Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
Печать
Июнь 19, 2008, 02:07:15 » 
Re: The Dark Knight
 Ответ #15
thingolwen
Именитый гость
**

Доброго времени суток, MarkizzZ.

Относительно Batman Begins, возьму на себя смелость заметить, что это, определенно, приквел к оригинальной картине (но при этом, кажется, если мне не изменяет память – что более, чем вероятно – обстоятельства гибели родителей юного Уэйна в сочетании с самой концовкой «Бэтмэн: начало», отражающей передачу Брюсу карты с изображением джокера, несколько не стыкуются с вариантом трактовки событий, обозначенным в ленте Бертона… впрочем, я могу ошибаться, да это и не столь важно…).

Что касается Dark Knight (тешу себя надеждой, что орфография не слишком сильно хромает на все четыре лапы), поживем – увидим…
Июнь 19, 2008, 02:44:19 » 
 Ответ #16
V-Raptor
Уважаемый житель

BB - это рестарт серии. То есть совершенно не приквел, это новый фильм, новый мир, новые герои. Вторая часть обещает быть впечатляющей, но голос Хита сто % наши прокатчики запорят. Сцуки, а ведь мужик так старался сыграть настоящего психа, и у него получилось! Царствие ему небесное...
Июнь 20, 2008, 12:06:33 » 
 Ответ #17
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

но голос Хита сто % наши прокатчики запорят. Сцуки, а ведь мужик так старался сыграть настоящего психа, и у него получилось!
ДВД с англицкой дорожкой слава богу никто не отменял;) Также как и 12 (? точно не помню) зал в Октябре, где крутят фильмы в оригинале.
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Июнь 20, 2008, 12:50:01 » 
 Ответ #18
V-Raptor
Уважаемый житель

Ну, знаешь ли, BB у нас выпустили на 2 дисках, с допами, но без собов вообще и без английской дорожки. Безобразие...
Исправил частично Киноманией, но там сабов так и нет ((
Июнь 20, 2008, 12:57:40 » 
 Ответ #19
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

В конце концов если кино дюже хорошее, можно и в ПЛ за ин. релизом сходить, а нашему дубляжу и переводу уже давно доверия нет (редкие исключения подтверждают правило). А вот Киномания без сабов это очень странно.

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Июнь 20, 2008, 01:21:29 » 
 Ответ #20
V-Raptor
Уважаемый житель

Бывает, что и без сабов. Русских, в смысле. Английские там есть.
Июнь 20, 2008, 01:26:10 » 
 Ответ #21
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

А, я то русские даже не ищу). Недавно имел глупость посмотреть на англ с русскими сабами, за один просмотр собрание косяков набрал).

Август 14, 2008, 08:55:25 » 
 Ответ #22
DevilDriver
Уважаемый житель

Какой-то просто невероятно мощный фильм. С клево поставленным экшеном, резкими поворотами сюжета (и это Нолан назвал своим первым линейным фильмом) и чуть ли не самым мощным комикс-кастингом ever. Бэтмены всегда славились большим числом звезд, но Рыцарь по соотношению звездность/качество на голову выше предшественников. Здесь Харви Дент - настоящая личность, а не клоун в костюме с не столь понятной мотивацией, Бэтмен - человек, который оказался зажат последствиями своей войны с мафией, Джокер - на ряду с Антоном Чигуром из "Старикам тут не место" самый харизматичный злодей последних лет, Альфред - настоящая опора для Уэйна и т.д.
Порадовало, что дубляж не настолько плох, видно, что актер, озвучивавший Джокера, очень сильно старался сыграть голосом на равне с Хитом. Увы, нашего актера в любом случае ждало поражение, но вышел из ситуации он достойно.
Уорнеры говорили, что на двд вероятнее всего Темный рыцарь выйдет в полном издании, но нескоро. А вот буквально в сентябре должна появиться "кастратка" без англа и допов. Прошлый Бэтмен Нолана относился к старой политике Уорнеров, сейчас же они стараются делать переиздания ("300 спартанцев", "Беовульф", а вот с "Я - легенда" немного иначе вышло, так как прокатывали фильм запоздало и полное издание уже появилось на Западе).

Последнее редактирование: Август 14, 2008, 09:04:22 от DevilDriver
Август 14, 2008, 11:54:09 » 
 Ответ #23
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Джокер какой-то неестественный, костюм искусственно состаренный существует отдельно от него. Нет целостности персонажа. Понятно только, что он псих и хороший организатор. Понравился Бэтмен в некоторых моментах. Мотоцикл очень крутой, не зря я его заказала ;) А еще мне кажется, что выпустят фигурку Двуликого.
Магазин Супергероев и Суперзлодеев! (с)
http://www.superheroes.ru
Август 15, 2008, 12:25:13 » 
 Ответ #24
Rayan
Уважаемый житель

Я в восторге от Леджера, но перевели его конечно неудачно, что и следовало ожидать. На DVD в пятой зоне фильм обещали выпустить 7 октября, но лучше конечно купить коллекционный первозонник с мотоциклом в комплекте.
Август 15, 2008, 02:18:56 » 
 Ответ #25
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

DevilDriver согласен.

Джокер какой-то неестественный, костюм искусственно состаренный существует отдельно от него. Нет целостности персонажа. Понятно только, что он псих и хороший организатор.
А он такой и должен быть, все правильно, и я от него в восторге). Ведь он порождение города в конце концов.

По мне фильм вышел на новый уровень, вглядитесь, это уже отнюдь не история Бэтмена, это история города его злодеев и героев, какие они могут быть, размышления о людях, населяющих этот город. Очень впечатлило, что с самого начала фильм набирает обороты и не остонавливается до конца, нагнетая напряжение, и иногда создавая очень непростые ситуации. Труъ в общем. Еще посмотрю обязательно, и на англ 100%

Август 15, 2008, 11:08:32 » 
 Ответ #26
MarkizzZ
Почетный форумчанин

Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!

посмотрел сегодня фильм. вышел из зала с чувством что меня на№;%№ли, причём серьёзно.

Нет, фильм конечно крут, на голову выше всех американских поделок за последние нескольео лет, даже наверно лучше чем Железный человек. НО, разве это бэтмэн? Да это ничерта не Бэтмэн, это чувак наряженный в модный костюм и шарящийся по подвалам и переулкам плохо замаскерованного Нью-йорка. Где эти здания в готическом стиле которые были во всех фильмах о Бэтмэне. Где классная тачка типа феррари? где ужас который охватывал нас в первых фильмах о бэтменах при виде злодея (ну почти всегда)?

Новый джокер? это джокер? это крашенный психопат, это - да, но это не джокер. Это не чувак который вылез из чана с кислотой в 1989 году. это просто ОНО с сильным психическим расстройством. Этакий крашенный террорист, жаждущий непойми чего.

И что меня сильно расстроило так это отсутствие вот таааакеееннного писталета (извените фотку не нашёл, речь о том стволе которым в орегинальном Бэтмене Джокер сбил самолёт бэтмэна), хотя  я пару раз выходил из зала за колой и попкорном но не надолго, и этого ствола не заметил.

И последний негатив: Двуликий??? Зачем? почему? он вообще из другой истории персонаж зачем его спаривать с джокером. хотя я догадываюсь, наверно новое поколение сценаристов которое писало сценарий для этого шедевра мирового кинематографа было воспитано на таких мультипликационных произведения студий голивуда как Бэтмен против мистера фриза (2003 год) Бэтмэн: Маска фантазма, Бэтмен и Супермен и конечно шедевр собравший в себе всех главных злодеев Бэтмен против Дракулы.

в общем если вы идёте в кино с настроем увидить всё тоже что вы видели в первом фильме (1989 год) только быстрее красочнее и динамичнее и при этом максимально мрачно и пугающе то можете идти домой, это просто фильм, продолжение Бэтмэн Начало, и что радует фильм вышел не хуже чем первая часть, и что не может не радовать так это то что нас наверняка ждёт и 3-я часть.

Вот только вопрос: А вернётся ли женщина -кошка и Человек Пингвин?
Август 15, 2008, 11:57:18 » 
 Ответ #27
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

MarkizzZ, а вы ждали просто переделанного Бэтмена 1989 года? А оно вообще надо? Этот фильм ставит новую планку экранизаций комиксов, выводит на новую высоту. Это было заметно уже в Бэтмен: начало, где был очеловечен сам Бэтмен.

И что меня сильно расстроило так это отсутствие вот таааакеееннного писталета (извените фотку не нашёл, речь о том стволе которым в орегинальном Бэтмене Джокер сбил самолёт бэтмэна)
Отвечает сам Джокер:
Do you wanna know why I use a knife? Guns are too quick. You can't savor all the... little... emotions. In... you see, in their last moments, people show you who they really are. So in a way, I know your friends better than you ever did. Would you like to know which of them were cowards?

И последний негатив: Двуликий??? Зачем? почему? он вообще из другой истории персонаж зачем его спаривать с джокером.
Этот персонаж настолько органично вплетен в историю, что я даже и не знаю, что на это отвечать. А сравнивать этот превосходный сценарий, с тем, что вы упоминаете, это знаете ли, просто неправильно.

это просто фильм, продолжение Бэтмэн Начало, и что радует фильм вышел не хуже чем первая часть
просто один из лучших фильмов, вышедших как минимум за последнее время, наверное, и на несколько ростов перепрыгнувший Начало.

НО, разве это бэтмэн? Да это ничерта не Бэтмэн, это чувак наряженный в модный костюм и шарящийся по подвалам и переулкам плохо замаскерованного Нью-йорка. Где эти здания в готическом стиле которые были во всех фильмах о Бэтмэне. Где классная тачка типа феррари? где ужас который охватывал нас в первых фильмах о бэтменах при виде злодея (ну почти всегда)?
Вы не боитесь Джокера? Он не страшный? Не страшно падение другого человека (не буду спойлерить)? Не страшны ситуации? Да Бэтмен стал современнее брутальнее сложнее, да город похож на современный мегаполис, потому что мы в нем и живем. А классная тачка типа Ламборджини не считается, кстати?

Август 16, 2008, 12:51:23 » 
 Ответ #28
MarkizzZ
Почетный форумчанин

Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!

Jack-of-shadows, вообще да, честно скажу, я действительно ждал просто переделанного Бэтмэна.

Этот фильм ставит новую планку экранизаций комиксов, выводит на новую высоту.
новая планка экранизации коммиксов это Спаун, лучше я ничего не видел.

Этот персонаж настолько органично вплетен в историю, что я даже и не знаю, что на это отвечать. А сравнивать этот превосходный сценарий, с тем, что вы упоминаете, это знаете ли, просто неправильно.
я не говорю что он неуместен впринципе, просто у него есть своя история, свои больные места и свои тараканы в голове о которых лучше бы рассказать в отдельном фильме.

просто один из лучших фильмов, вышедших как минимум за последнее время, наверное, и на несколько ростов перепрыгнувший Начало.
так и есть, что тут скажешь.

Вы не боитесь Джокера? Он не страшный? Не страшно падение другого человека (не буду спойлерить)? Не страшны ситуации? Да Бэтмен стал современнее брутальнее сложнее, да город похож на современный мегаполис, потому что мы в нем и живем. А классная тачка типа Ламборджини не считается, кстати?

ну, я бы не сказал что прям такой весь страшный. просто Джокер Николсона в фильме был не просто параноиком с психическим и отклонениями но ещё и шутником, его прогулки по ресторанам неподрожаемы, а смерть в конце фильма просто потрясающая, в ремейке не было даже электрошока, жаль.

Про тачку я немного неудачно выразился))) просто выкрашенный в чёрный цвет военный концепткар не очень подходит супергерою типа бэтмэна, собрали б ему тачку как во 2 или 3 частях, а этот танк отдали б карателю, ему подошёл бы)
Август 16, 2008, 01:41:03 » 
 Ответ #29
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

просто выкрашенный в чёрный цвет военный концепткар не очень подходит супергерою типа бэтмэна, собрали б ему тачку как во 2 или 3 частях
А мне кажется, Этому Бэтмену нужна именно такая машина, мощная/неостановимая/мрачная. Таков современный Бэмен, что тут поделаешь.
новая планка экранизации коммиксов это Спаун, лучше я ничего не видел.
Спаун....хммм Спаун неплохой фильм, по мне так не более.
вообще да, честно скажу, я действительно ждал просто переделанного Бэтмэна.
Советую пересмотреть, только уже ожидая именно нового Бэтмена, потому что тут мог сказаться эффект обманутых ожиданий. Так иногда бывает).

ну, я бы не сказал что прям такой весь страшный. просто Джокер Николсона в фильме был не просто параноиком с психическим и отклонениями но ещё и шутником, его прогулки по ресторанам неподрожаемы, а смерть в конце фильма просто потрясающая, в ремейке не было даже электрошока, жаль.
Как я уже говорил, сравнивать с фильмом Бертона не стоит. Новый Бэтмен приблизился к реальности, Готэм приблизился к реальности, и все что внутри него. Новый Джокер, он же олицетворение зла, безумия - существо без правил и без жалости, да террорист, но террорист без целей и направления, импульс вот что им правит, удовольствие от хаоса, от разрушения, и не только города но и его души, душ его обитателей. Они с Бэтменом - 2 стороны одного темного прогнившего города, и оба по своему мрачны и пугающи.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru