Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1]
Печать
Обзор Neca Player Select Kratos in Ares armor 7'' от Jack-of-shadows
 (Прочитано 3899 раз)
 Начало
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Сегодня операционный стол прогибается под большим весом, а все ассистенты разбежались по углам, к нам в Операционный Центр доставили самого Бога Войны. Судя по сопроводительным записям пациента зовут Player Select Kratos in Ares armor, и имеется подозрение о поражении его распространенным сейчас «Синдромом Neca».

Пациент, как большинство доставляемых к нам, был закрыт в изолированном коробе, предохраняющем окружающих от заражения.

В коробе Кратос был прикован сдерживающими путами, которые не позволяли ему порвать короб изнутри (силушка то богатырская, ведь как никак этот греческий воин в серии игр God of War на Playstation 2 и PSP, порвал на грелки кучу мифологических монстров и самого бога войны Ареса, заняв затем его место), также с воином были запечатаны его личные вещи: меч бастрад Олимпа, и одноручные клинки Афины – 2 штуки.

После того как пациент был успокоен, начался осмотр его лица, до и после заражения «Синдромом Neca»

Как видно из фотографий Кратос лишь малость похудел, все остальное (нездоровый цвет лица (неужели он курит???), шрам, милая бородка, острые ушки, и красная полоса (наверное он был гоночной машиной в прошлой жизни). Кстати, если вы будет выбирать из нескольких экземпляров, то обратите внимание, что есть как минимум 2 выражения лица: задумчивое как здесь, и зло-угрожающее. Покраска лица хороша, никаких огрехов не заметил.

Голова крутится вокруг своей оси, но если ее повернуть, то гоночная полоса будет нарушена, и Кратоса не допустят к старту гонки.

Кстати тут видно небольшой огрех, ближе к шее одно место не докрашено, но это мелочи жизни.

При общем осмотре Кратос производит исключительно благоприятное впечатление.

Броня сделана аккуратно, прокрашена вполне прилично, детали выполнены тщательно, соответствует оригиналу из игры.

Очень понравилась проработка и окраска цепей и ножной кольчуги.

Нагрудная спинная и наплечные пластины брони украшены фигурным орнаментом, который выполнен на твердую пятерку.

Помимо этого наплечники очень удачно скрывают точки артикуляции рук (также как, кстати, и наколенники точки артикуляции ног), руки двигаются достаточно, чтобы проявить изобретательность при выставлении позы.

Сзади на броне есть надпись, судя по всем на древнегреческом (среди наших санитаров и медсестер, никто мертвыми языками не владеет, еще бы, только посмей они трупы из анатомической трогать, живо я их!!!), и она читаема (вспоминается штрих ход на Хитмэне, такое же трогательное внимание к мелочам).

Признаки Нековости, конечно, проявляются, но очень редко и достаточно незаметно (пара маленьких мазков, на темном их и не видно). Есть заметные недостатки ниже пояса (чу, не напрягаться, еще ниже пояса).

Неудачно подобран оттенок краски для покраски верхней части сапог

А еще Кратос давно не мыл ног и не стриг там ногтей, девушки в шоке бегут, хоть и бог но...

Кратос может экипировать двумя одноручными мечами, которые, кстати, всовываются в руки по принципу снятой нижней части рукоятки (снял часть ввинтил в руку, одел часть обратно), и выглядят они действительно круто и стильно

Чего не скажешь о большом мече, который мало того что не смотрится из за своих громадных размеров (может в игре так и было, не играл не знаю, но это не аниме все таки), но и выглядит как кусок пластмассы, изляпанной золотой краской. Может после моей  глобальной перекраски он станет лучше, но пока принимайте as is.

(ПС на фото он (меч) получился лучше чем выглядит на самом деле, вспышка пошла ему на пользу)

С Кратосом в комплекте идет также подставка, хотя он может неплохо стоять и без нее. Артикуляция ног присутствует, но злоупотреблять ей не стоит, поскольку тогда устойчивость Кратоса очень сильно падает (как впрочем и он сам).

Эпикриз: организм могучего воина Кратоса оказался достаточно сильным и со зверским иммунитетом, поэтому все попытки Синдрома Neca скрутить его - не удались.
Настоятельно рекомендуется к приобретению всеми фанатами упомянутой серии игр, коллекционерам 7дюймовок также стоит присмотреться. Всем остальным, как хотите;).

Кратос выписан с положительным диагнозом.

Последнее редактирование: Апрель 24, 2008, 03:21:05 от Jack-of-shadows
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Апрель 24, 2008, 08:24:39 » 
Re: Обзор Neca Player Select Kratos in Ares armor 7'' от Jack-of-shadows
 Ответ #1
V-Raptor
Уважаемый житель

Очень милый обзор.
Одно НО. Это не греческий. И не латынь. Вообще непонятно что. \я древние языки изучал на 1 курсе\
Апрель 24, 2008, 09:36:59 » 
 Ответ #2
Dront
Именитый гость
**

Dead like Dodo

Анобаличный у него видок, эскиз на картинке явно круче.
Апрель 24, 2008, 10:09:28 » 
 Ответ #3
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

То что это не латынь я понимаю). Сойдемся на том, что это мифологические руны).
Dront, не согласен, он как раз таки имеет довольно таки большое сходство с оригиналом.
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Апрель 24, 2008, 10:27:25 » 
 Ответ #4
Tendranor
Именитый гость
**

Optical Rage!

Обзор хороший, мне понравился) Даже купить захотелось:) К вопросу о мече - бьюсь об заклад, он его отобрал у какой-нибудь статуи божества (может того же Ареса), отсюда и размер. Я  не играл во вторую часть, но полностью прошел версию для PSP. Там есть такое оружие, Перчатка Зевса, снятая со статуи Зевса... Прикидываете размер?:) Эдакая бочка золотая=)
"Рожден я был гномом, познал униженье.
 Изгой в этом мире, искал власти суть.
 В искусстве зловещем найдя утешенье,
 Ступил на извилистый варлока путь..."       (с) почти "Эпидемия"
Апрель 24, 2008, 09:36:36 » 
 Ответ #5
V-Raptor
Уважаемый житель

К слову, бои в GoW очень даже анимешные. Так что размер меча меня не удивляет и не смущает. Такова специфика самой игры.
Май 02, 2008, 11:12:27 » 
 Ответ #6
superman
Администратор
Супергерой

Отличный обзор! Стиль изложения понравился.
Кратос очень неплохая фигурка. Рад, что его выписали.
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru