Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1] 2
Печать
Малыши или гиганты?
 (Прочитано 12606 раз)
 Начало
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Как известно основное деление фигурок можно сделать на 3 категории: маленькие (киндеры, гасяпоны, фигурки из блайнд боксов и.т.д.), средние (в районе 7 дюймов - основной товар Неки и МакФарлейна) и большие (12 дюймов и выше, премиуи, статуи и.т.д.).

Лично вы собираете фигурки только одной категории, или двух, или всех трех без разбору? Какой отдадите предпочтение при наличии аналогов и почему? Каких бы хотели собирать?
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Апрель 21, 2008, 09:12:45 » 
Re: Малыши или гиганты?
 Ответ #1
Lea Di
Супергерой

У меня коллекция достаточно узкой направленности. Только 12-ти дюймовые фигурки, или 11-ти дюймовые статуи, в основном Сайдшоу, Котобукия, немного ДЖентлеДЖиант и Медиком. И только по вселенной Star Wars. Есть у меня две фигурки 3 3/4 дюйма, Энакин и Падме, приобретенные в самом начале рождения моей коллекции, но как то они меня не впечатляют.
Деньги на лечение Катюши собраны, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто помог! http://katyalariohelp.ucoz.ru
Апрель 21, 2008, 09:24:29 » 
 Ответ #2
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Для меня самый оптимальный размер 5-12 см. От киндеров уже устала, слишком маленькие (но они игрушки, им можно).
Магазин Супергероев и Суперзлодеев! (с)
http://www.superheroes.ru
Апрель 21, 2008, 01:05:26 » 
 Ответ #3
Nothing
Уважаемый житель

Psycho

Лично для меня разница в размере не играет особого значения, хотя совсем малышей не люблю. В основном все от 7 до 12 дюймов, они удобны в том плане, что хотя бы в витрину влезают - это именно вопрос места и сохранности, в моем дурдоме, где постоянно рассекает особо любопытная живность, надо все держать подальше от пола, но на такой полке, куда не запрыгнут. Но если кто-то уж очень нравится, а его размер выбивается из указанных выше 7-12 дюймов (как это, к примеру, с Вороном и Патриком), то я мало думаю о том, куда буду ставить и как - место всегда освободить можно.
Если же будет вариант какого: большого или маленького при том, что они одинаковы, то выберу, скорее всего, того, что поменьше - как это было с Лектером. Однако, опять же, с Патриком у меня такой номер не прошел - у меня их теперь двое, 7 и 18 дюймов, но это от совсем большой любви.
Короче, как вывод: для меня все зависит от самой фигурки. И, кстати, то, что у меня такой разброс в размерах, мне не мешает - никто из тех, кто видел мою "семью" не задал вопроса, почему все разные.
Вы знали, что первую собаку Теда Банди - это была колли - звали Лесси?
Апрель 21, 2008, 01:35:55 » 
 Ответ #4
T-REX
Уважаемый житель

А для меня оптимальный размер фигурок средний. Маленькие как-то не смотрятся, и у них низкая детализация, а большие занимают много места и ... Ну тоже как-то не так смотрятся :-))) Так что высота 10-15 см я считаю оптимальной. (хотя если фигурка мне нравиться, я возьму любой размер) ;-)))
Нельзя объять необъятное, нельзя познать непознаваемое и нельзя впихнуть невпихуемое.
Апрель 21, 2008, 06:37:27 » 
 Ответ #5
Banshee
Уважаемый житель

Из-за специфики коллекции, предпочитаю более крупные фигурки, поскольку по собственному опыту убедилась, что даже у лучших производителей, малыши лишены мелкой детализации, многоцветия, теней и т.д.
«Не стой между драконом и яростью его...» Вильям Шекспир, «Король Лир»
Апрель 21, 2008, 10:38:46 » 
 Ответ #6
grievousAlien
Именитый гость
**

Я предпочитаю фигурки размером 12" и 18", потому что они имеют более детальную проработку, и, как правило, больше точек артикуляции. Хотя если "меньшие 7" братья" сделаны прилично, то что бы и не пополнить ими свою коллекцию. ;)
Мой digital work account. Check it out! http://grievousalien.deviantart.com
Апрель 21, 2008, 11:29:17 » 
 Ответ #7
Pendoz
Почетный форумчанин

Качество и ограниченное подфигурное пространство диктуют мне размер в 7-12 дюймов. Есть несколько фигурок побольше (до 15"). Иногда беру маленькие, если глаз ляжет.
Поскольку были упомянуты точки артикуляции, то добавлю, что не беру подвижные фигурки. Так как иногда гости приходят семьями, и пока родители говорят, то дети, естественно, норовят всё потрогать, покрутить и т. д. А бывает, что и родители)
Апрель 22, 2008, 09:04:09 » 
 Ответ #8
Dront
Именитый гость
**

Dead like Dodo

Если мне нравиться фигурка я несмотрю на её размер.
Единственое ограничение не выше 40см. - предел моего серванта.
А так в основном преобладают 30см от Хотов.

Последнее редактирование: Апрель 22, 2008, 09:06:31 от Dront
Апрель 23, 2008, 08:51:20 » 
 Ответ #9
Luthien
Именитый гость
**

Для меня самое главное, чтобы фигурка в конечном счёте оправдала мои ожидания. В этом отношении мне больше всего нравятся 12" фигурки - они более детально проработаны, люблю когда на таких фигурках одежда тряпичная - так они более живыми выглядят, и к ним больше аксессуаров прилагается. Маленьких фигурок у меня вообще нет.
Even the smallest person can change the course of future...
Июнь 19, 2008, 11:22:49 » 
 Ответ #10
trent
Именитый гость
**

В основном поклонник больших фигурок. :)
Июнь 30, 2008, 03:58:47 » 
 Ответ #11
V-Raptor
Уважаемый житель

Специализируюсь на 7-ми дюймовиках. Ну люблю я их, да и место не резиновое. Хотя недавно приобрел медикомовского Вейдера 1\6, и есть в планах Логан и Леон из RE4. Потому что Вейдера и Логана нормальных в 7" нет, а Леон от Неки - это ужас какой-то, да еще и по цене почти как "большие" братья идет, раритет фигов :)

В общем, 7" - мой выбор. Детализация, конечно, не всегда как у "больших" собратьев, но для меня главное образ (чтобы любимый и узнаваемый). Хотя, конечно, на откровенную лажу не поведусь (см. хищника от Неки). А с другой стороны: почему бы не разбавить коллекцию парочкой 1\6?

Вот как-то так.
Июль 20, 2008, 02:48:16 » 
 Ответ #12
Mirra
Званый гость
*

Never Forget Never Forgive

Большую часть коллекции составляют 7", так как с них все и начиналось, а 12" рядом с ними смотрелись бы несколько нелепо, портя целостность коллекции.
Однако после приобретения нескольких 12-ти дюймовых красавцев, я поменяла мнение в пользу их по причине более высокой детализации.
В итоге товарищи повыше просто переехали в отдельный сектор х)
Жизнь - хитрая штука.
Когда у меня на руках все козыри, она внезапно предлагает мне сыграть в шашки...
Июль 20, 2008, 12:07:15 » 
 Ответ #13
AdmiralPiet
Званый гость
*

Ну так как пока что одна фигурка - то 7", да и мне кажется, что лучше средний класс. Детализация, пусть не такая подробная, но в отличии от мелких - есть. Качество выполнения лица, опять таки в отличи от мелких, чаще всего гораздо выше (но это скорее от производителя зависит). Средние, в отличии от больших, находятся в нужной мне ценовой категории.
Хотя, впринципе, есть фигурки, которые я бы брал не задумываясь.
+ С большими, у которых много подвижных точек, можно сделать всё что душе угодно и с ними больше вариаций их позирования. То есть, мне как бы нужен максимум практичности в фигурке.
Июль 26, 2008, 08:21:09 » 
 Ответ #14
RIDDICK
Уважаемый житель

ЖЕРТВА СОЦИУМА

Маштаб 1:6!!!
И этим всё сказано.

Есть парочка 7" макфарленских, ибо классика.
Look out! Look out!
Pink elephants on parade
Here they come!
Hippety hoppety
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru