Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1] 2
Печать
Пираты Карибского моря 4
 (Прочитано 13087 раз)
 Начало
Alexander
Уважаемый житель

Здравствуйте! Сегодня узнал что все таки  начали снимать
( Пиратов карибского моря 4 в поисках святого Грааля ). В фильме Джек Воробей так и не оставил желание быть бессмертным, и на своей лодчонки плывет к источнику вечной молодости.     Джека воробья опять будет играть неповторимый Джонни Депп, Орландо Блум и Кира Найтли в фильме сниматься ни будут, правда герой Джефри раша ( Барбоса ) опять сыграет в фильме одну из главных ролей. Вроде как говорят что и богиня Калипсо тоже будет участвовать в фильме.
Надеюсь фильм будет хорошим, а что об этом думаете вы?

Пираты Карибского моря 4
Жанр – приключения, фантастика
Режиссер – Гор Вербински
Актеры – Джонни Депп
Примерная дата выхода в России – 2009 год
Февраль 10, 2008, 07:52:05 » 
Пираты Карибского моря 4
 Ответ #1
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Я считаю, что Джонни Депп сильно рискует замылиться с этим Воробьем, жалко что семейная жизнь так повлияла на творческую жизнь актера. А насчет самого 4го фильма, мне Пираты никогда чем то сильно особенным не казались, а так вообще бесконечный сериал, выезжающий исключительно на главном герое.
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Февраль 10, 2008, 09:03:30 » 
Пираты Карибского моря 4
 Ответ #2
marytrouble
Званый гость
*

нет, imdb молчит насчёт четвёртых пиратов.
так что информация скорее всего ложная.
и премьера в России - 2009 год. очень забавно, особенно если учесть, что на съемки Пиратов уходит около полутора лет, плюс ещё полгода на монтаж и распространение.
да и название никто бы так скоро не выдал.
Февраль 10, 2008, 09:04:32 » 
Пираты Карибского моря 4
 Ответ #3
marytrouble
Званый гость
*

ах да, если и будут снимать четвёртых пиратов - имхо, раньше, чем через три года этого не случится.
у товарища Деппа сейчас в активе пять ролей. а на Джека Воробья ему придётся потратить много времени, не отвлекаясь на другие роли и локации.
Февраль 10, 2008, 09:23:51 » 
Пираты Карибского моря 4
 Ответ #4
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Значитс утка.

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Февраль 10, 2008, 09:40:54 » 
Пираты Карибского моря 4
 Ответ #5
Alexander
Уважаемый житель

Впервые я узнал об этом  три дня назад в новостях по первому, а потом порыл  на разных сайтах о кино информация везде почти ничем не отличается, я когда то также узнал о вторых пиратах за долга до примеры. Так что время покажет!
Февраль 10, 2008, 11:24:10 » 
Пираты Карибского моря 4
 Ответ #6
Banshee
Уважаемый житель

Деп не может замылиться, после Бертона уж точно))
На самом деле и предыдущие фильмы не особо впечатлили, может только актриса игравшая калипсо понравилась.
Так что не думаю, что стоит портить впечатления от первых четвертым.
Просто денег еще захотелось людям)
Вот и властелина доснимут, туда и обратно..
«Не стой между драконом и яростью его...» Вильям Шекспир, «Король Лир»
Февраль 10, 2008, 11:56:53 » 
Пираты Карибского моря 4
 Ответ #7
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Ну Туда и обратно снять, это другой вопрос, это святое дело. Тут уже не сериальность, он и по стилистике должен быть другим нежели Властелин. Властелин серьезная фэнтези, Туда и обратно, добрая милая сказка, вот если они превратят Туда и обратно в подобие Властелина тогда я взвою, хотя это разговор совсем для другой темы.

Апрель 15, 2008, 05:57:33 » 
Re: Пираты Карибского моря 4
 Ответ #8
Aiko
Именитый гость
**

Я бы вряд ли смотрела четвёртых пиратов, если бы наконец сняли. Считаю, следующая часть была бы уже явно натянута за уши, за счёт популярности всей "пиратской" истории.
/Вторая часть была лучше всего, имха/

2Jack-of-shadows
Туда и обратно, добрая милая сказка

А я вот в детстве дико боялась Горлума /ах эти иллюстрации/, за счёт чего вся "сказка" мне и казалась страшноватой -)
Апрель 15, 2008, 09:29:17 » 
 Ответ #9
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Сказки не должна быть не страшной (читаем эссе Толкиена о сказках), но по сравнению с ВК, туда и обратно однозначно милая и добрая).

Апрель 17, 2008, 02:24:42 » 
 Ответ #10
thingolwen
Именитый гость
**

О «Пиратах».

По глубоко личному моему убеждению, трилогия о пиратах является достаточно завершенной, дабы не требовать продолжения.

Каждый следующий из фильмов воспринимался мною все менее и менее легко и однозначно; ленты, от одной к другой, приобретали, насколько мне дозволено будет судить, несколько более мрачный колорит и большую сюжетную насыщенность. И мне достаточно трудно представить себе четвертую картину, закономерно продолжающую следовать этой тенденции, ибо в таком случае результат имеет все шансы получиться, действительно, отчасти неадекватным жанру. В случае же попытки возвращения к практически безоблачной атмосфере первого фильма, не исключена вероятность того, что существенно большая легковесность четвертой ленты после последовательного просмотра первых трех попросту оставит по себе зрительское ощущение некоторой недоработанности материала. 

Имеет некоторый смысл и то, что дальнейшее развитие сюжета, как мне кажется, может оказаться сопряжено с рядом трудностей, касающихся набора действующих лиц. Естественно, в картине останется капитан Воробей и, с высокой долей вероятности, Гектор Барбосса. Но, как бы великолепно они ни смотрелись, данным персонажам необходим некий противовес, которого на данный момент, ввиду особенностей развития событий в третьем фильме, состав действующих лиц начисто лишился. Норрингтон и Тернер «вышли из игры», Элизабет, судя по всему – тоже. И случилось так, что отныне у пиратских капитанов не осталось никакого достойного баланса. Естественно, речь не идет об уровне игры упомянутых лиц: данный аспект даже не обсуждается. Трудно даже сказать, что речь идет о какой-нибудь идеологии, морали и тому подобном – ибо все, без исключения, персонажи – что греха таить – так или иначе «отличились». Но, как мне кажется, Норрингтон и Тернер представляли собой вполне убедительный образец того, как на их месте, попав в столь неординарные обстоятельства, будут действовать нормальные, более или менее обычные, люди той эпохи. И это служило прекрасным фоном для демонстрации «во всей красе» феерии истинно пиратского поведения Воробья и Барбоссы. Не будь этого «фона», игра последних бы, как мне кажется, чуточку потеряла в своей визуальной выразительности (но, разумеется, не в уровне и не в качестве), поскольку в рамках картины их не с кем было бы сравнить, за исключением столь же нестандартных в своем поведении команд пиратских судов: не было бы какой-то «нулевой точки» отсчета анормальности и далеко не всегда тихого сумасшествия действий обоих бравых капитанов.

Таким образом, необходимо было бы найти кого-то на место этого «фона» - но, увы, привыкать к новым действующим лицам, на долю которых ляжет своеобразная обязанность целиком заполнить ныне образовавшийся «вакуум» на одной из «сторон баррикад», после просмотра уже трех фильмов с более или менее одинаковым актерским составом – не самая легкая и приятная задача. Кроме того, едва ли очередная сага о похождениях в Карибском бассейне сможет обойтись без очередной легенды потустороннего толка, вытащенной на свет божий, поскольку проклятие ацтекского золота давно снято, а Дейви Джонс канул в пучину – но, опять-таки, привыкать, помимо новой более или менее «положительной» составляющей участников событий, еще и к новой нежити – это, как мне кажется, несколько тяжело для зрителя.

О «Хоббите».

Иллюстрации (если я, конечно, правильно понимаю: речь идет о той серии иллюстраций, где Бильбо весьма похож на Леонова - а все остальное словами попросту не передать…) на мой взгляд, просто великолепны, в том числе и своим соответствием именно духу «Хоббита», а никак не «Властелина колец». Они всегда являлись для меня одной из самых важных составляющих этой книги, и, мне кажется, во многом благодаря им издание «Туда и обратно», выходившее у нас, подходит под определение более или менее детской сказки (это к вопросу о страшноватости).  «Хоббит» с самого первого прочтения (где-то в очень младшем школьном возрасте) был и остается для меня самой любимой из сказок, и уже почти что не сказкой: мир этого произведения внезапно оказался для меня когда-то настолько насыщен деталями и настолько реален, что в него верилось безоговорочно, и не возникало впечатления, что передо мной размазывают по тарелке очередную, выдуманную кем-то и чуточку приправленную волшебством, «манную кашу». Чуть жутковато, грустно, загадочно (часто без отгадок); реально настолько, что создавалось чувство, будто бы автор сам побывал там (или, вообще, жил и живет) – сложная гамма ощущений от прочтения, даже по первому кругу. Теперь-то точно мир Средиземья для меня более реален, чем серая завеса так называемой «реальности» за окном – но «Хоббит» (и именно с теми замечательными иллюстрациями) был первым голосом, позвавшим меня в тот мир…

Покорнейше прошу прощения за столь пространное… м-м… словоизлияние.
Апрель 17, 2008, 02:41:49 » 
 Ответ #11
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Да ничего, изливайтесь, читать приятно).

Май 07, 2008, 10:19:37 » 
 Ответ #12
The God's Horror
Именитый гость
**

Третью часть все смотрели по инерции, чтобы узнать чем дело кончится. Лично я высидел с трудом, очень затянуто и притянуто. Самый эффектный момент -это взрыв судна. А остальное так себе. А что касается 4 части, то это вряд ли. Контракт был подписан на 3 фильма.
Ничто дьявольское мне не чуждо
Январь 20, 2009, 05:24:47 » 
 Ответ #13
Alexander
Уважаемый житель

4 пираты все таки будут но только в 2012 году.

Джонни Депп уже подписал контракт на 4 фильм, за который ему предложили  56 миллионов долларов(самый большой гонорар в истории Голливуда)
Уже точно известно что Кира Найтли и Орландо Блум сниматься не будут.

Более подробной информации по фильму пока нет.
Январь 20, 2009, 10:24:55 » 
 Ответ #14
Rain
Администратор
Уважаемый житель

Indestructible

На IMDB пока потрясающе пусто :)
http://www.imdb.com/title/tt1298650/
Every broken enemy will know
That their opponent had to be invincible
Take a last look around while you're alive