Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1]
Печать
Статуэтка Адольфа Гитлера
 (Прочитано 7078 раз)
 Начало
Immos
Званый гость
*

Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Существует ли в природе фигурка(статуэтка) Адольфа Гитлера? Я просто что-то искал, но нашел лишь юмористического характера.
Август 14, 2008, 01:50:43 » 
Re: Статуэтка Адольфа Гитлера
 Ответ #1
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

пару недель назад был "скандал" в Украине - на прилавках появилась фигурка Гитлера - в одежде, прекрасно проработанная, со многими аксессуарами. Стоило порядка 5000 руб. Но кто будет покупать такое?
И это факт.
Август 14, 2008, 02:45:44 » 
 Ответ #2
Immos
Званый гость
*

Как раз таки фашисты и прочие люди, которые относят себя к разным группам покупать подобное не будут, поскольку для них это не мужественно и будет отдавать неким детством. А они же мальчики серьезные.)
А покупать будут коллекционеры и люди, увлекающиеся историей второй мировой войны.
Та же, смею отметить, что скандал раздули на пустом месте, ведь, свободно и без каких-либо намеков продаются фигурки солдат немецких войск, различных отрядов и подразделений. Фигурки Наполеона и его армии. В этом общественность не видит ничего ужасного. Хотя если вспомнить истории, Наполеон был не менее жестоким человеком и в его планы так же входило порабощение народа и захват различных территорий.
Так давайте задумаемся и не будем искать ложного смысла.
Август 14, 2008, 03:16:13 » 
 Ответ #3
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

Для меня тут нет никакого двойного дна и ложного смысла. Гитлер виновен в смерти миллионов, десяткой миллионов людей. Эпитетов для него достойных в человеческом языке нет. Ему даже не хватило мужества ответить за свои действия, в отличае от тех же японских генералов, которые собственной кровью смысли свои грехи.

История историей, но какой-либо увековечивание таких людей... и с Наполеоном его сравнивать нельзя, потому как Наполеон помимо всего прочего внёс огромнейший вклад в развитии государственно-правовой системы. Многое из того, чем мы сейчас пользуемся, создавалось под его началом. И он был простым захватчиком.
Но это ИМХО, у вас своё мнение, у меня своё.
И это факт.
Август 14, 2008, 06:33:54 » 
 Ответ #4
Immos
Званый гость
*

Как моя, так и ваша точка зрения имеет право быть высказанной. Далее надеюсь, что тема про историю подниматься не будет, поскольку каждая из наших семей что-то потеряла в той войне. И не стоит ворошить прошлое.
Август 14, 2008, 10:48:33 » 
 Ответ #5
tremor
Уважаемый житель

Но кто будет покупать такое?
Коллекционеры военной миниатюры.

Immos
Стукнись в аську, проконсультирую по данному вопросу.
Август 20, 2008, 11:29:33 » 
 Ответ #6
Шурик
Званый гость
*

Вы уважаемый Immos глубоко не правы! Любому кто скажет что гитлер исторический персонаж я оторву ( если найду этого человека ) все до чего только смогу дотянутся! Если вы считаете что 30 000 000 жизней это скандал на пустом месте то вы просто не понимаете о чем пытаетесь рассуждать. Наполеон о котором вы упоменаете не создавал коцентранцеонные лагеря и лагеря смерти ( Освенцем Дахау и т.д.) Я прошу вас пересмотреть свою точку зрения на данную личность почитать о том что этот человкек хотел сделать с народами которых он считал недочеловеками ( в особенности с Россией ) и если есть возможность поговорить с теми кто был сведетелем тех событий которые происходили в 1941-45 годах. В этом человеке сидел дьявол, я рад что он мертв...          p.s.   А если вам всетаки нравиться такая хрень, купите себе фигурку саакашвилли
Август 20, 2008, 11:47:04 » 
 Ответ #7
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Шурик, пожалуйста не лишайте людей права на собственное мнение. И да, Гитлер исторический персонаж, поскольку является частью истории, которую НЕЛЬЗЯ забывать и нельзя повторять её ошибок. Великая отечественная война вообще очень трудная и смутная часть истории нашего государства, перегибы были со всех сторон, а пропаганда - это пропаганда победивших, и не надо столь однобоко рассуждать на эту тему. За сим прошу политические дебать в разделе "Поиск героев" прекратить, если есть большое желание то можете создать тему в "Разное" но только без перегибов.
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru