Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1]
Печать
Night At The Museum, A Good Year
 (Прочитано 4134 раз)
 Начало
superman
Администратор
Супергерой

Ночь в музее
Комедия. В ролях: Бен Стиллер, Карла Джуджино, Дик Ван Дайк, Майкл Рудни, Робин Вильямс и Оувен Вилсон.
Мировая премьера 22 декабря 2006 года.

TRAILER: http://www.apple.com/trailers/fox/nightatthemuseum/trailerc/
IMDB: http://www.imdb.com/title/tt0477347/

Хороший Год
Фильм Ридли Скота. В ролях: Рассел Кроу, Альберт Фини, Эбби Корниш, Марион Коттияр, Том Холландер, Митчел Маллен.
Мировая премьера 10 ноября 2006 года.

TRAILER: http://www.apple.com/trailers/fox/agoodyear/trailerb/
IMDB: http://www.imdb.com/title/tt0401445/
Май 07, 2008, 11:37:52 » 
Re: Night At The Museum, A Good Year
 Ответ #1
The God's Horror
Именитый гость
**

Ночь в музее.
Не плохой игровой фильм у которого уже снимается продолжение. Забавный динозавр. Такого хорошо иметь в качестве домашнего питомца.
Ничто дьявольское мне не чуждо
Июнь 19, 2008, 02:07:40 » 
Re: Night At The Museum, A Good Year
 Ответ #2
thingolwen
Именитый гость
**

«Ночь в музее».

Забавный фильм, но из числа настолько ни к чему не обязывающих, что этому можно только тихо улыбнуться. Основная нить сюжета практически полностью соответствует рекламному ролику (что, насколько мне позволено будет высказать свое мнение, несколько менее однозначно для чуточку более насыщенных смыслом картин).

К слову пришлось: в частности, до меня довольно долго ползла мысль о том, где же уже приходилось видеть римлянина Октавиана из враждующей пары военно-исторических миниатюр. Через пару дней после просмотра, задним умом, удалось угадать в данном неугомонном представителе рода человеческого Филеаса Фогга из недавней экранизации «Вокруг света за 80 дней» (с участием Джеки Чана).

В общем и целом, поход в кинотеатр на данную ленту состоялся исключительно по случаю начавшегося, таким образом, с раннего утра празднования Нового Года. Результат оказался, к счастью, лучше, чем, мягко говоря, неописуемые «33 несчастья», отсмотренные некогда в силу аналогичных обстоятельств. Но самым удачным из подобных новогодних походов все же остался тот, что ознаменовался просмотром «Сокровища нации». Этому фильму, на мой взгляд, «Ночь в музее», безусловно, уступает как по насыщенности событиями, так и по смысловой и сюжетной нагрузке.

«Хороший год».

Картина была отсмотрена во время краткой поездки в Ленинград. Отсмотрена в силу тех же немудреных обстоятельств, по вине которых в книге опозданий на рабочее место в один изумительный день обнаруживается исполненная, воистину, глубочайшего смыла запись «сам не знаю» (насколько мне известно, один из немногих вариантов наиболее честного описания в подобном конторском опусе причин пренебрежения трудовым графиком).

Фильм не оставил практически никаких впечатлений. Нет, он не плох – но далеко не шедевр. Цветовая гамма достаточно приятная, сюжет достаточно немудреный, игра достаточно ровная. В целом, не из тех лент, о которых можно сказать: «Из рук вон плохо… зачем только сняли?»

Что касается лично моего восприятия (но это, разумеется, уже только мои собственные вкусы и предпочтения) донельзя раздражало присутствие на экране (и в данном случае не столь уже важно, что в достаточно коротких сценах) Альберта Финни и Фредди Хаймора. Первый играл здесь дядю ведущего персонажа (а мне неприятнейшим образом запомнился по многим фильмам: не ходя далеко за примером, например, по «Крупной рыбе», где оный актер представлял Эда (героя МакГрегора) в возрасте); второй же из упомянутых лицедеев играл самого героя Рассела Кроу в детстве (мальчишка из «Чарли и шоколадной фабрики», из «Артура и минипутов» и т.п.). Объяснений указанной антипатии на разумном уровне дать не в состоянии  и - приношу свои извинения - едва ли когда-либо буду. Просто мне неприятно на них смотреть, их слушать, наблюдать за их игрой – в любых фильмах, где приходилось их видеть. Данное обстоятельство также удосужилось внести свою лепту в формирование того вывода, что мне так и не удастся сказать ничего утешительного по поводу данной картины.
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург
??cвЁ-?@Mail.ru