Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1] 2
Печать
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
 (Прочитано 8844 раз)
 Начало
Rayan
Уважаемый житель

Суини Тодд: Демонический цирюльник Флит-стрит

У Бенджамина Баркера была любимая жена и обожаемая дочь. Это была счастливая семья. Влиятельные люди в одночасье отняли у него всё и отправили на каторгу. Годы спустя он возвращается совершенно другим человеком — теперь он Суини Тодд, обезумевший цирюльник, одержимый жаждой мести...
Предупреждаю сразу: мало того, что это кровавый триллер, это к тому же мюзикл - вобщем адская смесь:))) Нервных просим удалиться...

Производство: США, 2007 год
Режиссер:
Тим Бертон
В ролях:
Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Кристофер Ли, Саша Барон Коэн, Алан Рикман, Энтони Хед, Тимоти Спалл и др.
Сценарий:
Джон Логан, Стивен Сондхайм, Хью Вилер, Кристофер Бонд (адаптация)    
Композитор:
Стивен Сондхайм
Бюджет: $50 млн.
Мировая премьера: 21 декабря 2007
Премьера в России: 10 апреля 2008 (перенесена с 6 марта)

Официальный сайт фильма: http://www.sweeneytoddmovie.com/
Трейлер, для тех, кто не нашёл его на официальном сайте http://www.youtube.com/watch?v=A5brXozjbno&eur
Для заинтересовавшихся залил на файлообменник саундтрек к фильму...Выступают - Джонни Депп и Хелена Бонэм Картер http://filearchiv.ru/4924742
Январь 13, 2008, 02:19:09 » 
 Ответ #1
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Тим Бертон и Джонни Депп, стопроцентная комбинация). Жду.
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Январь 13, 2008, 02:44:41 » 
 Ответ #2
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Я этот фильм давно жду))
Магазин Супергероев и Суперзлодеев! (с)
http://www.superheroes.ru
Январь 18, 2008, 05:25:58 » 
 Ответ #3
Rayan
Уважаемый житель

Совсем недавно в Лос-Анджелесе были объявлены имена лауреатов премии "Золотой глобус" 2007 года.
Лучший киномюзикл или комедия - "Суини Тодд" (Sweeney Todd)
Лучшая мужская роль в киномюзикле или комедии - Джонни Депп - "Суини Тодд" (Johnny Depp - Sweeney Todd)
_http://www.goldenglobes.org/nominations/index.html
Январь 27, 2008, 03:30:20 » 
 Ответ #4
Rayan
Уважаемый житель

Можно порадоваться за пиратов, выпустивших на этой неделе DVDScreener фильма в сеть. Ловкачи как всегда смогли спереть копию, предназначенную для голливудских киноакадемиков, решающих дать Джонни Деппу "Оскар" за главную мужскую роль или нет. Качество видео и звука очень хорошее... И не дай бог смотреть этот шедевр в переводе - русский-пиратский убивают всю атмосферу этого прекрасного мюзикла... Если уж смотреть не в кинотеатре, рекомендую всё-таки скачать английский дивидюк - не пожалеете! Хотя я и в кино с удовольствием схожу - Депп, Картер и Рикман великолепны!!!
Январь 27, 2008, 03:38:52 » 
 Ответ #5
Rayan
Уважаемый житель

Премьера фильма в России перенесена на 10 апреля 2008 года. В Каро скорее всего решили переозвучить всех поющих в фильме актёров - как всегда жесть получится...они бы ещё Баскова пригласили Деппа озвучить :)
Январь 27, 2008, 03:54:55 » 
 Ответ #6
Ikar11
Супергерой

Your soul will be mine

Цитата: Rayan
В Каро скорее всего решили переозвучить всех поющих в фильме актёров - как всегда жесть получится...
Очень жаль, но буду надеятся на лучшее...

Цитата: Rayan
они бы ещё Баскова пригласили Деппа озвучить :)
Смотри не на каркай!
Январь 27, 2008, 03:55:39 » 
 Ответ #7
Rain
Администратор
Уважаемый житель

Indestructible

Ну не факт... Будем надяется, что им хватит ума поступить так же, как с Fantom of the Opera. Т.е. переозвучить диалоги, а песни оставить в оригинале и с субтитрами.
Будем ООООООчень надеяться.
Every broken enemy will know
That their opponent had to be invincible
Take a last look around while you're alive
I'm an indestructible master of war
Январь 27, 2008, 03:58:41 » 
 Ответ #8
Rayan
Уважаемый житель

В фильме реально больше песен, чем диалогов... Надежда умрёт последней (в контесте фильма - здорово звучит) :)))
Февраль 18, 2008, 12:00:59 » 
 Ответ #9
Damirka
Гость
Видимо чужды нашему брату американские мюзиклы. Не спасает даже Бартоновская красота и стиль.
Фирменная цветовая гамма всеми нами любимого режиссера атакует с самого начала фильма, тем самым убивая зрителя передозировкой уже к середине картины. Никакой зрелищности и красоты сюжетной линии. Фильм состоит из каких то обрывов, Актеры себя не раскрыли. Харизма Джони Дэппа порядком надоела еще в Пиратах Карибского Моря.
Заметил что даже камеры стали работать по шаблону. (Хотя это и Американское кино, но тем не менее Бартон раньше избегал такой работы операторов).
С музыкальной стороны тоже не так все гладко (я это утверждаю как человек играющий на музыкальных инструментах). Построение и концепция "Трэков" если можно так назвать, обрывиста и скучна. (если бы это был мюзикл в Джазовой манере, то может быть и прокатило бы)
Ну что еще сказать, не стоило переигрывать историю Джека Потрошителя в такой быстрой и скучной форме...
Хотя даже у такого интересного режиссера бывают провалы, будем надеяться на лучшее и ждать новых интересных и красивых фильмов.
Февраль 18, 2008, 04:07:03 » 
 Ответ #10
Rayan
Уважаемый житель

Damirka, ну какой же Элфман? Этот фильм - экранизация бродвейского мюзикла композитора Стивена Сондхайма и на мой взгляд очень удачная :))
Февраль 18, 2008, 05:45:11 » 
 Ответ #11
Damirka
Гость
Да я лоханулся))
Февраль 18, 2008, 05:46:59 » 
 Ответ #12
Damirka
Гость
Ну если судить что именно удачная экранизация Мюзикла, то я может быть соглашусь. Я же рассматривал фильм как готовый продукт для зрителей.
Апрель 03, 2008, 12:24:41 » 
Re: Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
 Ответ #13
Banshee
Уважаемый житель

Посмотрели в кошмарной пиратке, я долго отбивалась, но меня привязали и скотчем приклеили веки.
Ну в общем как всегда предупреждаю "Варвар", тут про фильм не в общих чертах)
1. Эм.. не знаю как сказать насчет цветовой гаммы и образов (визуальных) актеров.. в общем походу Бертону надоело думать и он позвал немного европейских готов в помощь, причем незнакомых друг с другом и каждый из них лепил свою часть фильма. Я хоть и в целом весьма положительно отношусь к таким цветам, внешности и т.д. не оценила. Толи перебор, толи качественный недобор.
2. Смотреть ТОЛЬКО в оригинальной озвучке. Следите за этими раскачивающимися круглыми часами - вы будете смотреть только в оригинале, только в оригинале, только в оригинале.. Поют они божественно, не знаю пели ли сами актеры или им "пришили" голоса профессионалов, но слух ласкает. Если брать с переводом, то только диалогов вне песен и субтитрами с переводом для песен, как в Призраке оперы сделали.
3. Бертон разочаровал, такой банальщины по сюжету.. я понимаю это экранизация но..но..но это же Бертон, ну не мог он хоть чуть изменить, добавить себя.. Хотя может я идеализирую, а на самом деле он и есть производитель нестандартных стереотипов? В общем тут я не разделила восторга тех, кто заставил меня смотреть.
Что-то создается впечатление, что мне никакие фильмы не нравятся и я только критикую.Это не так. Просто я наверно слишком многого ожидаю благодаря своей богатой фантази.. и не получаю этого.
НО, посмотреть этот фильм стоит. Правда)
«Не стой между драконом и яростью его...» Вильям Шекспир, «Король Лир»
Апрель 03, 2008, 12:29:53 » 
Re: Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
 Ответ #14
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Не смотрел, пока, но насчет сюжета сказать могу. Этот мюзикл имеет культовый статус, и что то менять в его сюжете Бертону себе дороже, и Бертон как приличный режиссер этого делать не стал.
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru