Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Январь 11, 2009, 06:07:57 » 
Re: Где вы храните свои фигурки или поиски нормального стеллажа
 Ответ #15
Kevin
Уважаемый житель

да храните в блистере, так же гораздо проще.
Январь 11, 2009, 09:56:08 » 
 Ответ #16
Pendoz
Почетный форумчанин

Всем спасибо за ответы. В Ашан загляну, в Икею пошлю кого-нибудь по случаю:). А вот с кометическими магазинами мне трудно придётся.

да храните в блистере, так же гораздо проще.

Объясняю для тех, кто в танке. Подобные фигурки масштаба 1/6 и 1/7 очень редко выпускаются в блистерах. Обычно их упаковывают в коробки с большим окном на одной стороне. Значит, чтобы фигурка стояла и была видна на том месте, где хочется, необходимо ещё и освещение подбирать. Если есть аксессуары, то придётся о них забыть. Да и коробки больше места занимают (на тот случай, если для кого-то эта проблема прошла мимо). В желаемом же варианте коробка одна, а фигурок может быть много - захотел и достал из шкафа/стеллажа другую, а эту убрал.
Январь 16, 2009, 02:48:23 » 
 Ответ #17
sol-badguy
Именитый гость
**

Я думаю, что если этим хобби увлекаться серьезно, то нужно решить для себя сразу проблему размещения коллекции (не держать же в коробке как на складе, когда в гости приходят то видят не коробку а коллекцию).Стеллаж во всю стену (по ширине и высоте) решил проблему не только с вопросом куда ставить телек и вешать одежду, но и фигуры туда поставил. ток в скором времени и его мало будет, коллекция растет а коробки от 12" фигурок не выбрасываются а стоят за фигурой. Правда стеллаж в итоге выполнялся "на заказ" те ряды где стоят фигуры закрыл стеклянными дверцами, но и в Икее видел оч хорошие варианты. По моему это удобно и практично. По всей квартире расставлять не оч хотелось... смысл коллекции начинает отдавать фанатизмом. А так, одна серия - один ряд стеллажа. Ну и потом, так решена проблема с выцветанием, по скольку там и телек то разместил на стене на которую солнце не попадает.

Последнее редактирование: Январь 16, 2009, 02:59:00 от sol-badguy
keep a smile on your face
Февраль 16, 2009, 11:23:24 » 
 Ответ #18
Djarial
Званый гость
*

Слава богу не при комунизме живём...сейчас сотни мастеров, делающих мебель под заказ.. увы живу в провинции, поэтому сказать толком не могу, но даже у нас их не мало...мебель и абсолютно стеклянную, и фабричного качества..МДФ, пресованая фанера, дуб... было б только желание найти)

P.S. сам в мебельном деле тружусь))
Февраль 17, 2009, 01:00:22 » 
 Ответ #19
AlexR2D2
Почетный форумчанин

Вот еще интересные витрины, в них вроде регулируется высота полок: http://www.show-case.ru/mode.7783-id.7786-type.html
Февраль 28, 2009, 11:59:49 » 
 Ответ #20
sabirhan
Званый гость
*

Почитал изложенное выше и удивился!
Djarial абсолютно верно написал - сейчас ТАКОЕ множество предложений изготовлений мебели под заказ, что проблема поиска стеллажа/полки - вовсе не проблема!
Готовое что-то купить - зачастую быстрей и дешевле. Но если стоит вопрос об эстетике и не нарушении созданного ранее интерьера, в тч цветовой гаммы - придётся немного подождать и может несколько дороже заплатить (и то не факт!). Вы сами можете набросать эскиз, или мастер (фирма) Вам предложит свои разработки, тем паче замер на месте никак не повредит! Смело определяетесь по цвету, материалу, наличию/отсутствию подсветки и аллес!
Март 01, 2009, 04:47:17 » 
 Ответ #21
trent
Именитый гость
**

Важный момент. Мебель то делают на заказ почти все, хоть киоски мебельные.
А вот делают хорошо - это уже другое.
Стандартная мебель на заказ делается грубо, без подгонки, то есть она слишком "топорная".

А делать на заказ действительно красивый шкаф/стенд - это стоит больших денег, и серьёзных временных затрат.
Март 01, 2009, 11:18:40 » 
 Ответ #22
2NO
Званый гость
*

Может быть Вам подойдет то, что сделал я. Очень долго ездил по магазинам искал что-то подходящее, не нашел. Пришел домой, нашел место где хочу, чтоб стояла коллекция, поехал на стекольный завод и заказал 3 прямых стеклянных полки под мои размеры, повесил. Когда и их стало мало опять поехал, но заказал уже фигурные полки. Заодно узнал что на этих заводах можно сделать полку практически любой формы.
Март 04, 2009, 06:25:44 » 
 Ответ #23
dimon72
Званый гость
*

Вот и вопрос, где бы такие коробочки приобрести? Никто не встречал?
                                                                                                                          Видел у товарища большую,стеклянную крышку-колпак,изтех подкоторыми ещё в Питере в кунсткамере экспонаты хранятся.Сказал что их досихпор изготавливают и продают в магазинах типа УЧКОЛЛЕКТОР и фирмах химоборудования.Смотрится солидно, антикварно! Всю коллекцию подних не поставиш,но для "жемчужин" на почётном месте можно потратитца.
Март 05, 2009, 11:38:07 » 
 Ответ #24
Renovatio
Уважаемый житель

Battle For Truth And Justice

Может быть Вам подойдет то, что сделал я. Очень долго ездил по магазинам искал что-то подходящее, не нашел. Пришел домой, нашел место где хочу, чтоб стояла коллекция, поехал на стекольный завод и заказал 3 прямых стеклянных полки под мои размеры, повесил. Когда и их стало мало опять поехал, но заказал уже фигурные полки. Заодно узнал что на этих заводах можно сделать полку практически любой формы.

Я тоже так сделать порываюсь. А какого размера полки? Края у них обточены? Во сколько это обошлось?
Март 10, 2009, 07:43:42 » 
 Ответ #25
MarkizzZ
Почетный форумчанин

Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!

Вот и вопрос, где бы такие коробочки приобрести? Никто не встречал?
                                                                                                                          Видел у товарища большую,стеклянную крышку-колпак,изтех подкоторыми ещё в Питере в кунсткамере экспонаты хранятся.Сказал что их досихпор изготавливают и продают в магазинах типа УЧКОЛЛЕКТОР и фирмах химоборудования.Смотрится солидно, антикварно! Всю коллекцию подних не поставиш,но для "жемчужин" на почётном месте можно потратитца.
проще и дешевле покупать подставки под авто 1:24, если фигурки приимуественно лежачие или сидячие, или просто не очень высокие то это идеальное решение.

может кто -нить знает в москве или ближнем подмосковье магазины или ещё что-нить подобное где можно купить многоуровневую полку типа стилаж

Последнее редактирование: Март 10, 2009, 07:45:50 от MarkizzZ
Март 15, 2009, 02:44:47 » 
 Ответ #26
Al Pred
Почетный форумчанин

я вот решил заказать таки себе витринку после приезда Синемакета..
получилось вот так -

заказывал здесь. цены и описание там есть..
качеством (за такие скромные деньги) и обслуживанием - очень доволен!
расстояние между полками и дополнительную подсветку просто обговорил заранее.
заказ исполнялся 7 рабочих дней. Доставка и установка у них есть, но за отдельную плату.
Находятся не далеко от метро "Динамо"..
http://www.vestor-ru.ru/catalogue/vitr/olimp/olimp_clas.html
Март 15, 2009, 12:27:07 » 
 Ответ #27
[iNcubus]
Именитый гость
**

Вот это витрина! Нужно мне туже обзавестись подобной. Уж очень красиво и презентабельно смотрится))

Март 16, 2009, 10:53:35 » 
 Ответ #28
Djarial
Званый гость
*

афигеть... сказал же делают хорошее сейчас...
Март 16, 2009, 10:58:24 » 
 Ответ #29
Al Pred
Почетный форумчанин

на самом деле - ничего сложного и дорогого.. куча стекла, дсп, лампочки.. но с подсветкой и фигурками внутри - смотрится эффектно..))
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru