Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать на форум магазина «СуперГерои»!
Страниц: [1]
Печать
WIP - Vincent by Ikar11
 (Прочитано 7251 раз)
 Начало
Ikar11
Супергерой

Your soul will be mine

Сначало маленькая вводная для тех кто не знает.
WIP - это аббревиатура от "Work in Progress", что означает "В процессе работы". В таких темах их авторы пишут о процессе создания чего-либо, того что именно сейчас они делают.
Vincent (Винсент) - это персонаж первого мультфильма Тима Бертона. Кто, по каким-то чудовищным причинам, не смотрел его, кликают сюда:
http://youtube.com/watch?v=fxQcBKUPm8o
Если вы не знаете кто такой Тим Бертон, то вам сюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BC_%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE% D0%BD

Фотографии будущей фигурки:

А теперь самый главный этап.... берём и делам вот такой вот комочек. Главное правильно придать форму )))

Комок фольги с проволкой облепим глиной и сделаем конусы-рукова и конус-рубашку. Внизу делаем отверстия для ног:

Разогреваем духовку(для этого приобретен специальный термометр) и запекаем туловище:

Пока запекается туловище делаем ноги и руки. У Бертона Винсент, как я понял, в колготках. Но там на ногах есть небольшие заломы: один выше, один ниже. Я решил сделать носочки и один закатать вниз:

Затем запекаем руки и ноги. Туловище остывает. Лепим голову. В основе как обычно фольга.

Это самый долгий процесс. Во время лепки, кто только не получался. Вот парочка примеров (Роналдиньо в стиле Бертона и ТоксикЧел):

Откладываем голову в сторону и занимаемся кошкой. Нужно чтобы глаза отвлеклись, и не выдавали желаемое за действительное. Кошка черная, а качество фильма не очень(даже на моём первозонном DVD), ничего не понятно... Пришлось сделать набросок:

Так же лепим каркасик и части кошки:

Потом всё соединяем. Смотрим на Винсента, он всё еще похож. Запекаем.
Затем дорабатываем голову и делаем волосы:

Запекаем.

Вот и голова:

Вот и кошка:

Затем раскрашиваем соблюдая Черно-белую политру:

С кошкой:

Рост Винсента 12,5 см, кошки - 6 см.

Считаю, что фигурка более чем похожа и настроение передано правильно.

Постораюсь побыстрее сделать нормальные фото нормальным фотоаппаратом, а не телефоном.

Часть работы сделано. Осталось малое - сделать диораму. Её изготовление тоже будет тут освещено.
Ноябрь 26, 2007, 07:32:13 » 
WIP - Vincent by Ikar11
 Ответ #1
Fetal Queen
Администратор
Супергерой

Круто сделал.
Магазин Супергероев и Суперзлодеев! (с)
http://www.superheroes.ru
Ноябрь 26, 2007, 08:11:04 » 
WIP - Vincent by Ikar11
 Ответ #2
Ikar11
Супергерой

Your soul will be mine

Спасибо.

Ещё фото:

Ноябрь 26, 2007, 09:34:43 » 
WIP - Vincent by Ikar11
 Ответ #3
Jack-of-shadows
Супергерой

Gunslinger

Здорово, действительно здорово. Руки у тебя из тех мест растут). Вот если бы я попытался, то думаю можно было бы фильм ужасов заделать потом)).
Не следует приумножать сущности сверх необходимого. Оккам

"Мой револьвер не клинит, пистолет клинит, но еще чаще клинит людей" Почти Тогуса

Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.

Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Ноябрь 29, 2007, 06:05:45 » 
WIP - Vincent by Ikar11
 Ответ #4
Larana
Званый гость
*

Безумно понравилось :) А кошка даже лучше оригинала по-моему :) Это какая-то глина для лепки из детских миров ?
Ноябрь 29, 2007, 06:22:01 » 
WIP - Vincent by Ikar11
 Ответ #5
Ikar11
Супергерой

Your soul will be mine

Цитата: Larana
Безумно понравилось :) А кошка даже лучше оригинала по-моему :) Это какая-то глина для лепки из детских миров ?
"из детских миров" - не плохой оборот )
Это глина из нашего мира - Мира Жестких Взрослых Парней! (можно сказать - Мужиков)  )))

Да, это полимерная глина которую можно купить в различных художественных магазинах, в том числе и в "Детском Мире". Только не в отделе канцтоваров, а на 4этаже в отделе "Русская Кукла"(кажется так называется). В худ.отделе на 4 этаже - практически нет выбора.
Ноябрь 29, 2007, 07:11:29 » 
WIP - Vincent by Ikar11
 Ответ #6
Larana
Званый гость
*

:) Спасибо за разъяснение,  Вы меня прямо-таки вдохновили! ^^
Декабрь 06, 2007, 10:51:57 » 
WIP - Vincent by Ikar11
 Ответ #7
Ikar11
Супергерой

Your soul will be mine

Потихоньку продолжаем...
Начинаю делать диораму.
В связи с тем, что строительного рынка под боком у меня нет, пользуюсь услугами хозяйственного магазина (((
Беру хвойный(кажется) уголок и нарезаю из него заготовки. Так же вырезаю из толстого картона "пол".

и склеиваю это всё (кроме пола)

Каркас готов. Впереди он будет крепится к раме.
Стенки будут обклеяны простой бумагой или гофрокартоном, т.к. не хочу утежелять конструкцию (ей и так не легко будет). Сразу скажу, что стенки корпуса не будут являтся стенками композиции.
Декабрь 07, 2007, 02:16:51 » 
WIP - Vincent by Ikar11
 Ответ #8
Tanatos
Гость
Видел фигурку вживую, классно получилось..
Декабрь 11, 2007, 10:47:50 » 
WIP - Vincent by Ikar11
 Ответ #9
Narcissus Narcosis
Именитый гость
**

Великолепно сработанная фигурка,замечательно!
Эй вы!Здесь всё растёт на говне совы!(с)
Июль 14, 2008, 04:38:42 » 
Re: WIP - Vincent by Ikar11
 Ответ #10
Sumere4naja
Именитый гость
**

...Кавайное коффко...

Фигурка действительно потрясающая=))золотые руки)
Вероятность ядерной войны - меньше 0,01%. Как меня это утешает! В линейке с такой вероятностью вещи выбивают.©Gvozdi
Июль 14, 2008, 05:12:52 » 
Re: WIP - Vincent by Ikar11
 Ответ #11
Ikar11
Супергерой

Your soul will be mine

Спасибо, мне очень приятно :)
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100 KMindex
ПетербургПетербург