Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1]
Печать
О спец приборах.
 (Прочитано 6755 раз)
 Начало
Damirka
Гость
Какой прибор важнее (кроме кошелька)))

Очиститель, Ионизатор, Увлажнитель воздуха! либо два в одном. (получаю информацию)
Для нормального хранения фигурок влажность вроде должна составлять 40-50%.

Вобщем кто что знает пишите! Интересно ваше мнение.
Февраль 29, 2008, 12:14:47 » 
О спец приборах.
 Ответ #1
Banshee
Уважаемый житель

Я честно не уверена, но знаю точно, что лично для меня проще использовать увлажнитель воздуха, он и стоит недорого *некоторые* и не требует практически никакого моего вмешательства.
Конечно все вместе + удаленность от осветительных приборов - самое эффективное
Вообще на мой взгляд желателен шкаф с герметичными швами - минимизирует пыль, у меня 1 такой есть и там себя прекрасно чувствуют фигурки из любых материалов.
«Не стой между драконом и яростью его...» Вильям Шекспир, «Король Лир»
Февраль 29, 2008, 12:22:01 » 
О спец приборах.
 Ответ #2
Damirka
Гость
А как ты контролируешь влажность? может изначально в квартире повышенная, а тут еще и увлажнитель.
Февраль 29, 2008, 01:42:16 » 
О спец приборах.
 Ответ #3
Banshee
Уважаемый житель

Никак, я чувствую, плюс на некоторых из них стоит контроль влажности, можно выставить что при достижении такой-то влажности он будет отключаться. Но они дорогие. Честно говоря я даже увлажнителем не особо заморачиваюсь пока, вот перееду тогда будем думать)
«Не стой между драконом и яростью его...» Вильям Шекспир, «Король Лир»
Февраль 29, 2008, 01:56:48 » 
О спец приборах.
 Ответ #4
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

2Damirka, узанешь какая оптимальная температура для хранения фигурок, устанавливаешь на увлажнителе соответствующие значения, он сам все сделает.
Магазин Супергероев и Суперзлодеев! (с)
http://www.superheroes.ru
Февраль 29, 2008, 03:43:25 » 
О спец приборах.
 Ответ #5
Ikar11
Супергерой

Your soul will be mine

Хочу вас огорчить, т.к. одного увлажнителя НЕ достаточно. Нужна хорошая и, самое главное, правильная система вентиляции. Без неё вы просто устроити у себя тропики... или просто отсутствия реального эффекта.
Простого сквозника тут не достаточно. Все же видели в коллекции про Звездные Войны огромедные трубы(вытяжку). Вы же не думаете, что они были проложены при строительстве. Да они не эстетически выглядя, но можно было сделать короб из пенокартона. Кстати диаметр труб и расположения отверстий, тоже не "от фонаря" берется. А зависит от кучи факторов: расположения увлажнителя, обогресателей, различной техники, от присутствия конкретного(мужчина/женщмна/ребенок) человека и т.д. (ну это если по уму делать)

Так же, ионизатор вообще тут ни к чему. Оффтоп: надеюсь вы знаете, что ионизатор не должен постоянно работать(точно не помню, но кажется не более 30 часа в день) и находится при этом в помещении не желательно. Но за это я не ручаюсь, т.к. точно всех нюансов не помню.
Февраль 29, 2008, 03:47:30 » 
О спец приборах.
 Ответ #6
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

2Banshee насчет удаленности от осветительных приборов, вообще то искусственный свет не вредит ни краске ни материалам из которого сделаны фигурки, в отличие от прямого солнечного света, естественно не надо ставить вплотную к осветительным приборам).
В принципе вот ссылка на то как хранить и ухаживать за изделиями из полистона (иск. камень) на англ, будет время - переведу на русский _http://www.ultimatetoys.com.my/New/Polystone/Cleaning/Cleaning.htm
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Февраль 29, 2008, 04:06:30 » 
О спец приборах.
 Ответ #7
moderator
Модератор
Уважаемый житель

2Jack-of-shadows:
У нас уже есть переведённая. Давно переводили из первоисточника. Опубликуем в блоге.
Февраль 29, 2008, 04:17:08 » 
О спец приборах.
 Ответ #8
Damirka
Гость
Да с Ионизатором все ясно
Июль 17, 2008, 12:35:06 » 
Re: О спец приборах.
 Ответ #9
chairface_chippendale
Именитый гость
**

Вот я самое умное сделал неделю назад... Взял и рассовал всё обратно по коробкам ... ))) И места меньше занимают, и не портятся, и на увлажнители и шкафы тратиться не надо ... ))))

А на счёт того что там надо ещё и вентиляционные трубы рассчитанные до миллиметра по всему помещению пустить... так тогда уж и отдельностоящее здание стоит под них выстроить...))) Да и вообще я вот свято верю что меня мои фигурки точно переживут, даже стоя на обычной полке, а потом меня врятли будет сильно волновать их судьба как и всё остольное..... )))
Июль 17, 2008, 12:38:52 » 
 Ответ #10
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Взял и рассовал всё обратно по коробкам ... )))
Ну для меня не вариант, я люблю их в красивые позы выставлять, менять им оружие, глядеть на них (особенно на нового Леона)).
так тогда уж и отдельностоящее здание стоит под них выстроить...)))
Скажу честно за себя, были бы такие средства, без раздумий бы так и сделал))).

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Август 08, 2008, 03:47:51 » 
 Ответ #11
SaitoSan
Почетный форумчанин

Saemon

Ребят, кто подскажет о системах освещения? Желательно самое простое - пусть на батарейках какие-нибудь фонари, желательно разные цвета, чтобы просто к стене приклеить и всё. В инете полазил, но что-то ничего нормального не нашёл.
И это факт.
Август 08, 2008, 03:49:02 » 
 Ответ #12
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Приду домой зафоткаю что у меня есть, видел их в магазине техносила.

Август 17, 2008, 12:21:23 » 
 Ответ #13
T-REX
Уважаемый житель

Простите мне этот оффтоп, но я не могу удержаться

Так же, ионизатор вообще тут ни к чему. Оффтоп: надеюсь вы знаете, что ионизатор не должен постоянно работать(точно не помню, но кажется не более 30 часа в день) и находится при этом в помещении не желательно. Но за это я не ручаюсь, т.к. точно всех нюансов не помню.

"30 часов в день" ( даже не в сутки) Это сильно :-) Ты с какой планеты? Земляне приветствуют тебя :-)
А насчёт условий... Главное не ставить под прямые солнечные лучи, влажность мне представляется мне не такой проблемой ИМХО. Моя первая фигурка (валькирия из Макросса) у меня уже лет 20 и до сих пор краска не потускнела, а фигурка не рассыпалась. Храню её просто в шкафу (вентиляции нет) , к тому же часто переезжал, и всегда брал её с собой.

Последнее редактирование: Август 17, 2008, 12:28:19 от T-REX
Нельзя объять необъятное, нельзя познать непознаваемое и нельзя впихнуть невпихуемое.
Август 17, 2008, 02:14:20 » 
 Ответ #14
Ikar11
Супергерой

Your soul will be mine

Я с планеты (реклама ресурсов схожей тематики не приветствуется) - paramon Лети к нам, у нас и не такое бывает! )

По мойму там ясно, что это опечатка. 30 минут = пол часа. Просто хотел сначало по одному написать, но потом решил по другому.

Последнее редактирование: Август 17, 2008, 02:26:44 от paramon
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru