Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
Печать
Август 16, 2008, 05:37:29 » 
Re: The Dark Knight
 Ответ #30
DevilDriver
Уважаемый житель

Какой еще чан с кислотой? В комиксах у Джокера не было предыстории - эту своевольность организовал Бертон по желанию Николсона. И да, Джокер - это крайне опасный психопат, самый главный злодей Бэтмена за всю историю, а не просто клоун.

Пингвин наверняка не появится, так как персонаж для данной вселенной не подходит - об этом говорил сам Нолан. Женщина-кошка тоже не совсем уместа. Собственно, именно поэтому, все считают, что в триквеле будет Загадочник.

просто выкрашенный в чёрный цвет военный концепткар не очень подходит супергерою типа бэтмэна, собрали б ему тачку как во 2 или 3 частях, а этот танк отдали б карателю, ему подошёл бы)

Бэтмен задумывался не только как стандартный супергерой, но и как детектив. Эту идею мальца подпросрали, но потом вспомнили Миллер и сотоварищи, которые, собственно, и переосмылили комиксы о Бэтмене. Он всегда был обычным человеком, а не хмырем в костюме и способностями, поэтому "супергерой" само по себе не столь правильно звучит.

новая планка экранизации коммиксов это Спаун, лучше я ничего не видел.

Я думал, что "Город грехов" - новая веха в экранизации комиксов. Что же нам такого "Спаун" подарил?О_о
Август 16, 2008, 11:38:20 » 
 Ответ #31
MarkizzZ
Почетный форумчанин

Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!

2 Jack-of-shadows

Советую пересмотреть, только уже ожидая именно нового Бэтмена, потому что тут мог сказаться эффект обманутых ожиданий. Так иногда бывает).
так и будет, но скорее всего только после выхода ДВД, и смотреть буду сразу и Начало и тёмного рыцаря.

2 DevilDriver
Какой еще чан с кислотой? В комиксах у Джокера не было предыстории - эту своевольность организовал Бертон по желанию Николсона. И да, Джокер - это крайне опасный психопат, самый главный злодей Бэтмена за всю историю, а не просто клоун.
коммиксов не читал, сужу только по фильму. Я не говорю что Джокер просто клоун, по мне вновом фильме нехватает чёрного как уголь юморка для Джокера, а то что есть не так смешно или страшно как хотелось бы.

Я думал, что "Город грехов" - новая веха в экранизации комиксов. Что же нам такого "Спаун" подарил?О_о
Город Грехов выигрывает исключительно за счёт визуального ряда, раскрась его и получится какой-нибудь плохо продуманный закос под тарантино и его Криминальное Чтиво.  А спаун, ну я даже не знаю что тут сказать мне просто очень нравится, я смотрю его вновь и вновь и не устаю удивляться этому фильму, просто супер. если будет отдельная тема то могу постораться там выразить свои чувства и эмоции по поводу спауна.
Август 16, 2008, 12:31:11 » 
 Ответ #32
DevilDriver
Уважаемый житель

по мне вновом фильме нехватает чёрного как уголь юморка для Джокера

А фокус с карандашем? А надпись "up"? А не до конца сработавший детонатор? Весьма себе с черным юмором поставленные сцены.

Город Грехов выигрывает исключительно за счёт визуального ряда, раскрась его и получится какой-нибудь плохо продуманный закос под тарантино и его Криминальное Чтиво.

А если из "Матрицы" убрать замедление, то экшен-сцены станут менее зрелищными и очень короткими. Но мы же ничего не убираем и этого сделать не может. "Город грехов" - наряду с "Небесным капитаном" открыл эру "комнатного" кино с зеленым экраном. Мало того, что ГГ - очень хорошая стилизация под нуар-детектив, замешанный на жестокости, так еще и очень дотошная экранизация комикса. Раньше подобный эксперимент никто не мог себе позволить, но Родригес с Миллером открыли дорогу для 300 и крайне ожидаемой экранизации Watchmen.
А в чем выражается закос под Тарантино? В делении на части? Так это не он придумал. В жестокости? Так тот же Верховен в своих фильмах еще до Квентина жесточайший заруб устраивал (чего только стоят отстреленные пальцы Мерфи/Робокопа).
Август 16, 2008, 08:08:09 » 
 Ответ #33
Renovatio
Уважаемый житель

Battle For Truth And Justice

Харви Дент украл каждую сцену, в которой присутствовал. Мне кажется, лучший персонаж фильма, но последние с ним сцены убили персонаж. Не понимаю, почему Джокер - теперь для всех Бог. Вот если бы Хит Леджер был жив, фигурки его персонажа расходились куда меньшими темпами, куда меньшие деньги собрал бы фильм в прокате. Не понимаю.
Август 16, 2008, 08:18:04 » 
 Ответ #34
DevilDriver
Уважаемый житель

Эээ первые кадры и сцены с Джокером появились еще до его смерти и эстерия началась как раз до его смерти.
Август 16, 2008, 08:30:47 » 
 Ответ #35
Renovatio
Уважаемый житель

Battle For Truth And Justice

Хоссподи, конечно! Комикс-гики по любому клочку начинают биться в экстазе.
Август 16, 2008, 09:08:29 » 
 Ответ #36
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Не понимаю, почему Джокер - теперь для всех Бог. Вот если бы Хит Леджер был жив, фигурки его персонажа расходились куда меньшими темпами, куда меньшие деньги собрал бы фильм в прокате.
Просто он потрясающе сыграл), я не комикс гик, и в истерии не бился, но он потрясающий.
А спаун, ну я даже не знаю что тут сказать мне просто очень нравится, я смотрю его вновь и вновь и не устаю удивляться этому фильму, просто супер. если будет отдельная тема то могу постораться там выразить свои чувства и эмоции по поводу спауна.
Велкам): http://forum.superheroes.ru/index.php?topic=673.0

DevilDriver снова полностью солидарен)
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Август 16, 2008, 09:41:04 » 
 Ответ #37
DevilDriver
Уважаемый житель

Renovatio, при чем здесь гики? Первый трейлер фильма вышел вообще в декабре. Леджер умер в конце января. Почитай каменты к трейлеру на том же КГ - их там на три страницы. Все - гики? В России много гиков? Очевидное невереоятное на суперхирос.ру

Последнее редактирование: Август 16, 2008, 09:44:26 от DevilDriver
Август 16, 2008, 10:05:01 » 
 Ответ #38
V-Raptor
Уважаемый житель

Пустая дискуссия, мальчики. ;)

Дотянулись руки и до Темного Рыцаря.

Фильм порадовал и расстроил одновременно. К сожалению, последние минут 40 смотреть было довольно-таки заунывно. Как-то предсказуемо все развернулось и много бла-бла-бла, сбивающего ритм. А под самый конец столько патетики налили вкупе с кудрявой музыкой, что у меня голова закружилась (ну не ожидал я такого, каюсь! слишком внезапно вдарили классической дозой супергероизма). Образ Рейчел я оставлю без комментариев, ибо ахтунг.

Понравились многоходовки Джокера, да и сам Хит создал великолепный и крайне отталкивающий образ. Но при этом каждое его появление на экране – маленький праздник! Бэтмен на его фоне смотрится даже чуток неубедительно. Сценаристы тоже постарались наделить клоунский образ очень… гхм… своеобразным мировоззрением, это удалось. Фокус с карандашом - в музей киноискусства! :)

Пароходы альтруизма (кто смотрел - поймет) вызывают вопрос, но у нас тут все-таки сказка, пусть будет все хорошо. Радует тенденция вставлять в фильмы двух злодеев за раз. Тема двулицего раскрыта полно и органично, как мне показалось.

Но последние сцены... гхм. Не, я как-то не проникся их реализацией. Тут уж на вкус и цвет. Фильм посмотреть рекомендую, на полку поставить обязательно, если у вас уже стоит Начало. Всем прочим можно не беспокоиться.

ИМХО, 8\10 как кино в целом
и 100\10 если как кино про Джокера. :)
Но смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хорошее Кино.
Август 18, 2008, 08:33:20 » 
 Ответ #39
Rain
Администратор
Уважаемый житель

Indestructible

Как обычно, Джек почти абсолютно точно выразил мои мысли :)
Леджер - потрясающий, жаль только, что дубляж все портит, как ни старались.
(Кстати, может кто-нибудь знает, показывают ли его у нас без перевода? Я бы посмотрел еще разок)
Если у Бёртона он был просто клоуном-убийцей, то тут он настоящий псих, действительно пугающий. Сравните даже грим - как всё ровненько и аккуратно было у Николсона и как характеризует личность Джокера грим Леджера, небрежный, неопрятный.
А сам Бэтмен? Ну, неплохо, но все-таки Джокер на экране дает гораздо больше поводов для эмоций. Одна сцена в медицинском халате вызвала у меня неописуемый восторг :)

А что касается изменения концепции фильмов - это веяние времени, и изменения эти, по-моему положительны. Фильм стал более... взрослым. Жёстким. Об этом нам даже тонко намекают, назвав этот фильм просто "The Dark Knight". Первый фильм о Бэтмене из всех, где в названии нет имени "Бэтмен". Потому что теперь это фильм не только о нём.

Последнее редактирование: Август 18, 2008, 12:15:14 от Rain
Every broken enemy will know
That their opponent had to be invincible
Take a last look around while you're alive
I'm an indestructible master of war
Август 18, 2008, 11:15:44 » 
 Ответ #40
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Rain, буду дома кину ссылку на кинотеатр, там пока не идет, но думаю обязательно будет. (пока что в Москве вообще нигде на англ не идет, правда вчера уже видел ДВД киномании, сегодня пойду куплю))

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Август 18, 2008, 11:19:23 » 
 Ответ #41
DevilDriver
Уважаемый житель

Джееек, фильм еще на двд на Западе не выходил, так как прокат идет (сейчас Бэтмен стоит на втором месте среди самых кассовых фильмов США). Наверняка это не киномания, а другая пиратка с камрипом отвратного качества.
Август 18, 2008, 12:39:15 » 
 Ответ #42
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Ну я перед покупкой попрошу посмотреть, если цтой то брать не буду.

Август 18, 2008, 10:35:41 » 
 Ответ #43
Rayan
Уважаемый житель

Вероятность того, что экранка, очень большая. В торрентах пока в качестве не видел...
Август 18, 2008, 10:59:05 » 
 Ответ #44
DevilDriver
Уважаемый житель

Да и откуда взяться качеству, если фильм еще идет в прокате США, а у нас прокат только начался? Первые рипы появятся с нашего диска, который без англа и допов выйдет в октябре. Западное же издание и вовсе появится в декабре.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru