Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1]
Печать
Залечь на дно в Брюгге
 (Прочитано 4444 раз)
 Начало
DevilDriver
Уважаемый житель

Залечь на дно в Брюгге  (In Bruges)

Режиссер -  Мартин МакДонах
Сценарий -  Мартин МакДонах

В главных ролях:
Колин Фаррелл
Рэйф Файнс
Брендан Глисон
Клеменс Поэзи
Джордан Прентис
Элизабет Беррингтон

http://www.imdb.com/title/tt0780536/

Сюжетная затравка: После того, как мошенники Рэй и Кен запороли в Лондоне важное задание, их злобный шеф Гарри приказывает им отправиться в Брюгге и не высовываться. Оказавшись в старинном бельгийском городке, Рэй чувствует себя туристом, флиртует с местной красоткой, наслаждается жизнью и неожиданным отпуском...

Один из лучших фильмов этого года и мало на что похожее кинополотно. Невероятная смесь черной комедии с превосходными диалогами, криминального фильма и драмы на фоне потрясающего европейского городка.

Последнее редактирование: Август 25, 2008, 04:48:50 от DevilDriver
Август 25, 2008, 05:09:48 » 
Re: Залечь на дно в Брюгге
 Ответ #1
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

Да, очень необычный фильм. И я, наконец-то, узнал Колина Фарела как актёра, мне он понравился.
Незаурядный фильм.
И это факт.
Август 25, 2008, 08:57:45 » 
 Ответ #2
Pendoz
Почетный форумчанин

Смесь может и невероятная, да и компоненты хороши. Только, на мой взгляд, замешано слабовато. Совершенно не тянет пересматривать.
Август 26, 2008, 08:30:28 » 
 Ответ #3
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

Есть фильмы, которые смотрятся один раз. Какие-то пересматривать просто неинтересно, потому что они и в первый раз смотрелись скучно, а какие-то - как раз расчитаны на первый раз. Естественно Брюгге неинтересно повторно смотреть, потому что все фишки фильма - кроющиеся в неожиданных сюжетных поворотах - уже раскрыты.
И это факт.
Август 26, 2008, 12:17:51 » 
 Ответ #4
DevilDriver
Уважаемый житель

Не согласен. Соль В Брюгге - диалоги+актерская игра+атмосфера fucking fairy tale. Сюжет тоже крут, но без указанных ингридиент фига два что получилось бы.
Август 30, 2008, 02:22:48 » 
 Ответ #5
Pendoz
Почетный форумчанин

Увы мне и ах, не могу вспомнить другого неожиданного для меня поворота в сюжете кроме самоубийства в финале. В общем сюжет приличный, но он не крут.
Август 30, 2008, 10:33:38 » 
 Ответ #6
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

внимание! Спойлеры!=))) Неожиданных моментов куча, просто их так много, что уже не различаешь. Хорошо, я опишу, может не по порядку. Когда Фаррел пришёл к священнику и вдруг начал его расстреливать - неожиданно, когда он стрелял в священника и застрелил мелкого пацана - неожиданно. Когда их босс дал им задание убить друг друга - неожиданно. Когда босс разбирался с другом Фаррела (забыл его имя) в башне, они смогли договориться, а потом на лестнице босс ему простелил шею - неожиданно, когда друг решился прыгнуть с башни - неожиданно. Когда в конце пристрелили карлика - неожиданно. Итого уже минимум 6 резких сюжетных поворотов.

Это то, что я вспомнил вот так вот, не напрягаясь, а таких моментов, там ещё больше.

Последнее редактирование: Август 30, 2008, 02:11:47 от SaitoSan
И это факт.
Август 30, 2008, 12:06:48 » 
 Ответ #7
DevilDriver
Уважаемый житель

Едрить, а крутой сюжет - это только неожиданные повороты? (Кстати SaitoSan, как-нибудь посильнее предупредил бы о спойлерах). Крутой сюжет - это качественно прописанные персонажи, которые дают почву для актеров, хорошие диалоги и хорошая логика в рамках созданной сценаристом вселенной.
Из последнего могу вспомнить "Майкла Клейтона" или "Нефть". Там тоже резвых поворотов было немного, но сюжеты чертовски хороши.

Последнее редактирование: Август 30, 2008, 12:08:55 от DevilDriver
Август 30, 2008, 02:13:50 » 
 Ответ #8
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

Ну, сюжет - это последовательность действий и событий. Игра актёров - это уже другое. Я согласен, что соль данного фильма заключается не только в сюжете, не в нём одном. Но меня в нём привлекло именно это.

Со спойлерами да, ты прав. Сам часто ругаюсь, что другие не выделяют, и сам же допускаю такие же ошибки...=(
И это факт.
Август 30, 2008, 03:47:51 » 
 Ответ #9
Pendoz
Почетный форумчанин

Прдолжаем спойлеры!
Спасибо, SaitoSan. Действительно, убийства священника, мальчика и карлика были неожиданны. Хотя, что касается первого, то причина кроется скорее в резкой смене кадра. Зритель видит ситуацию, в которой толком разобраться не успевает, а тут бац! Вспомнил другую неожиданность - ГГ забрала полиция, т. к. в поезде оказался побитый им мужик. А вот остальные примеры были наиболее ожидаемы по ходу действия.

В общем, чем больше в этом разбираюсь, тем больше утверждаюсь в мнении, что сюжет хорош, а на фоне остальных фильмов заслуживает твёрдую 5.
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru