Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1]
Печать
Ваша жизнь на eBay всего за $380,000
 (Прочитано 6359 раз)
 Начало
moderator
Модератор
Уважаемый житель

Мужчина, выставивший свою жизнь на он-лайн торги выяснил, что его жизнь оценивается гораздо дешевле, чем он предполагал.

44-х летний Ян Ашер решил продать все, что связано с его настоящей жизнью, имущество, включая свой дом с тремя спальнями на западе Австралии и работу в магазине ковров после развода с женой, с которой они прожили в браке 5 лет.

За время аукциона ставка выросла до 2,2 млн австралийских долларов, но к сожалению, оказалось, что в системе eBay случился сбой, в результате которого даже незарегистрированные пользователи могли делать ставки. Соответственно, большинство ставок оказались фиктивными.

Вконце концов, пользователь, выигравший торги согласился приобрести жизнь Ашера со всеми его пожитками, включая друзей, мотоцикл и водный мотоцикл, за $380,000. Согласно статистике eBay, таинственный покупатель с ником «mslmcc» с рейтингом 100% проживает в Австралии.

Избавившись от своей прошлой жизни, Ашер решил отправиться в путешествие в поисках новой. Следует отметить, что Ян Ашер далеко не единственный человек, кто продал свою жизнь на аукционе.

Американец Джон Фрэйер продал на eBay все, что у него было, а потом периодически навещал своих покупателей.

20-ти летний американский студент Адам Бертл в 2001 году выставил на аукцион свою душу. Ставка достигала уже $400, когда администрация eBay решили запретить торги, аргументируя это тем, что объект продажи должен быть вещественным. Впоследствие парень признался, что затеял он это все просто потому что ему было скучно.

Источник: reuters.com
Июль 26, 2008, 01:49:23 » 
Re: Ваша жизнь на eBay всего за $380,000
 Ответ #1
RIDDICK
Уважаемый житель

ЖЕРТВА СОЦИУМА

Я бы после продажи жизни поселился где-нибудь в тихом месте на природе, начальный капитал есть - что ещё можно хотеть :)
Look out! Look out!
Pink elephants on parade
Here they come!
Hippety hoppety
Июль 26, 2008, 03:02:39 » 
 Ответ #2
MarkizzZ
Почетный форумчанин

Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!

об этом на юмор FM говорили))) я думал это бред)
Июль 26, 2008, 06:30:34 » 
 Ответ #3
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Занятно, каким образом он продал свою работу?
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Июль 26, 2008, 07:17:38 » 
 Ответ #4
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Везет же некоторым. Заработал целых $380,000. Я бы тоже так хотела :)
Магазин Супергероев и Суперзлодеев! (с)
http://www.superheroes.ru
Июль 27, 2008, 04:16:26 » 
 Ответ #5
Pendoz
Почетный форумчанин

Участник «mslmcc». Неужели Билли? Возраст берёт своё?
Июль 27, 2008, 10:56:50 » 
 Ответ #6
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Участник «mslmcc». Неужели Билли?

Знакомый?)
Октябрь 27, 2008, 09:57:38 » 
 Ответ #7
chairface_chippendale
Именитый гость
**

Везет же некоторым. Заработал целых $380,000. Я бы тоже так хотела :)

Не вижу в каком месте ему повезло... По-моему как раз совокупная стоимость дома и всего нажитого за 44 года. Даже наверное продешевил. Я думаю если ты без всяких аукционов продашь квартиру в Москве и вообще всё что есть тебе точно так же повезёт. Даже друзей можно будет не продавать )))
Октябрь 27, 2008, 04:57:30 » 
 Ответ #8
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Вся фишка в том, что у меня ничего нет :))
Октябрь 27, 2008, 10:25:50 » 
 Ответ #9
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Значит надо не продавать а покупать).

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Октябрь 27, 2008, 10:32:36 » 
 Ответ #10
MarkizzZ
Почетный форумчанин

Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!

Вся фишка в том, что у меня ничего нет :))
как так? а почки? А лёкгие? а силизёнка? Печень в конце концов. Есть сотни людей, даже тысячи, готовые заплатить за ваши органы, и поверьте мне, за одну почку и половину печени можно будет не одни квартирку прикупить в москве)
Октябрь 27, 2008, 10:44:26 » 
 Ответ #11
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Раз сказано что ничего нет, значит это все уже продано, на что вы думаете фигурки новые покупаются).

Декабрь 09, 2008, 12:04:04 » 
 Ответ #12
desperado
Именитый гость
**

Про органы: в бытность учебы в медицинском, анатому череп мой понравился, так сказать знатное украшение антропологического музея. В 90х за череп давали аж 30 долларов. Деньги сразу - череп посмертно. Вообще много чего можно было вперед напродавать за недорого и жить спокойно. Но зато посмертно-полная расчлененка. Такие вот нравы в родной стране и науке были.
Декабрь 09, 2008, 12:08:18 » 
 Ответ #13
desperado
Именитый гость
**

А 380 штук для новой жизни в Австралии нормально для старта. Уровень жизни один из самых высоких в мире, цены умеренные, да и народ там простой, без выпендрежа.
Вот интересно за сколько прошлую жизнь в Москве на Ebay купят...
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru