Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1]
Печать
Ретро-обзор: ALIEN from Alien-1 (McFarlane, ALIEN & PREDATOR)
 (Прочитано 4763 раз)
 Начало
V-Raptor
Уважаемый житель

McFarlane ALIEN from Alien-1 (серия ALIEN & PREDATOR, июнь 2004)

http://www.spawn.com/toys/product.aspx?product=1460

Высота: 20 см.
13 подвижных соединений: ступни (шарообразные соединения), гнущиеся колени, поворот в бедре, поворот ног при креплении к корпусу, поворот торса (шарообразное соединение, очень хорошо спрятано), плечи (шарообразные соединения), поворот в локтях, поворот кистей рук, поворот головы (шарообразное соединение). Хвост подвижный, внутри проволока.

В комплекте идет «склизкая» база, раскрытое яйцо (такое же, как и у эксклюзивного Хикса, но покрашено чуток иначе) и два замечательных face-hugger-а.

Голова прокрыта прозрачным пластиком, под которым имеется отлично детализованная плоть.

На этом снимке отлично видно, что слева пластик сел не очень ровно, и осталась щель. Впрочем, это не сильно заметно.

Фигурка на самом деле сделана очень качественно и... необычно. Дело в том, что весь чужой сделать из ПОЛНОСТЬЮ прозрачного пластика, на который положили краску. Получается эффект слизи. Выглядит очень классно. Хотя на свет фигурку лучше не ставить - магия пропадет.

Челюсть убирается внутрь и там фиксируется. Сзади головы есть небольшая кнопочка (вначале я принял ее за облой). Если на не нажать – челюсть резко вылетит вперед. Браво, McFarlane! Правда, непонятно, почему челюсть серая. Но ничего, перекрасим.

Чужой очень подвижный, может принимать много интересных поз.

И тут же кроется его главный минус. Фигурка очень неважно держит позу и крепится на подставке. Соединения в бедре разрушают целостность скульптуры. Наверное, придется их подклеить самую-самую малость, чтобы если приложить силу, клей сломался, и фигурка снова двигалась.

На сгибы в коленках пришлось кинуть немного черной краски - они были почти не прокрашены, прозрачные.

Подводя итоги, хочу сказать, что это весьма неплохой чужой (и даже классный!), впрочем, не лишенный недостатков. Он сделан очень оригинально, яйцо и мордохвосты на дороге тоже не валяются. Если вы фанат Чужих и можете его купить - купите. Особенно, если у вас есть Хикс из 7 серии Movie Maniacs (ищите мой обзор где-то по соседству). Это замечательный 7" чужой! Лучше - только диорамы от SideShow, но ведь там неподвижные статуэтки.

-------------------------------------------------------------------------------------------

McFarlane ALIEN from Alien-1

Скульптура: 4
Подвижность: 4 (вообще-то 5, но я снимаю бал за то, что фигурка падает без под. опоры)
Покраска: 5 (очень оригинальный подход к образу чужого: краску на прозрачный пластик)
Аксессуары: 5 (чужому и мечтать-то о бОльшем трудно...)

Общий балл: 4,5

Фан-фактор: думаю, если он отсутствует, то вам лучше воздержаться от приобретения этого страшилища ;)

Последнее редактирование: Май 05, 2008, 12:17:47 от V-Raptor
Май 02, 2008, 10:10:55 » 
Re: Ретро-обзор: ALIEN from Alien-1 (McFarlane, ALIEN & PREDATOR)
 Ответ #1
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

мордохвосты
Я в недоумении, кто это такие?)))
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Май 02, 2008, 10:18:04 » 
 Ответ #2
V-Raptor
Уважаемый житель

На жаргоне так фэйсхаггеров зовут ;)
Май 05, 2008, 12:21:29 » 
 Ответ #3
V-Raptor
Уважаемый житель

Фигурка не самая устойчивая. Об этом писалось выше, но повторю.
Заваливается на бок за ночь. Но можно сделать компромисс красоты и устойчивости ;) Так он не падает, но опирается коленкой на яйцо. Повороты в бедрах склеены.

Сентябрь 11, 2008, 10:58:18 » 
 Ответ #4
Arkadiy
Именитый гость
**

HALO 3

Не понимаю, зачем покупать фигурки и склеивать шарниры???
Сентябрь 11, 2008, 11:08:09 » 
 Ответ #5
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Чтобы стояла и глаз радовала).

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Сентябрь 11, 2008, 11:11:16 » 
 Ответ #6
Arkadiy
Именитый гость
**

HALO 3

Но, я думаю, стоячее положение можно найти у любой фигурки), или, в крайнем случае, сделать подставку и "прибить" к ней фигурку.)))
Сентябрь 11, 2008, 11:42:03 » 
 Ответ #7
duplet
Уважаемый житель

Обьясните пожалуста, зачем делать точки артикуляции в районе бедер и между плечем и локтем. О чем вообще думали разработчики при создании фигурки? По любому любой у кого есть такие фигурки будут выставлять руки и ноги так что бы совпал рисунок.
Сентябрь 12, 2008, 12:15:13 » 
 Ответ #8
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

МакФарлейн вообще обычно очень грамотно делает точки артикуляции, так что их можно использовать без риска испортить образ. А вот что творит Нека...Ну да ладно не буду).

Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru