Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1]
Печать
Сравнительный обзор: Neca Altair vs First4figures Altair от Jack-of-ShadowS
 (Прочитано 6011 раз)
 Начало
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Обзор Альтаир против Альтаира

Итак, сегодня на операционном столе лежат 2 Альтаира, один 7 дюймовый от Neca другой 10дюймовый от First4figures. Для тех кто еще не в курсе, Альтаир главный герой новой игры от Ubi Soft Assassin’s Creed, средневековый религиозный убийца профессионал.

Начнем с большего брата. Альтаир доставляется в весьма хорошей упаковке,

красиво оформленная картонная коробка с прозрачными окошками спереди с боков и сверху, смотрится он просто здорово. Открыв коробку мы обнаружим, что внутри Альтаир находится еще в одном пластмассовом блистере.

И вот, счастливый момент наступил – Альтаир освобожден и водружен на подставку, для этого надо чуть чуть раздвинуть ему ноги, что нестрашно, т.к. это гнущийся материал (снизу подставка здорово оформлена, и мне непонятно почему нельзя сделать что то подобное на самой подставке, например символ ассасинов, это здорово бы сыграло на руку всей фигурке).

Прежде всего, Альтаир сделан не из ПВХ и не из полистона, он сделан из материала называемого винилом, очень похожего на тот из которого делали советских пупсов. Собственно тут намечается и первый недостаток фигурки – странный цвет кожи, то ли Альтаир жестоко переболел желтухой, то ли неудачно сходил в солярий, но факт остается фактом, это не его цвет лица и рук.

Раз уж мы заговорили о лице, то остановимся поподробнее и на нем.

Сходство с Альтаиром наблюдается, наличествует шрам, но абсолютно непонятно количество растительности на лице, в игре Альтаир всегда слегка небрит, на фигурке он растит модную бородку и усы. Возможно, это появилось по причине того, что фигурка делалась по концепт-артам, на которых на лице Альтаира лежали тени, которые ошибочно и приняли за бородку и усы.

Кажется, я еще не сказал, что эта фигурка стопроцентная статуэтка, то бишь никакого движения, никаких точек артикуляции. От статуэтки всегда ждешь более высокого качества изготовления покраски и проработки. Увы, в этот раз все отнюдь не радостно.

Издалека Альтаир смотрится отлично, хорошо передана поза, ухвачено сходство Альтаира в капюшоне с орлом.

Ближнего же взгляда он не выдерживает, качество покраски очень неровное, на фигурке классно покрашены сапоги,

кожаные же наручи и кожаный пояс покрашены уже неровно, алый кушак не выдерживает никакой критики, красный цвет положен очень плохо, а в некоторых местах художники даже чутка мазанули.

Капюшон изнутри не покрашен, но это скорее плюс, поскольку позволяет создать видимость того, что лицо Альтаира в постоянной тени, и это играет на его образ.

Прекрасно выполнена вышивка на балахоне, очень тонкая работа,

хорош наруч с тайным клинком, вся символика оттуда совпадает с игровой

Сам тайный клинок это провал фигурки. При близком взгляде он оказывается серой плоской пластмасской, без каких либо намеков на лезвие или механизм.

Вообще фигурка выполнена с вниманием к деталям, снаряжение Альтаира передано в полном объеме. Издалека смотрится отлично, если же немного поработать кисточкой и подобрать краски, то можно сделать его приемлемым и для близкого рассмотрения. А если поставить под правильным светом, то так вообще чудо.

Переходим ко второму столу, теперь это стол для вскрытия, на нем лежит очередное чудо от компании Neca – Player select Altair. В упаковке он выглядит так:

В комплекте идет сменная правая кисть для руки и кинжал. Кинжал позднее можно вставить в ножны на спине. После вскрытия упаковки я почуял явный запах Неки, не знаю на чем они печатают свои вкладки, но запах был похлеще керосина.

Итак, вскрытие начинается, начнем с лица

Я все могу понять, но это как-то совсем не Альтаир, выше есть его лицо, так что судите сами. Сразу обращаем внимание и на мазок белой краски на правой щеке. Если вы думаете что это плохо, то вы не видели остальных 6 Альтаиров из которых я выбирал. Ни одно лицо не было похоже на другое, у каждого Альтаира были свои недостатки – индивидуальные, что довольно таки странно для серийной фигурки. И кстати снова эти странные бородка и усы, видимо Нека пользовалась теми же концепт-артами, и сделала из них такие же выводы.

Сразу обращает на себя странный цвет балахона, он не белый, а скорее близок к серому, видимо пластика белого цвета на заводе тогда не было. Главным плюсом фигурки можно считать то что у неё: вытаскиваются меч, кинжал на спине, 4 ножа на поясе спереди а скрытый клинок ездит туда обратно. Толку от этого немного, но все же приятно. Также мне понравилось, как у них получилось передать фактуру кожи, как это ни странно но очень прилично и реалистично. Очень качественно выполнена сумка сзади на поясе, классно прокрашен наруч на левой руке

Качественно сделаны пряжки и некоторые мелкие детали, заклепки и.т.д.
Но вот только некоторые огрехи помимо лица

На сапоге почему то 4 ножа, а не 5 как должно быть (один пропили?), неаккуратные мазки, висящие кусочки пластика, все это Нека. Вязь вышивки на балахоне, какой то невнятный квадратик. Помимо этого, абсолютно не передан профиль Альтаира, капюшон получился не правильным, а это как никак одна из отличительных черт этого героя

Теперь о том, что могло бы стать плюсом этой фигурки – точки артикуляции. Итак, голова с капюшоном двигается вправо влево, левая рука свободно двигается в плече и на 15 градусов в локте, правая рука двигается в одном направлении в плечевом суставе и на 15 градусов в локте. Зачем то на 360 градусов вращается торс. На 20 градусов двигаются ноги в коленах, и крутятся вокруг своей оси ступни.

И на что спрашивается, надо было городить всю эту нелепую артикуляцию? Ничего путного она все равно не дает, никакой свободы творчества, нельзя поставить Альтаира в какую-нибудь действительно красивую боевую стойку, или посадить на конек крыши. И как всегда подарок от Неки, Альтаир очень плохо держится на ногах, а подставку делать лень, увы и ах.

Ну что же, кто кого?

Скажу просто, если в фигурке от First4figures я искал недостатки, то в Nece мне приходилось искать достоинства. Учитывая, что это единственные фигурки по Assasin’s creed Нековский Альтаир имеет право на жизнь, и как я сказал, некоторые детали проработаны действительно очень хорошо, но общее качество фигурки покраски и передача образа героя близки к отвратительным. Чего не скажешь о более большом Альтаире, отнюдь не идеальном, но издалека смотрящемся почти шикарно. А окончательный вывод за вами, и за тем придет ли к вам дом в вашу коллекцию любая из этих фигурок.

Приношу благодарность магазину Супергероев за предоставленного для написания обзора Neca Player Select Altair.

Последнее редактирование: Апрель 21, 2008, 02:09:23 от Jack-of-shadows
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Апрель 20, 2008, 12:18:42 » 
Re: Сравнительный обзор: Neca Altair vs First4figures Altair
 Ответ #1
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Приветствую комментарии, так как без них писать лучше не начну).

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Апрель 20, 2008, 12:50:58 » 
 Ответ #2
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Супер! Написал очень здорово, давай еще))
Магазин Супергероев и Суперзлодеев! (с)
http://www.superheroes.ru
Апрель 20, 2008, 12:56:49 » 
 Ответ #3
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Время дайте, будет еще).

Апрель 20, 2008, 03:15:51 » 
 Ответ #4
Mumby
Именитый гость
**

Великолепно! Аж зачитался) Все плюсы и минусы профессионально вывоволочены на поверхность, из-за чего текст очено легко воспринимается. Словом, понравилось. Действительно, давай еще!)
Апрель 20, 2008, 07:54:05 » 
 Ответ #5
Lea Di
Супергерой

ПРочитала на одном дыхании, не смотря на то, что данная фигурка не из области моих интересов. Здорово!
Деньги на лечение Катюши собраны, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто помог! http://katyalariohelp.ucoz.ru
Апрель 20, 2008, 08:03:55 » 
 Ответ #6
grievousAlien
Именитый гость
**

Все изложено на понятном всем языке, хорошо рассмотрел плюсы и минусы двух фигурок, единственный малюсенький минус - некоторые фотографии (где-то они не совсем четкие, поэтому сложнее увидеть те детали, которые ты сравниваешь), но это так, дружеский совет. А пишешь ты очень даже неплохо. :) Спасибо за такой полный обзор-сравнение, молодец! ;)
Мой digital work account. Check it out! http://grievousalien.deviantart.com
Апрель 20, 2008, 08:23:58 » 
 Ответ #7
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Спасибо, мне важны ваши замечания и комментарии. И совет всем, не бойтесь пишите обзоры по своим фигуркам, это весьма интересное занятие).

Июль 01, 2008, 09:33:52 » 
Re: Сравнительный обзор: Neca Altair vs First4figures Altair от Jack-of-ShadowS
 Ответ #8
MarkizzZ
Почетный форумчанин

Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!

Сдорово написал.
Но вот что мне не нравится в большой фигурке так это сама одежда, она слишком чиста и очень гладкая, не похож он на человека лазающего по пыльным крышам средневековых городов. Сам Лично видел неку, по мне там цвет всё же лучше подобран.
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru