Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1] 2
Печать
Jumper (Телепорт)
 (Прочитано 7096 раз)
 Начало
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Генетическая аномалия позволяет молодому человек телепортироваться в любое место. Но по прошествии времени он узнает, что этот дар существует с незапамятных веремен, а он теперь втянут в войну, длящуюся уже несколько тысячелетий между "прыгунами" и теми, кто посвятил свою жизнь их уничтожению.

Производство: США, 2007 год
Режиссеры:
Дуг Лиман (Идентификация Борна, Мр. и Мс. Смит)
В ролях:
Hayden Christensen, Samuel L. Jackson, Diane Lane, Jamie Bell, Rachel Bilson
Сценарий:
David S. Goyer (screenplay) and
Jim Uhls (screenplay)
Премьера в России: 14 февраля 2008 года
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Январь 16, 2008, 09:41:31 » 
Jumper (Телепорт)
 Ответ #1
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Ролик к этому фильму стал самым интересным для меня во время просмотра второго АвП. Неплохой режиссер (я жуткий фанат трилогии о Борне, в т.ч. и Идентификации), не сверхновая но и не заезженная в кино идея, а само воплощение телепортации на экране мне сильно понравилось, актеры на главных ролях - Кристенсен и Джексон вызывают только положительные эмоции. Скорее всего нас ожидает хороший бойкий н-ф триллер, более судить не возьмусь.

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Январь 21, 2008, 03:06:34 » 
Jumper (Телепорт)
 Ответ #2
superman
Администратор
Супергерой

Приключенческий фильм с Анаканим Скайвокером в главной ролле. Смотреть обязательно, имхо.
Январь 21, 2008, 01:15:53 » 
Jumper (Телепорт)
 Ответ #3
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Оф. сайт: http://www.jumperthemovie.com/
Магазин Супергероев и Суперзлодеев! (с)
http://www.superheroes.ru
Январь 21, 2008, 02:30:50 » 
Jumper (Телепорт)
 Ответ #4
AlexR2D2
Почетный форумчанин

Цитата: superman
Приключенческий фильм с Анаканим Скайвокером в главной ролле...
... А я еще когда ролик смотрел, меня что-то переклинило: лицо, млин знакомое, а потом дошло ... :)  Да думаю посмотреть стоит.
Январь 25, 2008, 09:44:25 » 
Jumper (Телепорт)
 Ответ #5
Rain
Администратор
Уважаемый житель

Indestructible

Вчера видел трейлер в кинотеатре - сделано весьма интересно, думаю, фильм будет зрелищный. Схожу наверное )
Every broken enemy will know
That their opponent had to be invincible
Take a last look around while you're alive
I'm an indestructible master of war
Февраль 23, 2008, 02:19:52 » 
Jumper (Телепорт)
 Ответ #6
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Не могу я вот понять, больше понравился или больше не понравился мне этот фильм, наверное все дело в том, что это первая часть трилогии. Нет, это точно не Люди Икс и не Борн (режиссер обнадежил), но кино право на жизнь имеет. Неплохие экшн сцены, забавные ситуации, не совсем деревянные герои, в общем удовольствие получить можно, протащиться и ходить под впечатлением очень навряд ли (если старше 14-15 то уж совсем очень навряд ли))
 В ближайших планах, просмотр картины на английском, ознакомление с первоисточником, найти переводчиков и дублеров и ... стоп, это я лучше тут писать не буду, дабы не делать вас всех свидетелями))). Дубляж отврат, судя по рецензии на КГ перевод тоже. Блин, когда же это уже закончится(.
Короче, жду большего от сиквелов.

Февраль 23, 2008, 11:21:11 » 
Jumper (Телепорт)
 Ответ #7
Banshee
Уважаемый житель

Посмотрели с удовольвтием, но на продолжение не пойдем и второй раз пересматривать не станем.
Заманчивая конечно сказка, но уже несколько устаревшая, есть ощущение что это уже было в мультиках, других старых фильмах и т.д.
Несколько озадачила поведение главного героя в отношении своего собрата-прыгуна в конце фильма.
п.с. к стати то что перевели телепорт на мой взгляд несколько неверно - в научной фантастике термин Прыгун и Прыжок вполне устоявшиеся термин для обозначения перехода между мирами или пространствами. Слово телепорт не совсем передает идею этого слова.
«Не стой между драконом и яростью его...» Вильям Шекспир, «Король Лир»
Февраль 23, 2008, 02:54:03 » 
Jumper (Телепорт)
 Ответ #8
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

"п.с. к стати то что перевели телепорт на мой взгляд несколько неверно..."
На мой взгляд они вообще который раз несколько неверно подошли к переводу и дубляжу, просто запоров их. А фраза "ты - телепорт" вообще звучит как незнамо что))).

Февраль 23, 2008, 04:45:24 » 
Jumper (Телепорт)
 Ответ #9
Banshee
Уважаемый житель

Войдите в меня и я перенесу вас на Эверест.
*звучит несколько вызывающе 8)*
Фильм Муха в таком контексте мог бы выглядеть совсем по-другому))
«Не стой между драконом и яростью его...» Вильям Шекспир, «Король Лир»
Март 02, 2008, 07:40:19 » 
Jumper (Телепорт)
 Ответ #10
Rain
Администратор
Уважаемый житель

Indestructible

Уф, сегодня посмотрел.
Ну, в целом согласен - вроде как "фильм ни о чем", но в то же время что-то есть.
Спецеффект "прыжка" порадовал - смотрится гармонично в картинке, не выбивается.
Продолжение? Хм, а почему не сходить )

Джек, ты не посмотрел в оригинале еще? Какие мысли, если уже да?
Every broken enemy will know
That their opponent had to be invincible
Take a last look around while you're alive
I'm an indestructible master of war
Март 02, 2008, 08:32:47 » 
Jumper (Телепорт)
 Ответ #11
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Ой, как то пока не до этого), как посмотрю отпишусь.

Май 07, 2008, 10:49:36 » 
Re: Jumper (Телепорт)
 Ответ #12
The God's Horror
Именитый гость
**

Фильм зрелищный. Можно посмотреть разок. Самуэль Л.Джексон блондин- это интересно.
Ничто дьявольское мне не чуждо
Май 08, 2008, 02:35:13 » 
 Ответ #13
thingolwen
Именитый гость
**

Приятный, хотя и ни к чему не обязывающий фильм.

Немножко не слишком замысловатых приключений; немножко не слишком требовательного к интеллектуальному уровню зрителя – но, тем не менее, не пошлого (что не может не порадовать) – юмора; умеренная для приближенного к фантастике жанра доза достаточно приличных спецэффектов… лента вполне стоит того, чтобы потратить время на ее просмотр, если хочется просто развеяться после трудовых будней.

А лично меня не могла не позабавить от всей души живописная (с определенной точки зрения) ситуация: «Сказ о том, как магистр Винду (очертя голову и временно позабыв о своем величавом достоинстве главы Совета Джедаев) гонялся за Скайуокером – и что из этого вышло (кажется, получилась, в основном, головная боль)». Кристенсен, как мне показалось, справился с воплощением своего персонажа с немалым воодушевлением и успехом – и (не судите строго) для меня его герой по общему настою остался тем же бесшабашным Анакином «без царя в голове», каким мне (скорее, на не вполне разумном уровне) представляется Скайуокер (если не углубляться в диллему выбора между сторонами Силы, которым оный представитель подрастающего поколения отнюдь не отягощал свой разум большую часть времени) который сперва делает, а потом думает, чем дело кончится – причем вторая часть схемы действий присутствует далеко не всегда…
Май 09, 2008, 12:44:19 » 
 Ответ #14
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

умеренная для приближенного к фантастике жанра
Без обид, но фраза позабавила). Фантастика она и есть фантастика, и здесь как раз она родимая. А вообще в очередной раз задумался, какой же идиот придумал что фантастика это жанр, ведь правда пишут, жанр - фантастика. Фантастика это способ подачи, а жанр триллер. Ну ладно, это долгая история, о том, почему фантастика в гетто, не буду распространяться).

Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru