Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1] 2
Печать
Американское кино.
 (Прочитано 10992 раз)
 Начало
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Разговаривали тут с одним чуваком, оказалось, что он любит американское кино. А я нет. Решила у вас узнать.
Нравится ли вам американское кино?
Какие фильмы вы считаете культовыми и почему. Какие актеры вам нравятся?
Может тоже заинтересует ;)
Магазин Супергероев и Суперзлодеев! (с)
http://www.superheroes.ru
Январь 21, 2008, 03:23:10 » 
Американское кино.
 Ответ #1
Ikar11
Супергерой

Your soul will be mine

??? А какое же вы кино любите... отечественное что ли? )))

(знаю что есть и европейское и азиатское, но его очень мало и не всё смотрибельно)
Январь 21, 2008, 03:38:58 » 
Американское кино.
 Ответ #2
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Тут ты ошибаешься. Европейского кино очень много, его я и люблю. Есть еще авторское кино и японские фильмы ужасов)))
Январь 21, 2008, 04:33:22 » 
Американское кино.
 Ответ #3
Михаил
Званый гость
*

Нет такого понятия как плохое американское-русское-японское кино. Все зависит от фильма. Могу много раз пересматривать фильмы Ромеро и Крэйвена, Родригиса и Тарантино... А вот от американский комедий.... :((((
Январь 21, 2008, 04:46:12 » 
Американское кино.
 Ответ #4
Ikar11
Супергерой

Your soul will be mine

В японском - много шлака, пока что рисуют они лучше чем снимают ("Звонки", Куросава и Китано сюда не входят)
Январь 21, 2008, 04:50:19 » 
Американское кино.
 Ответ #5
Damirka
Гость
Я тоже думаю что есть просто хорошее и плохое кино.
Январь 21, 2008, 04:59:20 » 
Американское кино.
 Ответ #6
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Ну, меня интересовали названия любимых фильмов.
Январь 21, 2008, 05:32:10 » 
Американское кино.
 Ответ #7
Михаил
Званый гость
*

любимые фильмы... сразу и не вспомнишь... 4 части живых мертвецов Ромеро ("Ночь живых мертвецов", "Рассвет мертвецов", "День мертвецов", "Земля мертвых"). у Крейвена люблю все "Крики", "Кошмар на улице Вязов", у Родригеса - "Факультет", "От заката до рассвета".
очень понравился японский "Квайдан" (1964) - мистика, все звонки отдыхают!!! люблю также скандальную японскую драму "Империя любви, Империя Страсти" (еще "Коррида любви" в русском прокате называлась...).
неравнодушен к итальянскому хоррору (Фульчи, Ардженто, отец и сын Бава). есть в них какая-то своя атмосфера. а еще Марио Бава любил мистические рассказы русских классиков экранизировать.
из русского нравицца Муратова... особенно "Три истории" и "Увлеченья"....
Январь 21, 2008, 05:39:30 » 
Американское кино.
 Ответ #8
Михаил
Званый гость
*

любимы актриссы - Шерон Стоун, Николь Кидман, Сэльма Хаек. из актеров люблю Хопкинса. ах да совсем забыл. Хичкок!!! обожаю "Психоз" и "Птицы"! хотя кем его считать, толи американцем, толи англичанином...
Январь 21, 2008, 05:40:29 » 
Американское кино.
 Ответ #9
Ikar11
Супергерой

Your soul will be mine

Любимые режиссеры (пока кого вспомнил):
Вонг Кар Вай /  Такеши Китано / Энг Ли / Люк Бессон /  Терри Гиллиам / Тим Бертон (куда без него) / Майкл Бэй / Клинт Иствуд / братья Коэн / Эндрю Никкол / М. Найт Шьямалан / Стивен Спилберг / Ридли Скотт и Тони Скот / Гильермо Дель Торо / Алехандро Гонcалес Иньярриту / Спайк Ли / Роберт Земекис / Чхан-ук Пак (OLDBOY) / Ким Ки-Дук (редко и под намтоение) / ...
Январь 21, 2008, 05:46:37 » 
Американское кино.
 Ответ #10
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Америка вообще дело очень тонкое, melting pot они называют свою страну - кипящий котел, похлебка в которой варится очень много разных ингридиентов: национальностей, культур, классов и.т.д, . Американское кино такое же - дело в том что Гаттака и Бегущий по лезвию, такие же американские фильмы как и какой нибудь Красный скорпион или Очень эпическое кино). Поэтому я не могу сказать что я не люблю американское кино, что оно все тупое, а в тоже время преимущественно американское кино мне не нравится и оно тупое;) А в европейском например кино, либо шлака меньше снимают, либо он до нас не доходит (нет масштабов и возможностей Голливуда).
А любимые фильмы у меня преимущественно как раз таки американские: Бегущий по лезвию, Матрица, 13 этаж, Авалон, трилогия Борна, Тренировочный день, Полиция Майами Майкла Манна, Призрак в доспехах, Иван Васильевич меняет профессию, Константин, и... на самом деле их много все и не упомнишь.
Насчет японского кино, согласен с Ikar11 у них все таки на первом месте аниме, а кино снимают немного. И еще, почему никто не вспомнил про Индийское кино?;) Айееее уйееее)).
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Январь 21, 2008, 07:42:53 » 
Американское кино.
 Ответ #11
Banshee
Уважаемый житель

Американское кино лично мне нравится одним - у них есть деньги чтобы делать потрясающие вещи, которые до них никто не решался делать или просто не мог + они умеют получать с этого приличные деньги на новые творения, что в России до недавнего времени было недостижимой мечтой, а кинематограф как и медицина отчасти держался на альтруизме.
Мне нравятся оба Сердца дракона, фильм Инстинкт, фильмы фестиваля 10 секунд Гадара (я могу ошибаться с написанием, поскольку с трудом запоминаю имена и названия), 300 спартанцев очень позабавили.. и множество безымянных наборов картинок, среди которых наше кино, документальные фильмы, французские, итальянские и немецкие работы малоизвествных авторов, парочка японских и конечно куча американских картин-жевачек.
О, вспомнила - меня шокировал фильм Мост в Террабитию, который я и не пошла б смотреть, если бы не свободное время до поезда. Совершенно недетский фильм на мой взгляд, но очень живой..если отбросить всю шелуху конечно же)

п.с. Мне кажется, что отвечать на этот вопрос сложно еще потому, что есть Кино, например Небо над Берлином, Ночной портье, и жевательные аналоги, к примеру Город Ангелов. Несравнимые вещи, каждая из которых достойна существования.
«Не стой между драконом и яростью его...» Вильям Шекспир, «Король Лир»
Январь 21, 2008, 08:41:03 » 
Американское кино.
 Ответ #12
RUS
Уважаемый житель

Обожаю у них фильмы про мафию 30-х годов.
Проклятый Путь (Последний просмотренный мною фильм на это тему) шедевреален. ИМХО.
Не стоит спорить с дураком. Иначе вы опуститесь на его уровень, где он просто задавит вас своим опытом.
Last.Fm
Январь 21, 2008, 09:15:56 » 
Американское кино.
 Ответ #13
Ikar11
Супергерой

Your soul will be mine

А ты что думал, это же Сем Мендес! А соундтрек Томаса Ньюмана, просто обслушаться! А Том Хенкс, Пол Ньюман, Дэниэл Крэйг(мне он тут больше понравился чем в Джеймсе Бонде) , а Джуд Лоу - просто шикарен!
Январь 22, 2008, 08:27:15 » 
Американское кино.
 Ответ #14
Rain
Администратор
Уважаемый житель

Indestructible

Ну в общем да, всё уже сказали - вопрос сложный и неоднозначный. Очень много всего, много разного.
Я например люблю смотреть, помимо прочего, американские фильмы-комиксы - живая картинка и торжество спецэффектов. Я вообще спецэффекты люблю и их создание, поэтому смотреть интересно. Именно те фильмы, где мозг отключается и просто смотришь на картинку "ух ты, круто!" Из более-менее нового это Transformers, 300, Ghost Rider.
Хотя тот же любимый мной "The Crow" с Брэндоном Ли хоть и снят на основе комиксов, но "тупым" или "попкорновым" фильмом его никак не назовешь. Всё зависит.
Every broken enemy will know
That their opponent had to be invincible
Take a last look around while you're alive
I'm an indestructible master of war
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru