Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
Печать
Май 25, 2010, 05:16:13 » 
Re: Коллекция SaitoSan-a.
 Ответ #90
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

Matrix — Neo Mini Bust

Высота - 18 см, № 270/1500

Собственно все бюсты данной серии выполенны весьма качественно и максимально возможно похожи на соответствующих героев. Но на мой взгляд удачнее всех оказалась Моника Беллучи в образе Персефоны.

В качестве особенности бюста могу выделить то, что сквозь очки Нео, если смотреть на просвет, видны глаза. Они также видны и, если смотреть на бюст сверху. В целом же вполне неплохое исполнение.

Последнее редактирование: Май 25, 2010, 05:19:06 от SaitoSan
И это факт.
Май 25, 2010, 05:30:01 » 
 Ответ #91
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

Lord Of The Rings — Saruman Mini Bust

Высота - 18 см., № 2900/3500

Саруман изображён в своём заклинательном покое, производящим манипуляции с палантиром и принимающим указания с его помощью от Саурона.

И с подсветкой. Что я замечал и ранее - если смотреть в глаза статуэтки при включённой подсветке или ином освещении под определённым уклоном, то эффект создаётся, как будто Саруман смотрит настоящими живыми глазами.

И это факт.
Май 25, 2010, 06:00:58 » 
 Ответ #92
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

Battle of the Last Alliance - Sauron vs The Numenorean Army  

Параметры диорамы:

Максимальная высота - 38 см.
Длина - 40, 5 см.
Ширина - 25, 5 см.
Вес - 4, 5 кг.

№ 226/700

Итак, для начала немного первых впечатлений. У меня был сложный выбор: между данной диорамой и диорамой, изображающей поединок Гендальфа и Сарумана. В тот момент нужно было выбрать что-то одно. В итоге, как очевидно, выбрал я всё-таки Саурона, во многом за то, что в данной диораме приоритет отдаётся самому Тёмному Властелину и нуменорским солдатам, в диораме "Предательство Сарумана" очень много внимания уделено трону. Хотя спора нет - обе диорамы более чем достойны.

Очень понравилась проработка и детализация нуменорских солдат. У каждого на груди даже великое древо изображено)) 4 человеческих лица, очень живых и совершенно разных. К сожалению, диорама сделана таким образом, что два лица практически закрыты, а третье видно только под определённым ракусом.

Центральное место, конечно, отводится Саурону. Всё при нём - и мощь, и его булава и, конечно, кольцо)) Был разговор о том, что, мол, голова у него великовата. Вот я этого не заметил. Ну, по фото я думаю, судить можно.
В голове Саурона, кстати, говоря, как и в головах нуменорцев вставлены магниты. Отдельно можно отметить динамику плаща Тёмного владыки - ощущение, как будто он и правда развивается на ветру.

Вместе с Орлом и назгулом.

Последнее редактирование: Май 25, 2010, 06:03:53 от SaitoSan
И это факт.
Май 25, 2010, 10:57:05 » 
 Ответ #93
Pendoz
Почетный форумчанин

Отличная диорама! Поздравляю!

А чего бюст Нео с подсветкой не взял?

P.S. И всё-таки The Treachery of Saruman лучше :)
Май 25, 2010, 11:21:25 » 
 Ответ #94
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

Спасибо)

По поводу Нео - выбор был ограниченный, я брал его через одного из наших коллекционеров. Да я и не знал, что они с подсветкой идут тоже? Есть какие-то ссылки посмотреть?

P.S. И всё-таки The Treachery of Saruman лучше :)
Постараюсь и его раздобыть тоже. Если, конечно, сайды к тому времени не сделают что-то ещё интереснее)
Вот последняя диорама Арагорн против Короля мёртвых мне что-то не понравилась. Сероватая какая-то...
Группа назгулов тоже не особо смотрится...
И это факт.
Май 26, 2010, 12:29:16 » 
 Ответ #95
Pendoz
Почетный форумчанин

Посмотреть фото бюста с подсветкой можно здесь. Есть ещё такой же вариант, но без подсветки.
Май 26, 2010, 08:33:58 » 
 Ответ #96
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

Когда покупал свой, сравнивал с предложениями на и-бее, не было таких... хотя я не сказал бы, что очень уж сожалею. Подсветка в палантире Сарумана или камне в посохе Гендальфа гораздо важнее и концептуально более необходима, чем в бюсте Нео. Тем более, если учесть, что большую часть времени он будет красоваться в выключенном состоянии.
И это факт.
Май 26, 2010, 11:38:48 » 
 Ответ #97
SpeKTR
Именитый гость
**

ОУУУУ,Саурон великолепен))))а вот группа назгулов мне кажется оч даже интересной)зловеще и сильно выглядит)))
Май 26, 2010, 02:47:45 » 
 Ответ #98
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

Спасибо за отзыв)

По поводу группы назгулов. Я просто считаю, что с точки зрения сложности работы делать человеческие лица гораздо труднее, чем морды монстров. Тем более, если это лица актёров, со своими особенными чертами, которые нужно отобразить. Тоже самое со сложными костюмами или доспехами, взять хоть кольчугу или латы - там сложна и работа и покраска.
А у назгулов лиц нет, все пятеро они одинаковы, одеты с ног до головы в свои тёмные плащи. Поэтому с точки зрения ценности работы мастеров диорама с Сауроном (4 человеческих лица, доспехи) или Саруман/Гендальф -  два лица известных актёров, которых нужно не просто сделать похожими, но и отобразить их эмоции, харизму... на мой взгляд они несравненно интереснее.

Другое дело, что фирма есть фирма. И все диорамы по Властелину в принципе красивы и оригинальны по своему.
И это факт.
Май 26, 2010, 06:13:12 » 
 Ответ #99
SpeKTR
Именитый гость
**

no comments)абсолютно согласен)))
Июнь 17, 2010, 03:10:34 » 
 Ответ #100
Rex
Именитый гость
**

Semper Fi

шикарная коллекция!
жаль, я не застал ее начала (хотелось бы полюбоваться на удаленные фотки))
— Наши обезьяны живут в зоопарках.
— Что они говорят по этому поводу?
— Они не говорят.
© диалог Тейлора и Зиры, Планета Обезьян (1968)
Июнь 17, 2010, 03:51:32 » 
 Ответ #101
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

Спасибо)
Изначальная концепция была сугубо анимешной, потом брал самых разных героев по фильмам и варкрафт.
А потом познакомился с бюстами и статуями из искусственного камня) Анимешных фигурок бОльшую часть я продал, оставил только больших. И варкрафт оставил.
И теперь буду специализироваться на коллекционных вещах из полистоуна.
Хотя фото того, что осталось от изначальной коллекции, надо обновить конечно. Я их не удалял, просто сервер хостинга видимо полетел и пропали материалы-((

И обязательно я оставлю свою первую фигурку в коллекции - Гого по Убить Билла)
И это факт.
Июнь 20, 2010, 02:19:21 » 
 Ответ #102
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

Spike Premium Format Figure

Высота - 55 см.

Вес - 4.54 кг.

Материал: искусственный камень, текстиль.

№ 243/500

Очень давно хотел приобрести эту статую, потому что Спайк из сериала про истребительницу вампиров Баффи, пожалуй, мой самый любимый персонаж. Да и актёр, который исполнял его роль - Джеймс Марстерс, мне так же очень нравится.
Хочу отметить высокое портретное сходство статуи с персонажем, мастера постарались на славу. Собственно, поэтому данная статуя и привлекла в своё время моё внимание. У Джеймса необычные черты лица, есть достаточно большое колличество фигурок, его изображающих, но все они на мой взгляд неудачны.
Особую сложность для мастеров составляет воплощение фигуры Спайка. Как сам артист, так и его образ - вампир - очень худощавый и при этом высокий. Это создаёт ряд дополнительных трудностей при создании костюма. В большинстве случаев, Спайк получался слишком полным... Особыми факторами, которые подстёгивали меня заполучить в коллекцию данную вещь, были относительно небольшой тираж и долгое отсутствие данной статуи в продаже даже на аукционе. Настоящим спасением стал один и-беевский продавец, отдавший мне её почти за полцены от той, по какой он продавалась сайдшоу.

Персонаж. Спайк Уильям Кровавый был обращён в вампира в конце 19-го века. В 20-ом веке он собственоручно смог убить двух истребительниц - и стал единственным вампиром, кому вообще удалось убить истребительницу. Спайк много странствовал по миру в компании Ангела (актёр Девид Боренас) и своей любовницы Друсиллы.
В конце 20-го века Спайк встречает Баффи и терпит от неё ряд поражений. С того времени победа над Баффи становится для него идеей фикс, борьба меж ними происходит на протяжении нескольких сезонов. Как говорится, от любви до ненависти один шаг. К своему собственному ужасу, Спайк в итоге осознаёт, что испытывает к Баффи большую страсть, которая позднее перерождается в настоящую любовь. Ради неё он проходит одно за другим серьёзные испытания, сражается с другими вампирами и в итоге обретает душу, которую потерял, когда стал вампиром.

За кадром: во время съёмок сериала, в которых Джеймс участвовал порядка 5 лет, ему порой приходилось красить свои волосы чуть ли не каждую неделю. В итоге к концу сериала, они у него выгорели до такой степени, что какое-то время после него актёру пришлось обходится без них.

Общий вид:

Лицо

Разные виды, 4-ое превью - сравнение с персонажем.

Подставка и обувка-))

Последнее редактирование: Июнь 20, 2010, 02:25:17 от SaitoSan
И это факт.
Июнь 20, 2010, 08:14:27 » 
 Ответ #103
Rex
Именитый гость
**

Semper Fi

Поздравляю с пополнением )
в детстве смотрел Buffy, хоть и не весь сериал, но Спайка отлично помню, интересный персонаж, и фигурка выполнена действительно великолепно )
— Наши обезьяны живут в зоопарках.
— Что они говорят по этому поводу?
— Они не говорят.
© диалог Тейлора и Зиры, Планета Обезьян (1968)
Июнь 20, 2010, 08:59:11 » 
 Ответ #104
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

Спасибо)

Помню спрашивал Nicka о похожести его премиум шварца на самого шварца. Он сказал, что фото не передаёт столь высокого сходства. Я вот, когда фотографировал Спайка, понял тоже самое. Вживую совсем иное впечатление.
Здорово было бы добавить к нему премиум Баффи. Но, увы, те два варианта, которые я видел, мне совсем не понравились. Просто не похожа, да и работа простоватая... денег жаль.
И это факт.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru