Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1] 2 3 ... 10
Печать
The Dark Knight
 (Прочитано 50773 раз)
 Начало
Rayan
Уважаемый житель

Тёмный рыцарь

Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.

Производство: США, 2008 год
Режиссер:
Кристофер Нолан
В ролях:
Кристиан Бэйл, Хит Леджер, Майкл Кейн, Гари Олдман и др.
Сценарий:
Боб Кэйн (персонажи), Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер (рассказ), Джонатан Нолан
Композиторы:
Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер
Бюджет: $150 млн.
Мировая премьера: 17 июля 2008
Премьера в России: 11 сентября 2008

Официальный сайт фильма: http://thedarkknight.warnerbros.com/
Трейлеры фильма в разнообразных разрешениях, включая HD: http://www.apple.com/trailers/wb/thedarkknight/
"Тёмный рыцарь" так же, как и прошлогодний "Гарри Поттер и Орден Феникса", может похвастаться большим 3D-эпизодом, который к сожалению можно посмотреть только в IMAX...
Январь 10, 2008, 10:32:02 » 
The Dark Knight
 Ответ #1
Sined
Именитый гость
**

Первое, что бросилось в глаза - абсолютное отсутствие атмосферы.
Второе - никакой Джокер. Метис Ворона и Харли =) Хотя, ИМХО, Николсона бы никто не "переиграл".
Январь 10, 2008, 11:13:57 » 
The Dark Knight
 Ответ #2
Rayan
Уважаемый житель

На самом деле у Хита Леджера и не стояла задача переиграть Николсона, а вот сделать образ другим - да. Отсутствие атмосферы? Может быть, но не с Ноланом. Она совсем не такая, как у Тима Бертона, но заметна даже в самом первом коротком тизере, где не было вообще ни одного кадра, а только звук. Единственный нюанс - знание языка. Даже в первом коротком тизере Майкл Кейн жжёт! А Леджер в самом трейлере. Жалко, что в хорошем качестве не было отрывка, который шёл в западных кинотеатрах - это нечто показалось мне очень даже атмосферным, несмотря на то, что снято на мобильник, окружённый безумными горлопанами...пожалуйста _http://filmz.ru/pub/1/12953_1.htm
Январь 13, 2008, 03:58:48 » 
The Dark Knight
 Ответ #3
superman
Администратор
Супергерой

2Rayan:
Когда вышел фрагмент про Джокера, я был готов ехать на премьеру заграницу 17 июля, чтобы не ждать ;) Сначала очень скептически отнесся к Х.Леджеру (драматургия — не его сильная сторона), но после роликов понял, что выбор продьюссеры сделали правильный. Связка Нолан, Леджер будет смотреться очень неплохо и в духе времени. ИМХО.

Фильм жду с нетерпением. На премьеру пойду.
Январь 23, 2008, 06:53:26 » 
The Dark Knight
 Ответ #4
Rayan
Уважаемый житель

22 января американский актёр австралийского происхождения Хит Леджер был найден мертвым в своей квартире на Манхэттене. По предварительным данным, причиной смерти стала передозировка снотворного. Хит Леджер практически закончил работу над ролью  Джокера...
...он вошёл в роль и уже из неё не вышел. Никак не могу поверить, что его больше нет.
Январь 23, 2008, 10:54:11 » 
The Dark Knight
 Ответ #5
Ikar11
Супергерой

Your soul will be mine

Тоже сегодня утром узнал.... и охренел... (((
Январь 23, 2008, 11:14:09 » 
The Dark Knight
 Ответ #6
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Да ладно??????
Магазин Супергероев и Суперзлодеев! (с)
http://www.superheroes.ru
Январь 23, 2008, 05:55:57 » 
The Dark Knight
 Ответ #7
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Елы палы бывает же такое((((, неужели роли правда губят актеров. RIP Хит Леджер.
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Январь 23, 2008, 10:28:29 » 
The Dark Knight
 Ответ #8
Rayan
Уважаемый житель

Отечественный кинопортал КГ.com со ссылкой на AintItCoolNews сообщает, что Хит Леджер полностью завершил свой постпроизводственный вклад в «Темного рыцаря». То есть, трагические события никак не повлияют на картину режиссера Кристофера Нолана. На момент смерти актер работал у Терри Гиллиама в «Иллюзориуме доктора Парнаса». Как дальше повернется судьба этого фильма, пока не известно.
Январь 24, 2008, 11:32:36 » 
The Dark Knight
 Ответ #9
Ikar11
Супергерой

Your soul will be mine

Сегодня слышал по радио, что Терри Гиллиам успел снять только малую чать фильма...
... так же сообщили, что продюссеры дали Гиллиаму деньги на фильм только при условии что в нем будет сниматься Леджер.
Так что наверное проект закроют (
Январь 24, 2008, 01:41:53 » 
The Dark Knight
 Ответ #10
Rayan
Уважаемый житель

При всей гениальности, Гиллиам потрясающе невезучий режиссёр - всё время с его фильмами что-то происходит, взять даже Дон-Кихота...
Май 02, 2008, 02:32:38 » 
Re: The Dark Knight
 Ответ #11
thingolwen
Именитый гость
**

Жаль и Леджера, и проект Гиллиама, судьба которого под сомнением – тем более, что в «Братьях Гримм» их сотрудничество, как мне кажется, увенчалось успехом.

Джокер Николсона произвел на меня в свое время жуткое впечатление. (Для тех, кто с недоумением пожмет плечами на подобную фразу, возьму на себя смелость уточнить, что, к примеру, типичные фильмы ужасов моя натура, по большей части, воспринимает не очень хорошо). С точки зрения актерского мастерства, роль была сыграна более чем убедительно – но это отстраненное заключение не передает ни толики психологического впечатления от персонажа. Объяснить очень сложно, но основной эффект состоит в том, что подобный облик (разумеется, в сочетании с манерой держать себя и всем, что прилагается) абсолютно не является нормальным для человека – и именно этим несоответствием выводит из состояния равновесия: изуродованное лицо, спрятанное за нелепой (и оттого, по контрасту, чудовищной) маской для моего личного восприятия сродни человеку без лица из сна в фильме Хичкока «Завороженный» (точно так же, как в его же фильме «Психо» единственным по-настоящему – и на существенно длительный промежуток времени - пугающим моментом осталось скрытое, лишенное человеческих черт, лицо наносящего удар). Поэтому, возможно, лично для меня будет проще, если Джокер Леджера, действительно, будет в чем-то другим – поскольку моя персона испытывает желание лицезреть «Темного рыцаря» на большом экране, а сеанс в кинотеатре и без того оказывает более сильное воздействие на зрителя, нежели просмотр в домашних условиях.
Май 07, 2008, 11:07:16 » 
 Ответ #12
The God's Horror
Именитый гость
**

Интересно будет посмотреть на последнюю роль Леджера. Конечно не стоит его сравнивать с Николсоном. Думаю создатели и не пытались его переиграть.
Ничто дьявольское мне не чуждо
Июнь 15, 2008, 04:58:54 » 
 Ответ #13
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Гемрат, вы не туда написали.
Магазин Супергероев и Суперзлодеев! (с)
http://www.superheroes.ru
Июнь 18, 2008, 10:45:09 » 
 Ответ #14
MarkizzZ
Почетный форумчанин

Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!

Вот меня мучает один вопос, котрый мешает мне адекватно воспринимать и БэтМэн Начало и Нового джокера... Вопрос вот в чём:
Это всё приквелы к орегинальной ленте или всё таки ремейк?
Страниц: [1] 2 3 ... 10
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru