Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1] 2
Печать
Hancock
 (Прочитано 7503 раз)
 Начало
Sumere4naja
Именитый гость
**

...Кавайное коффко...

год   2008
страна   США
слоган   «Он - обычный человек... почти»
режиссер   Питер Берг
сценарий   Винсент Нго, Винс Джиллигэн
продюсер   Йен Брюс, Акива Голдсман, Джеймс Ласситер, ...
оператор   Тобиас Э. Шлисслер
композитор   Джон Пауэлл
жанр   фантастика, боевик, комедия, драма
бюджет   $150 000 000
сборы в США   $142 284 000
сборы в мире   $78 635 353
премьера (мир)   16 июня 2008
премьера (РФ)   10 июля 2008, «BVSPR»
рейтинг MPAA   PG-13
время   92 мин

Есть герои, есть супергерои, и есть Хэнкок. Обладание сверхспособностями предполагает ответственность, все знают это — кроме него. За любую задачу он берётся с душой и лучшими намерениями, спасает жизни людей — ценой нечеловеческих разрушений и неисчислимого ущерба. В конце концов, терпение общественности подходит к концу: люди благодарны своему местному герою, но иногда не понимают, чем заслужили такое наказание.

Хэнкок не из тех парней, кого волнует какое-то там общественное мнение, но однажды, после очередного подвига, спасая высокопоставленного пиарщика Рэя, он вдруг понимает, что в некотором смысле он может быть уязвим. С этим трудно смириться, особенно по мнению Мэри, жены Рэя, считающей, что Хэнкок попросту безнадежен.

Очень ждала этот фильм,очень понравился трейлер.Понравилось начало фильма.А дальше....Уилл Смит,конечно,безусловно потрясающий актер,а Шарлиз Терон прекрасная актриса,но сценаристу фильма я поставила бы не выше тройки,да и то,только за "Козъёль",спасение кита,ну и первые 15 минут(до появления в кадре Джейсона Бэйтмена).Лично мне кажется,что фильм о Супер Героях не должен иметь полутонов,хотя бы потому,что расчитан в основном на детскую аудиторию.Смит,конечно, сыграл как всегда=)))Ну а фирменный прищур Шарлиз Терон вобще ни с чем не сравним,но в целом слабенько,из-за отсутствия сюжета....еще полностью убили супер злодеи в данном фильме...

Последнее редактирование: Июль 14, 2008, 11:07:19 от paramon
Вероятность ядерной войны - меньше 0,01%. Как меня это утешает! В линейке с такой вероятностью вещи выбивают.©Gvozdi
Июль 14, 2008, 10:48:53 » 
Re: HANCOCK
 Ответ #1
Renovatio
Уважаемый житель

Battle For Truth And Justice

Мне пришлось ходить дважды на фильм. Лучший персонаж - Рэй - добрый пиарщик-идеалист. Шарлиз Терон прям звезда аж. Саундтрек неоправданно замечательный! До слез вообще некоторые композиции, жаль, что моя любимая на диск не вошла, из сцены в трейлере после "тефтельной фантазии" на 19 минуте.
Июль 14, 2008, 09:45:56 » 
Re: Hancock
 Ответ #2
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Мне тоже жутко понравился саундтрек, там и классный регги треки и John Powell симпатичный мне композитор
Лично мне кажется,что фильм о Супер Героях не должен иметь полутонов,хотя бы потому,что расчитан в основном на детскую аудиторию.
Ни в коем случае, это прежде всего такое стебовое кинцо, и рассчитано совсем не на детей.
еще полностью убили супер злодеи в данном фильме...
Не знаю чем они убили, их просто напросто не было).

Фильм мне понравился. Начало больше чем концовка, но вообще достаточно органичный фильм.
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Июль 14, 2008, 10:04:42 » 
 Ответ #3
Sumere4naja
Именитый гость
**

...Кавайное коффко...

Наверное этим и убили=))
Вероятность ядерной войны - меньше 0,01%. Как меня это утешает! В линейке с такой вероятностью вещи выбивают.©Gvozdi
Июль 14, 2008, 10:48:14 » 
 Ответ #4
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Так они там и не нужны, фильм не совсем об том).

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Август 02, 2008, 01:46:17 » 
 Ответ #5
Banshee
Уважаемый житель

Мне понравился фильм.
Задел меня чем-то за живое, что странно.
Самый-самый финал не очень, закончить можно было и раньше, но в целом очень приятное впечатление произвел.
Правда мне было немного жаль, что он не остался веселым небритым алкоголиком)
«Не стой между драконом и яростью его...» Вильям Шекспир, «Король Лир»
Август 03, 2008, 09:50:47 » 
 Ответ #6
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Странный фильм. Непонятно какая идея была у фильма.
Магазин Супергероев и Суперзлодеев! (с)
http://www.superheroes.ru
Август 03, 2008, 10:15:41 » 
 Ответ #7
Sumere4naja
Именитый гость
**

...Кавайное коффко...

вово,мне тож показался именно странным.Концовка не понравилась вобще.
Август 04, 2008, 01:10:06 » 
 Ответ #8
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Это как в Телепорте. Есть чувак с супер способностями, живет себе, живет, вляпывается в неприятности, все разрешается и он продолжает жить долго и счастливо. А идея до конца не проработана: что за способности, откуда, легенда и тд.
Август 04, 2008, 01:14:18 » 
 Ответ #9
superman
Администратор
Супергерой

Откуда и легенда очень даже проработаны и неоднократно упоминаются в фильме.
Август 04, 2008, 01:20:36 » 
 Ответ #10
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Откуда непонятно. В фильме говорится, что их создали парами. А кто создал, где создал и тд? Не объясняется. Легенда про богов-ангелов? Сказано для красного словца, ибо все равно непонятно что откуда взялось.
Август 04, 2008, 01:47:41 » 
 Ответ #11
Sumere4naja
Именитый гость
**

...Кавайное коффко...

скачали в пятницу,пересмотрели,чего за бред...
...Терон:они всегда находят тебя через меня!...
кто они?зачем находят?
...после получения скалкой по черепушке в трейлере у Смита...
...Смит:Мы одинаковые?
...Терон:Нет,я сильнее!
но тем не менее,смит вынес ее с какого-то там пожара в каком-то там лохматон году,спас от нападения тоже в каком-то году...вобщем,постоянно спасал.
В общем лично для меня фильм проработан фигово.Непонятно зачем вобще впихан крюколапый,суть фильма неясна вобще.С одной стороны вроде как пародия,но тогда зачем сделаны эти сцены в больнице,серии,я выпрыгну в окно,но спасу тебя...на мой взгляд самая удачная сцена с маленьким Мишелем,этим фильм можно завершить.
Август 04, 2008, 02:12:57 » 
 Ответ #12
superman
Администратор
Супергерой

Спасал он её, когда они были людьми. Не согласен по сути. Когда людьми были, были равны.

Про сцену с Мишелем полностью согласен :) Фильмы бы получился хорошим.
Август 04, 2008, 11:29:45 » 
 Ответ #13
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Гхм, насчет "Нет я сильнее" по сути могло быть трепом, чтобы оттолкнуть и напугать Хэнкока.
Спасал он ее, потому что мужчина должен спасать свою женщину, и наверное все таки посильнее был он.
Кто создал? Имеет ли это вообще значение? Боги, вселенский разум, архетипы спасителей - не суть важно. Тем более, что воспринимаем мы ситуацию с позиции Хэнкока, потерявшего память.
Крюколапый не втюхан, крюколапый это злодей, причем в отличие от большинства других супергеройских фильмов, злодей очень жизненный, такой уголовно-маргинальный ублюдок, для которого по понятиям просто необходимо было отплатить Хэнкоку за увечия. Фильм не пародия, фильм пытатется показать жизненного супергероя, как это могло бы выглядеть в реальной жизни. Это не человек-паук и не супермен и даже не Бэтмен. При всем моем уважении к этим комиксам, жизнь в них тоже происходит по комиксовым законам. Чем то Хэнкок близок к Спауну по моим личным ощущениям. Вообщем на работе расписываться особо не хочу, но фильм хОрОшИй, один из лучших в этом году.

Август 05, 2008, 12:48:01 » 
 Ответ #14
Rayan
Уважаемый житель

Эх, Джек, здорово завернул...согласен на все 100%! Мне фильм по душе :)
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru