Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1]
Печать
Ретро-обзор: ALIEN QUEEN (McFarlane, Movie Maniacs 6)
 (Прочитано 5155 раз)
 Начало
V-Raptor
Уважаемый житель

Приветствую всех на обзоре редкого
McFarlane ALIEN QUEEN DELUXE BOXED SET
(серия Movie Maniacs 6, апрель 2003)

http://www.spawn.com/toys/product.aspx?product=1937

КОЛОНИСТ:
Высота композиции 21 см. Диорама объединяется с подставкой матки.
У женщины 3 подвижных соединения: шея и кисти рук.

В коробке обнаружилась забавная инструкция. Там жизнерадостно говорилось, что если толкнуть поршень, то зародыш разорвет грудную клетку и выберется наружу. Какая прелесть! При этом написано, что детям до трех лет это давать нельзя. Я бы не дал ребенку до девяти... <_<

Chestburster двигается и проворачивается (думаю, это подходящий глагол...). Очень высокое портретное сходство. Специально для обзора я нащелкал кадров из фильма.

Слизь выполнена на твердую пятерку.

Впрочем, я не буду использовать ее. У меня есть два чужих яйца (эхе-хе, Бивис, зацени, он сказал "у меня есть два яйца", аха-ха) (от хикса и чужого из 1 части), фейсхаггеры, Хикс. Так что эта композиция будет излишней. И еще. Знаете, она не эстетичная и жестокая. Лично мне было бы неприятно видеть ее каждый день. А потому она отправится в коробке в отцов офис, где сложены все блистеры.

КОРОЛЕВА ЧУЖИХ, МАТКА:

Высота от 26 см (матка в присяде) до 32 см (распрямившаяся в полный рост).
Вес: 925 гр.

Очень похожа на персонажа из фильма: и формами, и позой, и покраской. Наверное, это лучшая из серийных фигурок Королевы чужих. Ниже вы можете взглянуть на кадры из фильма:

12 подвижных соединений: ноги (шарообразное соединение), поворот торса, плечи (шарообразное соединение), поворот кистей лап, маленькие руки (шарообразное соединение), поворот шеи у основания, посередине шея немного сгибается, подвижное «лицо» (шарообразное соединение). Внутри хвоста толстая проволока, шея из резины на пластиковом каркасе, жилы, соединяющие голову с ее подвижной частью тянутся и гнутся (резина).

Создатели фигурки углядели, что у матки из кино полупрозрачные зубы, и реализовали это в скульптуре. Получилось очень удачно!

Форма головы почти полностью совпадает с кино-прототипом (за исключением пары сочленений, которые не были реализованы скульпторами):

Поразительная детализация всего. Нет ни одного гладкого места: все в трещинках, складочках, неровностях, жилках.

Очень мощные ноги, глядя на которые веришь, что существо может на них ходить.
К слову, матка довольно устойчивая, завалиться на бок даже не пытается. Крепления ног сделаны безупречно - их совершенно не заметно.

Левая лапа имеет такое положение пальцев, словно разминается.

Правая готова что-то потрогать или схватить.

Маленькие руки не гнутся, только двигаются у основания. Пальца на больших руках, с сожалению, тоже статичны.
Очень приятные впечатления остались от шеи. Она полностью резиновая, с незакрепленными ребрышками, очень приятна на ощупь. Внутри – пластиковый каркас.

Фото пояса и груди снизу. Без комментариев.

Внутри хвоста проволока. Выполнен на высоком уровне, как и все чужие хвосты у McF. К сожалению, проволока идет не до самого кончика, а потому последние 5 см хвоста не держат форму.

Но поговорим и о минусах. Они тоже есть, но меркнут по сравнению с плюсами. Во первых, маленькие руки держатся не очень хорошо и их легко отломить, если потянуть или слишком сильно изменить положение:

Обидное упущение можно отыскать на ступнях. Вместо того, чтобы воткнуть колышки в ступню и скрыть их таким образом, создатели пустили их из середины ноги, отчего визуально страдает восприятие знаменитой ноги-туфельки:

Плоть, на которой «держится» подвижная часть головы, не пластична и не тянется. В некоторых позах она висит складкой:

Еще к минусом можно отнести то, что руки не гнутся в локтевых суставах. Хотя, это как посмотреть, - реалистичности внешнего вида оно только на пользу. Жаль, что нет сменных рук (ладоней с пальцами)  - можно было бы придавать фигурке разные позы и настроение.
Ну и совсем смехотворная недоработка - щель между хвостом и туловищем, которая образовывается из-за того, что хвост слишком тяжелый. Лечится капелькой клея.

В остальном фигурка идеальная. Потрясающая детализация, феноменальное сходство с оригиналом из кино, большой размер. Это надо видеть. Увы, я не в силах словами передать всего восторга от этого персонажа.

--------------------------------------------------

McFarlane ALIEN QUEEN DELUXE BOXED SET

Скульптура: 5 (не будем обращать внимание на "туфельки")
Подвижность: 4
Покраска: 4,5
Аксессуары: 5 (матке особых аксессуаров не надо (хотя яйца и фейсхаггеры на базе не помешали бы...), а колонист выполнен великолепно)

Общий балл: 4,5

С учетом фан-фактора: бесценен для коллекционеров фигурок по серии Aliens

Последнее редактирование: Июнь 18, 2008, 02:03:41 от V-Raptor
Май 02, 2008, 10:07:18 » 
Re: Ретро-обзор: ALIEN QUEEN (McFarlane, Movie Maniacs 6)
 Ответ #1
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Хороший обзор, подробный.
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Май 02, 2008, 10:25:46 » 
 Ответ #2
V-Raptor
Уважаемый житель

Спасибо. Вначале хотел сделать что-нибудь пооригинальнее, но в голову ничего не пришло. Решил просто очень подробно обо всем рассказать.
Май 11, 2008, 10:05:40 » 
 Ответ #3
Banshee
Уважаемый житель

Выставил бы трупика у стенки в раздел продажи, думаю желающие нашлись бы, по мне так разрывающаяся на части грудная клетка это классный девайс)
Сама королева просто прекрасна, обожаю чужих.
Спс за обзор!
«Не стой между драконом и яростью его...» Вильям Шекспир, «Король Лир»
Май 18, 2008, 01:19:37 » 
 Ответ #4
V-Raptor
Уважаемый житель

Сегодня у своей ненаглядной маточки обнаружил любопытную фичу.
Резиновая шея сделана не просто так. Вот так выглядела шея все время:

А сегодня я ее погнул чуток посильнее и... ЩЕЛК! Внутри шеи сработала защелка, и ее положение поменялось.

Итого: + одно подвижное соединение
Май 18, 2008, 02:14:32 » 
 Ответ #5
duplet
Уважаемый житель

Зыко. Я попробовал, получилось. Правда в первом положении мне кажется лучше.
Сентябрь 11, 2008, 10:59:37 » 
 Ответ #6
Arkadiy
Именитый гость
**

HALO 3

Купил бы себе (если бы была возможность), но думаю стоит не дёшево. Поэтому обломись.:(
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru