заказанных, надо просто уметь ждать. И...
они придут)

Терпение и взаимоуважение)
Всеж итак хорошо!
Январь 24, 2009, 11:28:22 » 
 Ответ #21
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Volodya bliznetc-dog, спасибо :)) Очень хорошо написали.
Январь 24, 2009, 11:53:10 » 
 Ответ #22
Volodya bliznetc-dog
Именитый гость
**

"Кто ясно мыслит - ясно излагает...")
Январь 28, 2009, 07:36:02 » 
Re: Hellboy
 Ответ #23
The God's Horror
Именитый гость
**

Видно, если superman не идет к Магомеду, то придётся Магомеду идти к supermanу. Я конечно понимаю, что вы загруженны работой и т.д и т.п, но всё же не стоит брать на себя больше, чем можешь сделать. Если вы говорите, что: "вы пишите на форум и вам ответят"-, то уж отвечайте. А то получается, что ваш форум- это отстойник не отвеченных вопросов и несбывшихся надежд коллекционеров!
Ничто дьявольское мне не чуждо
Январь 28, 2009, 10:03:37 » 
 Ответ #24
chairface_chippendale
Именитый гость
**

Уважаемые! Это - не книга жалоб и предложений.
Может, я конечно что-то не понимаю, но по-моему эта тема так и называется "Жалобы".

А пришёл я собственно с предложением после прочтения "Новости СуперГероев (выпуск 16)"
Не получится ли так что из-за платной доставки больше покупателей станет ездить в офис и отнимать время у и без того постоянно не справляющихся и меняющихся как погода осенью менеджеров, а курьеры будут без дела?
Январь 28, 2009, 11:44:08 » 
 Ответ #25
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Не волнуйтесь. Всех обслужим. Сейчас у нас есть специальный человечек, который выдает Самовывозы. В будущем планируем выдавать заказы без обеда.
Февраль 19, 2009, 06:39:34 » 
 Ответ #26
KBEHTuH
Званый гость
*

Здравствуйте . Не подскажите, что делать, если вместо заказанной фигурки пришла другая ? Как мне получить свою  и возможно ли это?
Февраль 19, 2009, 10:38:56 » 
 Ответ #27
trent
Именитый гость
**

Кассовый чек используется при розничной торговле в специальных пунктах розничной торговли. При продаже посредством интернета кассовый чек не используется.

Должен быть чек, должен. Это в любом случае розничная купля-продажа, просто по образцам.
Поэтому с точки зрения правил, а вернее законов - чек нужен.

Но с точки зрения здравого смысла не нужно. Так как наличие кассового аппарата и чека никаких реальных гарантий не даёт.
Но думается мне эти законы, которые давят малый бизнес, их вряд ли скоро пересмотрят. А надо бы. Очень уж много всякого бреда и бестолковых обязательств.
Все стараются обходить.
Теоретически можно всё умело объяснить и выставить так, что чек вроде и не нужен. Так и надо делать. :)
Февраль 20, 2009, 12:58:25 » 
 Ответ #28
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Должен быть чек, должен. Это в любом случае розничная купля-продажа, просто по образцам.
Поэтому с точки зрения правил, а вернее законов - чек нужен.
Нет. Точно говорю не нужен. Если дашь мне конкретные ссылки на законодательство, то может и поверю. По моим изысканиям не нужен.
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Февраль 20, 2009, 01:00:55 » 
 Ответ #29
Dark Irbis
Именитый гость
**

Если я не ошибаюсь, то интернет-магазины в связи с отсутствием ккт (и, следовательно, возможности выдачи кассового чека) при продаже выписывают товарный чек, на основании которого так же можно предьявлять претензии к продавцу.

И тот лист, что привозят вместе с заказом - этот самый товарный чек, а не накладная.

*ККТ - контрольно-кассовая техника. В законодательстве, касающейся её применения, в списке обязанных применять аппараты интернет-магазины отсутствуют*

Последнее редактирование: Февраль 20, 2009, 01:06:49 от Dark Irbis
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru