Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1]
Печать
The Water Horse: Legend of the Deep
 (Прочитано 5560 раз)
 Начало
Banshee
Уважаемый житель

Мой домашний динозавр
(The Water Horse: Legend of the Deep)

Современная комедийная интерпретация истории о Лохнесском чудовище.
Ребенок находит на пляже в Шотландии загадочное яйцо, из которого вылупляется герой древних легенд...

Слоган:   «Все большое начинается с малого»
Жанр:   фэнтези, приключения, семейный

Год:   2007
Страна:   США, Великобритания

Режиссер:   Джей Расселл
Сценарий:   Роберт Нельсон Джейкобс, Дик Кинг-Смит
Продюсер:   Роберт Бернштейн, Дэвид Браун, Чарли Лайонс, ...
Оператор:   Оливер Степлтон
Композитор:   Джеймс Ньютон Ховард

Бюджет:   $45 000 000
Сборы в США:   $40 412 817
Сборы в мире:   $32 830 476

Премьера (мир):   25 ноября 2007
Премьера (РФ):   6 марта 2008, «BVSPR»
Время:   111 мин
«Не стой между драконом и яростью его...» Вильям Шекспир, «Король Лир»
Март 02, 2008, 11:41:47 » 
 Ответ #1
Banshee
Уважаемый житель

-
фильм удивил в плохом смысле, детей бы на такое водить не стала.

+
качество проработки и озвучки самого существа.

пс. но фигурку бы купила))
Март 02, 2008, 05:09:57 » 
 Ответ #2
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Banshee, а можно поподробнее чем он плох, народ хочет знать подробностей).
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Март 02, 2008, 05:23:52 » 
 Ответ #3
Banshee
Уважаемый житель

А как же спойлеры и тра-та-та? ,)
Без них очень сложно передать всю глубину падения этого фильма.
Хотя тенденция к созданию взрослых фильмов взрослыми для детей уже давно прослеживается, в плохом смысле.
Март 02, 2008, 06:12:23 » 
 Ответ #4
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Напиши большими буквами СПОЙЛЕРЫ и напиши, а то мне интересно).
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Март 02, 2008, 07:27:09 » 
 Ответ #5
Banshee
Уважаемый житель

Ух как эгоистично))
Короче пишу про содержание фильма, кто читает сам Варвара.

Я как ребенок росший на воистину детских, добрых, ярких и волшебных мультиках диснея (и некоторых неплохих наших), была в шоке, посмотрев этот фильм.

Во-первых, фильм нагружен войной, смертью папы, мамой истеричкой, солдатами заполонившими поместье, любовными шашнями злого дядьки-убийцы и домработницы, многозначительные паузы и взгляды матери на работника, правда до сцены секса от одиночества и отчаяния не дошло, и т.д. В общем Санта Барбара в худших проявлениях в детском фильме. Фильм именно детский, т.к. вытянуть его на уровень просто взрослого не удалось - не высасывающий мозги, не крушащий Нью-Йорк "динозавр", и главный герой ребенок.

Во-вторых, несмотря на то, что динозарв не тянет на категорию злобности Монстро, он все же в середине фильма чуть не сжирает мальчика, судя по всему все же сжирает собаку, что не показали, но подразумевается, и чуть не убивает дядьку-убийцу ударом о прибрежные камни.

В-третьих, причина злобности динозавра - то что его *не зная об этом при первом расстреле* расстреливают с берега гаубицами, отчего под водой существо испытывает боль, хотя крови не показывают, но его носит волнами взрыва и швыряет в стороны оглушенного. Тоже повторяется ближе к концу фильма, когда он пытается уплыть из озера в море, с мальчиком камикадзе на спине.

В общем чтобы понять, нужно смотреть, дети в зале смеялись только раз, когда еще маленький динозавр падал с лестницы, расшибаясь, когда убегал от проглоченной в будущем собаки.
Честно говоря меня пугает такая взрослая тенденция в детских фильмах. Те же мысли посещали при просмотре новой истории золушки, на которую попали случайно, где был сортирный юмор и куча нюансов непонятных детям лет так до 14.

Завершая данный обзор, отмечу что спокойно и с определенным удовольствием смотрю Пилу и тому подобное, что здесь критика не нежной девочки, а человека, который в свои малые/немалые 20 лет в шоке от того, что показывают в детских фильмах. Я не советую вам вести на него ребенка до 12 лет. Лучше на него вообще не ходить, динозавра там показывают хоть и часто, но одно и тоже - голову и нечто абстрактное вместо тела. Это можно и в нете найти.

ВотЪ, уф)
Март 03, 2008, 03:13:48 » 
 Ответ #6
Ритка
Именитый гость
**

Мы всей семьей ходили,нам всем фильм очень понравился. Это не банальна сказка про то, как "нехорошие дяди обидели милого динозаврика и его срочно надо спасать". Все сделано очень жизненно,натурально. Довольно много смешных моментов в начале, в конце вы будете больше плакать. Я вам очень этот фильм советую, большинство отзывов от людей,выходивших вместе с нами из кинотеатра - положительные. А насчет "водить ли туда маленьких детей"  -  они просто ничего не поймут о войне. Лучше действительно ходить с ребятами 11 лет и выше. Скажем так - это фильм для тех, кто не любит слащавых волшебных сказок с предсказуемым сюжетом.
А теперь я чуть-чуть покритикую Banshee :)
1Мама там совершенно не истеричка, просто у нее на войне убили мужа а после прислали к ней в поместье роту солдат...Подумаешь...
2. "Злой дядька-убийца - не толстяк-повар,а совершенно другой человек - солдат, бывший раньше охотником. А "любовные шашни" - просто забавный момент.
3. Я так поняла,что фильм не может быть взрослым,если в нем нет динозавра, крушашего Нью-Йорк, я права?
4. Как вы уже сказали раньше - динозавра напугали выстрелами,поэтом он чуть и не сьел мальчика. Все кто знает хотя бы некоторые повадки животных,знает,что может натворить испуганный зверь. И в этом правдоподобность поведения динозавра.
Вы уж не обижайтесь, но у меня такое ощущение, будто вы не очень внимательно смотрели фильм.
А так я всем вам очень советую посмотреть этот оличный фильм с хоть какой-то, но смысловой нагрузкой, которой так не хватает в большинстве детских фильмов. В общем,идите в кинотеатр и сделайте выводы сами. Я надеюсь,вам понравится!            У меня все.
Сбыча мечт - это фуфло!
Сбычу надо сбывать,а мечту - мечтать.
Март 03, 2008, 03:21:13 » 
 Ответ #7
Ритка
Именитый гость
**

Вот кстати трейлер http://www.karofilm.ru/cgi-bin/show.pl?option=trailer&id=937
Ради самого Крузо можно сходить :)
И еще, кто-нибудь знает,планируется ли выпуск фигурок по этому фильму?
Сбыча мечт - это фуфло!
Март 03, 2008, 10:44:52 » 
 Ответ #8
Banshee
Уважаемый житель

Ну я не эксперт по поведению динозавров это факт, я зоолог, поведение доисторических существ "думающих" спинным мозгом мне неизвестно. + поведение зверя неадекватно в момент аффекта, а не спустя определенное время и к стати крайне редко направлено на самых близких, тем более если учесть что мальчик правильно и аккуратно себя ведет, без резких движений и т.д.
Мама там однозначно странная, то как она обращается со своим сынов, то как в принципе актриса играет показывает что либо персонаж такой..ну либо актрису плохо подобрали. Это детский фильм и глубокие психологические травмы, латентные или явные переживания здесь не к чему, все это нужно искать в триллерах, а не в сказках.
Про повара и убийцу - тут вполне возможно, для меня все люди как китайцы - на одно лицо, особенность восприятия)
Фильм с таким сюжетом не становится взрослым *воистину* если там главный герой ребенок и да действительно, наличие твари предполагает другой сюжет - интерес гос-ва, зло. Вы какой именно взрослый фильм помните где монстр не выступает как абсолютное или ожидаемое зло? Кин-Конга тоже пытались убить, во всех фильмах)

К стати вспомнила - тем кто смотрел освободите Вилли можно не ходить. Приклейте на морду касатки голову Лохнесского чудовища и вуаля - Мой домашний динозавр готов)

Я не обижаюсь, мне все равно)
Фильм я смотрела внимательно, все друзья и даже мой жених знают, что кино это не место для поцелуев, смсок и т.д. для меня. Просто разные люди ищут в фильмах разное. Вам и другим взрослым понравилось, что фильм не слюнявая сказка, а я считаю что детям нужны сказки, и взрослым желающим сохранить в себе ребенка, а не его иллюзию. И эта сказка не удалась. С одной стороны динозавр и даже намек на волшебство, когда рабочий просил спасти утонувшего мальчика, а с другой - бомбы, война, дохлый папа и обстрелянное живое существо. Всё субъективно, безусловно. Но я голосую за дисней и воистину детские мультики/фильмы, которые сейчас делают с большим трудом, но которые не вырывают ребенка из и без того короткого детства.
Март 03, 2008, 03:40:34 » 
 Ответ #9
Ритка
Именитый гость
**

Итог: каждому свое! (фраза "дохлый папа" мне очень понравилась:)
Сбыча мечт - это фуфло!
Май 07, 2008, 10:59:33 » 
Re: The Water Horse: Legend of the Deep
 Ответ #10
The God's Horror
Именитый гость
**

Не смог досмотреть до конца. Трудно сказать для кого фильм.
Ничто дьявольское мне не чуждо
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru