Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1]
Печать
Ретро-обзор: VASH THE STAMPEDE (McFARLANE, Anime 1)
 (Прочитано 4061 раз)
 Начало
V-Raptor
Уважаемый житель

Love and peace, друзья! Сегодня мы внимательно рассмотрим очень редкого Вэша Человека-Тайфуна от McFarlane! (на данный момент e-buy предлагает лишь один лот с этим персонажем) Итак, встречаем!

Тот-самый-странный-тип-в-красном, Вэш Ураган, Человек-тайфун, Разрушитель городов, Демон с горящими глазами, человек на 60 миллиардов двойных долларов ($$), душа любой компании и большой охотник до пончиков! Человек с непоколебимым мировоззрением, доброй душой и израненным телом. Говорят, таким не место в этом мире (и даже в любом другом), но, как это ни парадоксально, такие люди и меняют судьбы целых цивилизаций.

VASH THE STAMPEDE
(McFARLANE, серия 3D ANIMATION FROM JAPAN 1, октябрь 2000)

http://www.spawn.com/toys/product.aspx?product=2112

Высота фигурки: 19,5 см.
9 подвижных соединений: повороты над сапогами, поворот торса, шарообразное соединение в правом плече, поворот кистей рук, вертикальный поворот руки в левом плече, горизонтальный поворот в предплечье левой руки, поворот шеи.

В комплект входят:

- сменная левая рука, которая в отличии от руки «по умолчанию» гнется в локте.
- кавайная анимешная кошечка (МЯЯЯУ!!! ^_^ )
- крест на длинной цепи (сразу прикреплен к фигурке)
- пистолет (к слову, очень хорошо сидит в руке)
- подставка (кусочек песка с черепом, раскиданными гильзами, изуродованной стрельбой кирпичной стенкой кактусом, к которому прикреплено объявление о розыске героя)

В скульптуре увековечен Вэш «серьезный». Таким в аниме вы увидите его нечасто.

Фигурка очень детализованная и по-настоящему анимешная, даже удивительно, что у американцев так получилось. Наверное, работали фанаты сериала (или японцы :) ).

Настоящий (точнее, рисованный) Вэш одет в красный кожаный плащ, который никогда не снимает. Резиновый плащ удался, и даже создается впечатление, что его колышет ветер. Все детали плаща подвижны.

Одежда сделана на 5 с плюсом. Очень много складок, все красиво, гладко и гамонично. Длинные анимешные ноги смотрятся очень в тему.

Мне показалось, что голова чуть-чуть маловата, нехватает пары миллиметров. Еще немного расстроило, что она только поворачивается, но не двигается вверх и вниз. Из-за этого в крайние положения ее лучше не ставить - некрасиво упирается подбородком в воротник.

Лицо и волосы вышли просто замечательно! Отличный пример переноса японской анимации в 3d. Волосы на удивление прочные, даже и не думают ломаться. Тут следует заметить, что очки я перекрашивал. К слову, у фигурки есть всего одна явная ошибка: глаза у Вэша были не голубые, а зеленые.

У Вэша нет левой руки (да простят меня за спойлер), она заменена протезом, в котором спрятан автомат. На кадрах снизу пошагово показано, как рука трансформируется в автомат. Да, вот за такие заморочки мы и любим McFarlane! Правда, не совсем понятно, почему рука со спрятанным автоматом не гнется в локте, как это делает вторая рука из набора. Очень-очень жаль. Если бы гнулась – можно было бы придать герою куда больше поз.

Одно НО: ручку с курком так просто не достать, придется поддевать ее чем-нибудь остреньким, пальцами не подберетесь.

Крест можно повесить на одежде, а можно дать в руку, если автомат спрятан.

А вообще, очень колоритный персонаж.

А вот и вторая рука, в ней автомата нет, а рукав содран. Повторюсь, не понимаю, почему на той руке нельзя было сделать гнущееся соединение в локте.

Доказано, что добрый человек не может жить без кусочка кавая. Вэш - добрый. Поэтому кавай ему положили. Эта миленькая кошечка появляется на протяжении всего сериала, причем совершенно не в тему. И ее ласковое и немного не от этого мира «МЯЯЯУ!» разряжает атмосферу. Хм. На любителя. Лично я - любитель ;)

Подставка очень удачная (песок выполнен просто отлично!) и представляет отдельную ценность. Более того, можно сказать, что она из Тригана, даже когда на ней нет фигурки! Очень жалко, что Вэш почти целиком ее закрывает :(

Объявление снимается.

Дырки, к сожалению, не сквозные.

Теперь о недостатках, о которых даже не стал заикаться Jack-of-Shadows. :)
На самом деле, они пустяшные.
Вот тут на плаще был неприятный стык элементов резины. Пришлось замазать его холодной сваркой и покрасить подходящей смесью красной и коричневой акриловой краски.

Местами имелись мазки серебром или недокрашенные металлические сегменты. Пришлось замазывать и подкрашивать.

Цепь металлическая, но почему-то измазана в черной краске. Наверное, так и надо, но мне не очень понравилось.

Пистолет пришлось перекрасить. Подробнее об этом смотрите на картинке ниже:

В волосах имеется приличного размера стык деталей, который, впрочем, заметно только сверху. Если смотреть спереди - его не видно.

Про необходимость довести до ума очки я уже писал. Кстати, они не снимаются, но можно легко срезать и затем снова наклеить.

------------------------------------------------------------

McFarlane VASH THE STAMPEDE

Скульптура: 5
Подвижность: 4 (не забываем про руку с секретом!)
Покраска: 4 (полбала снял за пистолет и полбала за мазки и заметные стыки)
Аксессуары: 5

Общий балл: 4,5

С учетом фан-фактора: LOVE AND PEACE!!! ^_^

PS

Кое-что интересное о самом персонаже вы сможете почитать, если проследуете по этой ссылке в коллекцию Jack-of-Shadows-а:

http://forum.superheroes.ru/index.php?topic=1385.30

Последнее редактирование: Май 06, 2008, 12:33:34 от V-Raptor
Май 05, 2008, 04:54:59 » 
Re: Ретро-обзор: VASH THE STAMPEDE (McFARLANE, Anime 1)
 Ответ #1
V-Raptor
Уважаемый житель

Кстати, многие отмечают большое визуальное сходство двух образов: Вэша и Алукарда.

Сериал Trigun вышел в 1998, раньше чем аниме Hellsing от Gonzo (2001).
Манга Trigun вышла в 1995, а первый выпуск манги Hellsing - в 1997.
Вот такие пироги. Выводы делайте сами ;)
Май 05, 2008, 11:31:01 » 
 Ответ #2
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Спасибо за ссылку), обзор хороший, НО
Про необходимость довести до ума очки я уже писал. Кстати, они не снимаются, но можно легко срезать и затем снова наклеить.
Это как не снимаются? Они у меня вообще в блистере отдельно были), а у тебя сразу одеты получается?
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Май 06, 2008, 12:03:10 » 
 Ответ #3
V-Raptor
Уважаемый житель

Значит, несколько вариантов фигурки выходило.
Смотри фото блистера - он запечатанный и новый.
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru