Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1]
Печать
Почему не делают фигурки по известным у нас аниме
 (Прочитано 5610 раз)
 Начало
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Вообще странно, что по каким-то не особо популярным аниме пруд пруди всякого барахла, а вот по таким как Эльфийская песнь или например Василиск или Клеймур очень ограниченные тиражи и выбор продукции...
Может быть потому что эти аниме особо популярны в западном мире, а в Японии наоборот не слишком, у них другие вкусы. А делают фигурки именно в Японии и именно на японского зрителя.

Последнее редактирование: Май 25, 2008, 07:18:34 от Jack-of-shadows
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Май 25, 2008, 12:15:05 » 
 Ответ #1
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Эльфийская песнь или например Василиск или Клеймур

Нифига они не популярные, с чего вы взяли?
Магазин Супергероев и Суперзлодеев! (с)
http://www.superheroes.ru
Май 25, 2008, 12:22:00 » 
 Ответ #2
T-REX
Уважаемый житель

Ну не скажите, paramon. У нас-то как раз эти аниме популярны. А Jack-of-shadows прав- эти аниме в японии не очень популярны.
Нельзя объять необъятное, нельзя познать непознаваемое и нельзя впихнуть невпихуемое.
Май 25, 2008, 09:32:26 » 
 Ответ #3
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

У нас-то как раз эти аниме популярны.
Собственно, да. Так что, наверное, Джек прав.

Я могу привести и другие примеры - например фильмы Миядзаки. Почти по всем, за исключением разве что Тоторо также очень скудный выбор товара. Не будем же мы спорить об их популярности? Тем более, насколько я знаю, теже "Унесённые призраками" и вовсе считаются заслужившими максимальное количество интереса и внимания в Японии. А фигурок и прочего по ним - всего ничего...
И это факт.
Май 25, 2008, 02:18:02 » 
 Ответ #4
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

эти аниме в японии не очень популярны.

Я именно об этом, потому как производят фигурки они.
Май 25, 2008, 03:04:28 » 
 Ответ #5
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

Я именно об этом, потому как производят фигурки они.
С другой стороны японцы ведь далеко не дураки. Экспорт фигурок и аксессуаров уже немаленький, они что же, не интересуются чем увлекаются потребители за границей? Не интересен им спрос иностранного покупателя, который, я не сомневаюсь, превышает спрос японского потребителя...
И это факт.
Май 25, 2008, 04:35:32 » 
 Ответ #6
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

не интересуются чем увлекаются потребители за границей? Не интересен им спрос иностранного покупателя, который, я не сомневаюсь, превышает спрос японского потребителя...
Японцы никогда особо не увлекались экспортом чего то особенного, сделанного под западную публику. Они делают товары для себя, а если они идут на западе, то продают туда. Специально на запад они не очень работают.
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Май 25, 2008, 06:50:42 » 
 Ответ #7
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

Джек, я отписал по личной почте, чтобы не оффтопить, а тему, наверное, надо почистить после нашего обсуждения=)
И это факт.
Май 25, 2008, 11:20:20 » 
Re: Почему не делают фигурки по известным у нас аниме
 Ответ #8
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Многие товары японцы делают только для себя. Большинство фигурок нельзя продавать на территории России, потому что нет лицензии. Но купить с их сайта для себя лично можно.
Май 28, 2008, 01:34:13 » 
 Ответ #9
superman
Администратор
Супергерой

Ну не скажите, paramon. У нас-то как раз эти аниме популярны. А Jack-of-shadows прав- эти аниме в японии не очень популярны.
Скажите, насколько ли они популярны? Вы действительно считаете, что в России можно будет продать этак тысячи две фигурок... ну за 1200+ рублей хотя бы. А это, пожалуй, средняя цена / минимальное колличество, с которого начнут обсуждения с вами.
Май 28, 2008, 04:22:55 » 
 Ответ #10
V-Raptor
Уважаемый житель

Нет, конечно. С 500 продать можно, и то - далеко не за одну неделю. И доставка из Японии - самая дорогая в мире, по-моему.
Май 28, 2008, 08:10:03 » 
 Ответ #11
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

С Японии такие наценки ещё выходят, потому что в цену они включают также и те издержки, что возникают при транспортировке фигурок из Китая. Таким образом, мы оплачиваем не только доставку в Россию - но и доставку из Китая в Японию, хотя спрашивается, почему бы не высылать фигурки сразу из Китая? Ответ прост: не им же за это платить, а нам...

В Японии сейчас очень популярна становится всякая попса. Нашему же пользователю подавай чего-нибудь необычного. Тот же манускрипт ниндзя - получивший большое признание за рубежом, но совершенно не выделяющийся внутри страны. И никакой атрибутики или фигурок по нему нет. Хотя я не сомневаюсь - покупателей нашлось бы достаточно.
Не обязательно рассчитывать на покупателя из России - есть ещё штаты, Европа - где также много поклонников аниме и коллекционеров.
И это факт.
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru